Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
14.08.11 - 21.08.11

Выбирали отель долго и тщательно, потому что ехали с двумя...

Выбирали отель долго и тщательно, потому что ехали с двумя малышами (6 лет и 1,5 года), и остались очень довольны. Чтобы не повторять предыдущие отзывы скажу, что отель был удивительно удобный именно для нашего варианта отдыха. Пляж песчаный и совсем рядом, море чистое и теплое (правда, пару дней были волны, тогда приносит всякую растительность), заход в воду хороший, никаких тапок не надо покупать, особенно это важно деткам. Пишут, что там галька, но это реально меньше метра шириной мелких неострых камешков вдоль берега, с которыми опять же малышам нравилось играть. Территория ухоженная и цветущая, в фойе - свежие розы. Жара переносится нормально из-за ветерка с моря. На пляже и у бассейна есть туалеты, души, раздевалки - тоже очень удобно. Пляжные полотенца меняй хоть каждый день.

Еда прекрасная, всегда можно было всех накормить, для самого младшего по утрам была овсянка, а на ужин есть диетическое блюдо, типа для тех, кто худеет (например, отварная говядина с овощами) - вот оно прекрасно вписывалось в детский рацион и еще суп тоже вкусный. Прекрасные и разнообразные десерты и фрукты (так что если ребенок вдруг вообще не хочет есть - можно накормить пудингом или тортиком). За все время отдыха никогда не было проблем со столиком, более того - мы всегда садились за один и тот же столик, хотя приходили в разное время. Грязную посуду убирают мгновенно. Персонал отличный, все доброжелательно настроены и ко взрослым, и к детям. Вечером в баре бесплатно алкогольные напитки (в том числе неместные), коктейли, правда алкоголя в них мало, а льда много, но все равно приятно, шампанское, бренди, в общем довольно удобно положить детей спать и спуститься выпить по коктейлю под шум волн - маленькое родительское счастье.

Очень понравилась анимация, правда, возможностей поучавствовать у нас с мужем почти не было, но на аквааэробику ходила регулярно - очень позитивно, вечером неплохие представления, плюс детская дискотека - нашей дочке нравилось. Есть мини-клуб, там можно на пару часов оставлять детей старше 4 лет, тоже дочь ходила с удовольствием.

Минусов у отеля три (и нам они нисколько не омрачили отдых): 1 - лежаки на лужайке надо занимать часиков до восьми, но это если где-то в определенном месте хотите лежать, в девять - то, что останется, а позже - придется рыскать по лужайке в поисках одинокого лежака и тащить его под пальму, потому что зонтик уже вряд ли сыщется), но наши дети вставали рано, поэтому у нас проблем не было; 2 - эта деревушка Скалета - тихая убогая дыра с тремя мини-магазинчиками (в которых продается то же самое, что и в магазине в отеле, и по тем же ценам), мы как-то вышли после ужина с коляской и поняли, что зря - гулять в этой деревне негде и незачем; 3 - сам отель уже немножечко поизносился, это видно и по облупленным кранам, и по трещинам в плитке бассейна, но мы начинали путешествовать еще в студенческие годы с "убитых" турецких "трешек", так что особым перфекционизмом не отличаемся, главное, чтобы чисто было.

Отель рекомендую тем, кому хочется спокойно отдыхать - там для этого все условия. Мы любим ездить каждый раз в новое место, но если курорты закончатся и пойдем по второму кругу, то не исключено, что вернемся в Creta Star - отличный отель.

Добавлено 24.08.11 00:29 (3 219 символов в тексте)