Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали с 4 по 15 сентября с мужем и друзьями(тоже...

Отдыхали с 4 по 15 сентября с мужем и друзьями(тоже семейная пара- молодожены). В Турции все первый раз. В автобусе в наш отель ехало 14 человек.

Приехали в отель к ужину. На ресепшене нас встретила Лидия. Она единственная на тот момент говорила на русском языке. Очень приятная девушка. Всегда доброжелательная, вежливая, отвечает на все вопросы и старается помочь. Большое ей спасибо.

Пока оформляли наши документы нам предложили сходить поужинать, а после нас расселили в номера.

Дали нам номер на первом этаже, считай второй. Я сначала как - то очень расстроилась от вида этого номера, то ли ожидала другое увидеть - не хоромы царские конечно но все же... Так что мое настроение и первое впечатление были безнадежно испорчены (может такое состояние еще было из -за усталости) В общем номер на первый взгляд представлял собой совдепию конца 80 годов. Мебель вся пошарпанная, хотя и одного цвета все подобрано, но выглядит не очень, на полу ковролин. Балкона нет, 2 двери (т.к. номер угловой) 2 окна с видом на фойе и внизу через просвет ресепшен. Ни тебе моря, ни тебе гор.... Слышимость в отеле просто отличная. Выходишь в коридор и слышно как в соседних номерах разговаривают, пользуются душем ну и прочее. В общем в этот номер заселяться не хотела, но как всегда других номеров нет. Лида уже ушла. Обещали дня через 2 поменять. В итоге дня 2 подходила спрашивала, а потом смирилась и попыталась найти плюсы. Номер большой (семейный жили вдвоем а спальных мест было 5) по сравнению со всеми остальными, которые видели впоследствии, кровать удобная, кондиционер не дул на кровать как во многих других номерах и Wi-Fi можно было пользоваться в номере не спускаясь вниз, ну и не все же время сидеть в номере. После этого жить стало веселее)))

Русских в отеле было сначала немного, а к середине нашего отдыха везде слышалась русская речь. Процентов наверное больше 50 были русские. Персонал начал судорожно учить русский))) К концу нашего отдыха многие из них знали как минимум слов пять а то и больше. Из иностранцев в основном поляки и немцы.

Очень понравилось обслуживание, персонал очень вежливый, общительный. Питание хорошее, выбор блюд большой. Первые дня 2 пробовали все потом определились что вкусно, а что нет. Из фруктов были арбуз, апельсины, сливы, яблоки, один раз виноград, а вот дыню, персики, инжир ни разу не давали. Десерты понравились торты, и шоколадный бисквит с орехами, а остальные сладости тоже были своеобразные. Мороженное 2 раза в неделю - вторник, четверг. Территория отеля не маленькая, каждый при желании мог найти себе место для отдыха. Хороший бассейн.

Природа в Мармарисе, Ичмелере очень понравилась, горы, море, зелени много, но в воздухе почему то нет запаха сосны, хотя она растет повсеместно, и запаха моря тоже нет. Море теплое не глубокое.

Ездили на экскурсию Эфес - Памуккале. Путевку брали на улице у Гоши- и все нормально, как бы не пугал нас Пегас. Особенно понравился наш русскоговорящий гид - Дениз. Очень хорошо говорит по русски, шутки прибаутки, хорошо знает историю и замечательно рассказывает.

Отдельно хочется рассказать об отельном гиде от Пегаса.На собрании нам рассказывали обо всем что нам желательно знать в том числе и об экскурсиях. Настаивали на том чтобы брали у них сразу, и ни в коем случае не брали на улице. Цены у Пегаса более чем на 30 процентов завышены. То, как навязчиво предлагались эти экскурсии не очень то понравилось. Я все понимаю, что чем больше туристов купит у них экскурсий тем больше заработает гид,но нужно иначе как то работать с людьми, либо ценовую политику пересмотреть. И потом еще запугивать туриста что его лишат страховки если он возьмет с улицы экскурсии это вообще характеризует не с лучшей стороны.

Вылет нам перенесли на 8 часов, но это и хорошо, спокойно выспались, позавтракали и уехали.

В целом отдых понравился. Тепло, хорошо, море.

Развлечения и спорт

Добавлено 25.09.11 22:23 (3 858 символов в тексте)