Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
августе 2011
11.08.11 - 18.08.11

Отдыхали на Крите в этом отеле 10 по 17 августа. Разделю...

Отдыхали на Крите в этом отеле 10 по 17 августа. Разделю свой отзыв на две части: про остров и про отель.

1.Про остров. Скажу честно, мы ранее бывали в разных странах и городах, поэтому шокирующего восторга от природы острова не было, но в тоже врямя это очень милый остров с красивыми видами на море. Если едите на неделю (как мы), а тем более, если хочется повалятся на пляже с коктейлем и отдохнуть от городской суеты, то советую не брать машину напрокат, а взять пару экскурсий. Мы брали экскурсию в Кносский дворец (основная достопримечательность острова), на которой узнали историю острова, и в программу которой входило посещение столицы острова Ираклиона. Опять же не скажу, что дворец это что-то шедевральное, а город чем-то отличается (помимо размера) от того же самого Ретимно, но галочку поставили. Второй экскурсией была поездка на остров Грамвуса (самый запад Крита). Очень советую поехать. На автобусе довезли до порта, где пересели на паром, который отвез на остров. Остров маленький, с крепостью на вершине. С крепости открывается потрясающий вид (фото соответствующие). Мы не купались на пляже этого острова, т.к. через пару часов пребывания на нем, паром перевез нас в бухту Балос. Это о-о-очень красивая бухта, но время пребывания в этой бухте выпадает на самый солнцепек. Конечно очень много времени занимает дорога (1,5 часа ехать до порта, час на корабле до острова, пол часа до бухты и такой же обратный путь), но мне кажется это того стоит. В предпоследний день отпуска ездили на автобусе в Ретимно. Милый городок с веницианскими улицами, очень советую. Билеты на автобус (1,2 Евро в одну сторону на чел.) продаются в магазине при отеле. Обратно можно на такси (10-12 Евро).

2.Про отель. Последний отпуск мы поводили в пятизвездном отеле ОАЭ, поэтому отзыв об Эль Греко может показаться немного не объективным, но тем не менее это очень милый и чистый отель. Все бассейны с морской водой, в двух боковых можно провести клевую фотосессию. Шведский стол не очень большой (по площади), но тем не менее чего тут только не было. Номера простенькие, чистые. Мы брали вид на море, не пожалели, т.к. помимо прекрасного вида, лучше слушать шум волн, чем рокот цикад (иногда так трещат, что не перекричать). У нас был полупансион, поэтому нужно было где-то обедать. Эта проблема решилась прекрасным образом - кушали в ресторане отеля на террасе, очень гуманные цены, вежливый обслуживающий персонал, вкусная и разнообразная еда (+ есть меню на русском).

Ввиду того, что ездили в самый сезон, стоимость путевки показалась мне немного высокой. Если бы еще раз и поехали бы сюда, то только в мае-июне.

Добавлено 29.08.11 14:57 (2 616 символов в тексте)