Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Отель отличный для тех, кто приехал отдыхать в Греции...

Отель отличный для тех, кто приехал отдыхать в Греции, а не в отеле, для вторых – вариант не очень, хотя в принципе с таким подходом можно сидеть дома. Вообще мы сторонники того, что гостиница в петешествии нужна для хранения своих вещей, места чтобы помыться, переодеться и переночевать не под открытым небом.

Номер был студия дабл, вид был на море (оно немного далековато для создания именно вида, но тем не менее). Кондиционер и телевизор входили в стоимость, но мы этим никогда не пользовались, потому что в номере только спали и принимали душ. Сейф стоил 10 евро в неделю (маленький под деньги и документы, находится в комнате), за 12 дней взяли 16 евро. В принципе никто ничего там не ворует, оставляли спокойно ноут в комнате, могли бы не брать сейф. На ресепшен есть бесплатный вайфай (скорость небольшая, но для разговоров по скайпу хватает), карту крита можно взять бесплатно тоже там.

В номере есть встроенный фен, но работает он неочень, поэтому лучше везти с собой. Сантехника не новая, но работала исправно. Вода после 10 вечера могла быть не всегда горячей (наверное связано с тем, что работает от солнечных батарей). Белье и полотенца меняли 4 раза за поездку, в принципе мы слишком не пачкали ничего, по номеру ходили в тапочках, в душе стояли на полотенце – поэтому этот вариант нас устраивал.

Был в номере холодильник, работал отлично (хранили в нем воду, вино, оливки), хотя ему много лет (выглядит соответственно). Плитой не пользовались. Кровати удобные, подушки и одеяла тоже, в номере не душно, не холодно, насекомых ( в т.ч. комаров) не было, в шкафу были плечики, зеркала. В общем в номере нам хватало всего.

По питанию – все всегда свежее и вкусное, единственное, возможно не всегда передавался национальный колорит греческой кухни, но голодными мы никогда не были. На завтрак всегда был йогурт, можно было добавить хлопья, воздушный шокладный рис, джемы, мед (был не всегда), хлеб и все для бутербродов (колбаса, сыр, масло сливочное, шоколадное, огурцы, помидоры), свежие сладкие пироги, вареные яйца. Из напитков были чай, кофе, какао, кажется молоко, ЮПИ – все это было не очень, я пила свежий компот из персиков и винограда, иногда в нем были яблоки – очень вкусно. На завтраках мы объедались и однообразность (как пишут некоторые) нас не смущала. Мне кажется завтрак вполне подходит и мужчинам, и детям. Когда мы уезжали из отеля до начала завтрака – заранее предупреждали персонал и нам выдавали бутерброды с собой.

На ужин всегда был тзадзыки, куча салатов, оливки (но они были как везде пересоленные, мы их не ели, потому что нашли вкусные в городе), сыр фета, овощи, 4 варианта горячего (мясо всегда мягкое: индейка, свинина, курица), рыба, овощи, макароны, картофельное пюре, вобщем все что угодно. Каждый ужин были фрукты, чаще всего арбуз – очень вкусный и сладкий), его мы использовали чтобы не заказывать воду (напитки на ужине платные). Отмечу мясо – нежнейшее и очень вкусное каждый раз.

Для 3 звезд отель просто великолепен, я считаю что для отдыха это самый подходящий вариант. Жили иностранцы (французы, поляки, чехи), в т.ч. с маленькими детьми. Были и русские, но в основном молодежь, которая с утра до вечера были в разъездах.

В отеле почти все говорят по-русски, Миро (метрдотель) говорит вообще на всех языках мира)). Относятся хорошо, нам даже альбом с крестин показывал родственних хозяев отеля.

Кстати про мифы о невозможном подъеме в гору: да отель стоит на возвышенности, но даже я, астматик, не почувствовала тяжестей подъемов, небольшая горка – не более. Еще – отель расположен на самом въезде в Бали, это плохо потому, что место несколько отдалено от магазинчиков и пляжей (несколько это буквально чуть-чуть, городок можно исходить пешком несколько раз за день), а хорошо потому, что это место самое близкое к остановке автобуса, и если вы путешествуете на общественном транспорте (таких людей немало) – то вы в самом выгодном положении.

Вообщем я всем рекомендую. Даже если вы будете жить под теннисным кортом (он нормальный, просто окна во двор внутренний) - вы все таки приехали смотреть на Грецию не из окна отеля. Хорошего отдыха!

балкон

вид из номера

вид из номера

Добавлено 06.10.11 20:20 (4 126 символов в тексте)