АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
3
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте, уважаемые туристы! сегодня ночью вернулась...

Здравствуйте, уважаемые туристы! сегодня ночью вернулась из этого райского места - Египет, Шарм-Эль-Шейх ОТЕЛЬ Faraana Heights 4*. Провожающая,Встречающая и принимающая сторона КОРАЛ ТРЕВЕЛ. Претензий нет,все четко.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОТРЯСАЮЩИЕ. ВПЕРВЫЕ БЫЛА В ШАРМЕ, ОБЫЧНО ОТДЫХАЛА ПО СОСЕДСТВУ В ХУРГАДЕ. Располагается отель в 25 минутах езды от Шарма в поселке Набк и является крайним отелем,за ним пустыня и горы. Правда Набк поселком можно назвать с большой натяжкой- пустыня и парочка отелей. От аэропорта в отель ехать 15 минут в обратную сторону от Шарма. Территория отеля достаточно большая,не очень зеленая,но есть и зеленые кустики с красивыми желтыми и красными цветочками,и пальмочки, на ней расположены 2х этажные корпуса. При заселении просили денег за номер с видом на бассейн,я не платила, но поселили в нормальный номер с видом на 2 бассейна, может просто повезло.Поскольку отельчик новый 2010 года выпуска, номера чистенькие аккуратные мебель новая и сам номер в восточном стиле,хороший.В номере телевизор,кондиционер, фен.Да, еще телефон имелся,но наверное просто для интерьера,потому что не работал. На территории отеля один большой бассейн с фонтанами и искусственно создаваевыми волнами, в середине бассейна находится островок с пальмами и шезлонгами, можно при желании позагорать на нем. Есть еще 2 небольших бассейна.Для любителей плавать в бассейнах условия благоприятные.Возле бассейнов по кругу расположены шезлонги и навесы с крышей из пальмовых веточек.Рядом с большим бассейном находится бар (с 10 до 24 все включено), снек-бар, столики,диваны-можно сидеть возле бассейна пить и кушать. Я в бассейнах не купаюсь, а приезжаю в первую очередь на море.

Море сказочное-красивого бирюзового цвета, теплое,чистое(было немного водорослей, но прямо возле берега(совсем чуть-чуть)). Пляж очень большой, поскольку за нашим отелем больше нет других отелей. Песочный комфортный вход в море, если вы любитель понырять с маской то вам нужно пройти по пляжу правее метров 100 (если стоять лицом к отелю). С утра на пляже нет вообще никого, можно в удовольствие насладится чудесным ласковым морем. На первый взгляд пляж может показаться диким, но не бойтесь, смело оставляйте вещи их никто не тронет и вперед в море.Шезлонги на пляже впереди имеют колесики,так что их с легкостью можно перенести на удобное для вас место.С 10 до 17 на пляже работает "бар", у арабов это выглядит так- небольшой столик и 2 малюсеньких холодильника. Сидит там бармен "али-баба", в ассортименте- вода, кола, спрайт, пиво. До пляжа ходит музыкальный автобус, но можно пройти и пешечком,даже полезно после еды.Идти 5 мин по пустыне, ничего криминального. Днем конечно жарковато,а вот с утра довольно нормальная разминка.Если вам и 5 мин не хочется ходить< то пожалуйста автобус с музыкой и зажигательным водителем,любителем хлопать в ладоши под арабские мотивы. На пляже можно поиграть в волейбол, как правило этим увлекались горячие итальянские мачо. Музыки на пляже никакой нет,и не надо)) только чудесный шум прибоя. Слышна музыка из соседнего отеля ТИРАН. Анимация в отеле есть, насколько она качественная сказать не могу,днем всегда была на пляже, поэтому не видела как проходят развлечения.Но вечером стабильно детская программа, потом дискотека до 1.00 . желающих продолжить веселье по договоренности с аниматорами везут на ночную дискотеку Патайя, прямо на пляже 10 мин от отеля.

Теперь про завтраки(7-10) обеды(13-15) и ужины(19-22)- все стандартно сухой корм,который разводится молоком, йогурт,сыр,овощи,яичница, супы пюре и овощной, рыба(на обед запеченая, ужин жаренная), мясо,курица,картошка фри, макароны, выпечка, всякие пирожные (все из слоеного теста и бисквиты),очень вкусные кексы,мне так показалось,может просто потому что люблю кексы, фрукты-апельсины,бананы,финики,груши(есть не стоит, очень твердые),вино(пила пару раз- так на любителя). В целом питание на 3*, но голодными не будите.Еще в перерывах между основными приемами пищи- полдник блинчики и легкие закуски в баре возле бассейна.

Обязательно посетите экскурсию Путешествие на остров Тиран(40$)- целый день на яхте в море и 3 остановки для погружения с масками-подводный мир -это нечто!!!!красота необыкновенная-целый подводный город из различного цвета кораллов и живущим в них рыбками!НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Рекомендую отель для спокойного отдыха,для тех кто устал от суеты шумного города. Желаю приятного отдыха в этом уютном месте на солнечном берегу в обьятиях ласкового моря!!!! Отвечу на все вопросы, пишите на почту lenochecc@rambler.ru

Добавлено 20.08.11 14:22 (4 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв