сентябре 2011
23.09.11 - 30.09.11

Отдыхали вдвоем в самом конце сентября. В целом очень...

Отдыхали вдвоем в самом конце сентября. В целом очень хорошие впечатления, далее по порядку.

Отель удобно расположен, недалеко от столицы острова. Я расцениваю это как плюс, тк удобно доехать, погулять и посмотреть город. Изначально были опасения по поводу близости морских путей, аэропорта и тп. В итоге лично видел лишь один проплывающий корабль, причалил недалеко от поселка. То, что рядом расположена электростанция - правда, но по большому счету это влияет только на эстетическое восприятие окрестностей. Ледяная речка, впадающая в море рядом с пляжем, тоже есть, но вода настолько прогрелась за сезон, что не было никакого дискомфорта - молоко!

В самом отеле весьма уютно, красивые холлы. Номера не новые и, прямо скажем, не блещут. Однако при этом все исправно работало, каждый день производилась уборка, смена белья и тп. В общем, лично мне всего хватало. Работа персонала особых нареканий также не вызвала: греки вообще приветливый народ, все говорят по-английски. Помимо этого среди персонала достаточно много русскоговорящих, таковые были обнаружены и в команде аниматоров, и в ресторане, и даже в SPA-центре. Представитель туроператора постоянно находился в отеле, все имеющиеся вопросы можно было решить. Территория очень зеленая и уютная, можно посидеть на воздухе в тени пальм с чашечкой кофе или книгой. Не порадовал только один момент при заселении. В самом начале нас провели в наш 'superior room' в бунгало на 1ом этаже. Это была темная сырая лачуга. В итоге попросили поменять номер. Немного покривлявшись, дали ключи от номера в основном здании. Он нам понравился больше, хотя балкон выходил на хоздвор. Нам он был нужен только для сушки вещей, так что возражать не стали. Не могу говорить про номера на 2ом этаже в бунгало, но, кажется, лучше жить в основном здании.

У нас была система "все включено", ни разу не пришлось столкнуться с чем-нибудь "платным", кроме SPA. В плане питания все в порядке: основной ресторан, 3 дополнительные a la carte можно по разу посетить бесплатно. Еда разнообразная, по большей части европейская кухня. Те, кто были с детьми, вроде бы тоже проблем с их питанием не испытывали.

Судя по климатическим картам, летом на Крите вообще мало облачных, а тем более дождливых дней. В конце сентября были как ясные, так и немного облачные дни. На мой взгляд это хорошо, загару нисколько не мешает. В случае плотных облаков можно побродить по городу, наведаться в местные лавки и магазины. Единственный минус в отношении моря - достаточно большие волны. Приятно покататься на волнах, но не более. Бассейн с морской водой решал! И потому, кстати, стал нашим излюбленным местом.

Контингент отеля в основном составляют немцы возраста ближе к пожилому, однако встречается и молодежь, русские тоже есть. Атмосфера оочень спокойная, для кого-то может излишне.

Выдающейся развлекательной программы ждать не стоит. Лучше стараться украшать отдых самому. Для этого в принципе все есть: спа, теннис, рестораны, можно посетить критский вечер, съездить в музеи. Мы брали машину на день, покатались по острову. Это просто сказка, получили море впечатлений, хотя, конечно, одного дня очень мало... Бензин в Греции наливают за дорого, ориентироваться по знакам не всегда легко, но отношение вроде лояльное) В общем, тут кому что ближе.

Резюме: хороший отель, много возможностей для прекрасного отдыха!

Добавлено 03.10.11 21:23 (3 350 символов в тексте)