августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Нам понравилось. Мы реально оценивали свои финансовые...

Нам понравилось. Мы реально оценивали свои финансовые возможности, брали "трешку" и не ждали королевских апартаментов.

У нас были апартаменты с двумя спальнями, номер оказался двухуровневый, два санузла, что для нас, двух взрослых и двух подростков, было просто замечательно. Хоть не бились в очереди.

Номера простые, но удобные. Может скажу что-то не то,но там хорошая аура. Душе спокойно было.

Был кухонный уголок в номере с различной посудой и полным набором печек, чайников и холодильников. Всё рабочее. Среди посуды нашли даже соковыжималку для цитрусовых, она нам пригодилась. Свежевыжатый апельсиновый сок везде стоит 3-4 евро,а если делать самим - копейки. У нас четыре полных стакана сока выходили плюс-минус два евро.

Очень вкусно кормили. И в отеле, и в таверне, где мы обедали. Рекомендую таверну "Mousses" рядом с пляжем. Но помните, что порции очень большие. Мы с дочерью одно горячее съедали на двоих. В отеле было много немцев, а немцы, как уже проверено практикой в разных странах, едут только туда, где хорошо кормят.

Пляж метров 400. Шезлонги с зонтиком мы не арендовали. Денег жалко. Купили за 8 евро пляжный зонт в супермаркете, а в шкафу в номере нашли какую-то штору. И с этим арсеналом мы себя на пляже прекрасно чувствовали. Мы, кстати, не одни такие были.

По сравнению с другой Европой, отдых на Крите недорогой. Италия круче. А Скандинавия дороже раза в три. Но дорого нам обошлись экскурсии. Мы решили взять индивидуальную поездку, то, что предлагают за несколько дней,мы объехали за один, на шестерых оплатили Mersedes Vito и индивидуального гида. Дорого. Зато комфортно. Не сорок человек в автобусе и надрывающийся гид. Абсолютно не устали и получили колоссальное удовольствие от поездки по Криту.

Вроде ничего особенного не было совершенно, но я бы туда вернулась.

Добавлено 27.08.11 19:27 (1 804 символов в тексте)