Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Вчера ночью вернулись из путешествия в Египет, поэтому спешу...

Вчера ночью вернулись из путешествия в Египет, поэтому спешу оставить свой наисвежайший отзыв об этом отеле! Общее впечатление от отеля: поражает масштаб территории и количество корпусов. Находясь прямо у подножия Синайских гор, отель уровнями спускается к самому морю. Зелень, аккуратно подстриженные кустики, пальмы и огромное количество цветов! Отель располагает несколькими бассейнами, ресторанами, барами. Имеется SPA-салон.

Мы прибыли в отель приблизительно в 10:30, заселили без промедления в отличный номер. И хотя у нас был забронирован стандартный номер на троих, нас поселили в 2-х комнатный номер с террасой и видом на бассейн! Прибирались исправно, лебедей из полотенец крутили усердно, ежедневно после уборки оставляли в номере бутылку воды.

Что касается персонала, все были на удивление учтивы и на редкость услужливы! При любом вопросе, который я пыталась адресовать на Ресепшн, ко мне тут же подходил администратор и предлагал свою помощь! Все вопросы решались просто молниеносно!

Питание порадовало. Хотя, в еде мы не особо прихотливы. Прекрасный выбор всевозможных сладостей - восточных и не только. Куча выпечки и различных хлебов! Каждый день предлагалось что-то новенькое, так что за 11 дней кухня нам ни чуть не надоела!

Отель рассчитан на определённый контингент отдыхающих, это люди от 40 и выше, пожилые и не очень пары из Италии, Польши и Чехии. Детей за всё наше пребывание в отеле замечено не было, хотя имеется отличная детская площадка, мини-клуб и прочие развлечения! Российских туристов там ОЧЕНЬ МАЛО! Пытались сосчитать, вышло не более 5-7 человек.

Возвращаясь к вопросу о контингенте отдыхающих, надо сказать, что и анимация присутствует соответствующая. Ненавязчивая, это мягко сказано! Чтоб разузнать порядок проведения мероприятий, приходилось отлавливать на пляже парней из анимационной команды и всё выспрашивать. Оговорюсь, по русски там практически никто не говорит (за исключением ушлых ребят, заманивающих на массаж)! Из развлечений было предложено: стрейчинг, аква-аэробика и Танец живота. Немного расстроило то, что по вечерам не было никакого шоу. Оно было, но в каком-то произвольном порядке! То ли через 2 дня, то ли через 3... Мы успели узреть лишь два! А без вечерних развлечений, надо сказать, весьма там уныло! Ибо за территорию не выйти, а в её пределах организовать досуг надо очень постараться!

Подытожу: от отдыха остались в ВОСТОРГЕ! При том, что ещё и съездили на 2 дня в Израиль, на 1 день в Иорданию и на экскурсию в монастырь Святой Екатерины. {удалено модератором как реклама}

Если у вас возникли вопросы по отелю, ПИШИТЕ! Я с радостью отвечу! Хорошего всем отдыха!

Добавлено 19.09.11 15:45 (2 651 символов в тексте)