Отзыв об отеле Paleokastritsa (отель был переименован 07.12.12)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
21.09.11 - 28.09.11

Отдыхала в этом отеле с 21 по 28 сентября 2011 года...

Отдыхала в этом отеле с 21 по 28 сентября 2011 года.

Палеокастрица - это самое красивое место на остраве Корфу.

В сентябре постояльцев в отеле было не много. С октября отель закрывается на зимний период, хотя когда мы уезжали еще стояла великолепная солнечная погода, и море было очень теплым.

В этом отеле и в отелях поблизости в основном отдыхают респектабельные европейцы. Русских было всего 5 человек. Мне это очень нравилось, так как было очень спокойно и культурно.

Персонал отеля очень приветливый и доброжелательный.

Я не придавала этому особое значение, так как обедала и ужинала в различных тавернах на побережье и старалась попробовать новые блюда.

У Палеокастрицы есть множество других достоинств, таких как:

- великолепные виды на горы и море (мне сразу же предаставили номер с наилудшим видом на море, чему я была очень рада);

- чистейшее море, вода в конце сентября была очень комфортной, по моим ощущениям порядка 25 градусов. В дневное время температура воды практически не отличалась от температуры воздуха на суше;

- вода в Ионическом море на побережье Корфу обладает особым биюрзовым цветом, она достаточно соленая, так что во время купания она выталкивает тебя и не дает утонуть, ты как будто бы летишь по воде. На второй день своего пребывания в этом сказочном месте я купила маску, и любовалась подводными красотами проплывая по 3-4 километра без всяких усилий.

- воздух здесь очень чистый и свежий;

- в Палеокастрице множество достопримечательностей, до которых можно дойти пешком, чем я и занималась.

- очень уютные таверны;

- незабываемые виды на горы и море;

- есть возможность арендовать моторную лодку и покататься по живописным бухтам и заливам, можно совершить морскую прогулку на катере с прозрачным дном.

- В соседних отелях и тавернах проводятся греческие вечера. Неподалеку расположен отель ODISEUS, где играет живая музыка, там же вы можете разучить национальный танец - Сертаки.

- Можно совершить поездку в город Корфу, построенном в веницианском стиле. Это очень интересно.

Рекомендую отдых в этом месте всем, кто умеет наслаждаться красотой природы и хочет комфортного и спокойного отдыха.

Столица Корфу

Вестибюль

Бар по соседству

Зал для отдыха и втречь

Бар и столовая

столовая

Добавлено 30.09.11 04:25 (2 153 символов в тексте)

18:32 16.07.13

Здравствуйте, а сколько примерно стоит покушать в кафе ?

10:15 09.09.16

Мария все зависит от того, любительница Вы покушать или нет. Мы кушали с женой салат, второе. Порции немаленькие. Попить взяли одно пиво, жена взяла сок. Заплатили 38 евро на двоих. Обед в Керкире, куда входила огромная порция салата, большая рыба дорадо, гарнир и бутылка минералки. Рыбы на двоих хватило за глаза. Наелись сильно. Но счёт был тоже "сытный" 99 евро. Так, что прежде, чем кушать посмотрите меню и расположение кафе или таверни.