Регистрация: 08.08.10
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09

«Шарм от Шарм-аль Шейха» Отдыхали в декабре 2009 года. Это...

«Шарм от Шарм-аль Шейха»

Отдыхали в декабре 2009 года.

Это было что то с чем то.

1. Поездка к морю в декабре!!!

2. Поездка из зимы в лето.

3. Поездка...

4. Просто ОТПУСК!!!

Теперь без пафоса, сухо, спокойно, лаконично.

Вылет, Волгоград, супер международный терминал - такого нигде нет. Прошел пограничников, таможню, и круглый зал (постройка пленных фашистов), удобства впечатляют - туалет, кулер с водой и курилка в предбаннике, и вечные опоздания рейсов от часа и до бесконечности. Пофиг, летим в Египет. Родные "Оренбургские Авиалинии" снова порадовали очень "новым" самолетом (ну, лет 20-25 ему всего и было), чрезвычайно сытной едой (а нафига? всего-то 4 часа лететь), распрекрасным обслуживанием. Прилетели, Шарм Эль Шейх, 27 градусов тепла. До отеля где-то около часа езды. 20 баксей в паспорт на ресепшене, хороший номер на втором этаже в центре отеля, все работает, чистенько, вполне-вполне.

1. О питании - очень недурно, особенно учитывая стоимость поездки. Мясо, рыба, морепродукты, овощи-фрукты, печенюшки всякие - все есть. Что не понравилось - на ужин очередь к бармену.

2. О винно-водочном ассортименте - не ахти, качество напитков так себе, водка с каким-то привкусом чего-то постороннего. Хотя не отрава. Пить можно. Да, странно, что пиво на пляже за отдельную плату.

3. Собственно о пляже - мы купались каждый день. Но мы - два взрослых мужика, ныряли с понтона, чем вызывали скромно-восхищенные взгляды немецко-фашистских фрау и итальянских синьорит. А пузатые бюргеры почему-то злились. Однако, детям и людям не умеющим плавать тут делать нечего. Мелководье - как наждачная бумага, ибо берег - это мертвый коралл. Ходить только в тапочках. Море периодически штормило, но не сильно, красного флага мы не видели. Море теплое, очень прозрачное, рыбки гоняют туда-сюда. Класс, особенно учитывая время года.

4. Сервис в отеле. Пока бармену в морду кулак не сунешь - он с удовольствием будет стоять к тебе спиной и всем своим видом показывать, что ты для него пустое место. Как только твой кулак возле его носа - сразу становишься лучший друг, товарищ, брат и вообще, самый близкий человек. Зато уборка - ежедневно и довольно прилично. Мы оставляли для уборщика через день по доллару. Могли и не класть.

5. Экскурсии. В отеле, как и в других странах, развод лохов по полной программе. Покупайте экскурсии в Наама-Бей. В 2,5-3 раза дешевле, а автобус, который вас повезет, повезет и тех, кто в отеле покупал. Проверено. Мы ездили в Каир (так себе поездка, ни о чем), в Израиль (мертвое море, Иерусалим - очень хорошая экскурсия, особенно для православных, да и вообще, христиан). В обратную сторону при переходе границы зашли в дьюти-фри, и закупили водки (абсолют, финляндия, смирнофф) литр по 10 долларов - на распродажу попали. Больше отельную водку и не пили. А так же съездили понырять с аквалангом. Вот это было вообще супер. Занырнули 2 раза, красота - словами не передать, как на канале Нэйшнл Географик. Рыбы, кораллы, гады всякие морские, улитки... в общем это просто безумно красиво. Даже еще красивее.

В общем и целом поездка в Египет очень удалась. Да и отель вполне приличный, жаль только, что в этом году подорожал он...

Андрей оценил сервисы

Добавлено 18.09.11 16:17 (3 162 символов в тексте)

20:52 18.09.11

Спасибо огромное за Ваш комментарий нашего отеля. Мы постараемся учесть все Ваши пожелания и с нетерпением ждем Вас снова в Рехане Шарм Резорт!

17:18 12.07.13

Анечка. Наверное учли все мои пожелания. Ездил в Рехану Резорт во второй раз летом 2012 года. Сказать по чести - все стало хуже. Очень напрягло отсутствие нормально работающего кондиционера. Я не скандалил, просто больше не приеду. Удачи Вам.

Все отзывы Андрей (6)