АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 44
Фото: 3
Отзыв об отеле Savita Resort and Spa, La Vita Resort & SPA (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал С семьей в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Воспоминание о пансионате "Солнышко". Ни что не предвещало...

Воспоминание о пансионате "Солнышко".

Ни что не предвещало беды, но 5-ого октября наша, всеми любимая Татьяна Евгеньевна, как ураган ворвалась в кабинет и громогласно заявила: "Скоро конец года, а у вас, у всех не до гулены отпуска. Шоб вы все у меня попросились в декабре??? Таки НЕТ. В отпуск пойдёте сейчас, согласно моему велению. ВСЕ!" - и ткнув в меня своим старческим, скрюченным пальцем, добавила, - "Ты ПЕРВЫЙ. С 10-ого и на две недели"

Спорить с ТЭ ЙЭ было бесполезно и я, пожав плечами, начал соображать, куда же мне поехать.

Прошустрив инэт и не найдя ничего "горячего" я позвонил Екатерине Кикаленко - директору турагенства "Аина-ТУР" или просто Катюхе - моей однокласснице.

Время поджимало и после не продолжительных поисков она предложила мне три варианта - два отеля 4* и один "Пятёрка"

"Только не обольщайся" - предупредила меня Катюха,-" Пятью там и не пахнет. Твёрдая четвёрочка. Единственный плюс - собственный риф.

Подбив бабло, оказалось, что в "сингл" можно поселить шестилетнего сына. Заплатив скромные 31 т. р., я собрал чемодан, и 9-ого в воскресенье вечером вылетел в вышеуказанное заведение.

Обломало то, что путёвка начиналась 9-ого, а прилители мы с Ильюхой 10-ого в 3.00. День, считай, пропал.

"Ну и хрен с ним" - махнул я рукой на рецепшене и протянул ваучер и паспорта Яссеру - коренастому лысому дядьке, как потом выяснилось, старшему смены. Двадцатку давать за хороший номер меня задушила жаба. А вот 10$ - в самый раз. Маякнув коллеге по причёске, что я с ребёнком, я жалостливо улыбнулся и попросил "Повыше и с видом"...

"Как получится" - на хорошем русском сурово ответил Яссер и ушёл снимать ксерокопии с документов.

Получилось неплохо. Номер 5115 - Пятый корпус, первый этаж, пятнадцатая дверь.И во дворике маленький бассейн, и вдали от основной суеты, но с видом на море! Отлично!!! Что ещё нужно для семейного отдыха.

Кстати, после проведённого анализа, выяснилось, что вид на море у 90% номеров, так что не парьтесь, господа отдыхающие.

В общем, заселение прошло, на удивление быстро. Приняв с Ильюхой душ, мы сели на кровати и тут-же, как по команде, в дверь постучали. Носильщик принёс наш чемодан и улыбкой застенчивого ворюги стал выклянчивать доллар. Порывшись в "лопате", в которой были только сотки да пятидесятки, я, всёже нашёл доллар. Это был мой "счастливый" доллар, который имеет почти каждый россиянин в своём кошельке.Носильщик благодарно раскланялся и испарился.

Илья вырубился прямо в одежде и я, распаковав бутылочку вискарика, разбодяжил его с колой и пошёл встречать рассвет на балкон, который по совместительству был крышей четвёртого корпуса. Я БЫЛ В, МНОЙ, ГОРЯЧЁ ЛЮБИМОМ ШАРМЕ...

В семь утра - завтрак. Я вам могу сказать, что завтрак - ключевой момент принятия пищи ПОСЛЕ ОБЕДА И УЖИНА. Представителя компании "Интурист" не было, я мы пошли бродить по отелю в поисках "столовки". И, на удивление, нашли её. Столовка, именуемая громким словом "ресторан", поразила многообразием выпечки и прочих сладостей.

У раздачи "горячего" был аншлаг. Когда подошла наша очередь, я поинтересовался у повара, говорит ли он по русски, на что он улыбнулся, весело развёл руками и ответил:

"Конечно, друг!"

"Тогда слушай, друг. Сделай мне яичницу. Только сначала кинь туда лучка и помидорков, а уж потом вбей два яйца. Понял???"

"Конечно!!!" - взмахнул руками кок, и лёгким движением руки... вбил яйца, а уже потом щедро посыпал их луком и помидорами.

"Хрен с тобой",-махнул я рукой, и улыбнувшись, заказал Илье омлет.

Есть у русского человека страсть к халяве. Сколько раз я не ездил за границу, постоянно ловил себя на мысли, что первые три дня ты берёшь в два, а то и в три раза больше, чем можешь съесть. В этот раз вышло также. Едва осилив третью часть того, что взяли, мы с Ильёй вывалились из-за столика и побрели в номер, переодеваться.

Зачем люди приезжают в ШАРМ??? Правильно! КУПАТЬСЯ!!! И не просто купаться, а купаться в море! Чтобы подготовить сына к предстоящим испытаниям, было принято совместное решение искупаться в "нашем" маленьком бассейне...

"ТАГИИИИЛЛЛ!!!!" громко крикнул Илья и плюхнувшись в бассейн, отказался оттуда вылезать. Уговорить его удалось только через пару часиков, но когда это удалось, мы пошли к "песчаному пляжу" и двум понтонам.

Понтоны разочаровали... Десять, от силы пятнадцать метров, конечно "не айс". Особенно после понтона в "Домине". Но, Ильюхе понравилось. Что касаемо меня, то мне было по барабану. Я приехал нырять и снимать... (правда, я не взял с собой чехол для фотика...Забыл я его). Ну, и конечно, попьянствовать)))

Наплававшись, мы пошли к главному бассейну. У главного бассейна "кипела жизнь" - все сиднели с такими рожами, будто выпили вчера по шесть литров, на эти самые рожи. В простонародье это называется "Унылое г-но". А всё кто??? спросите вы. А я вам отвечу - АНИМАЦИЯ.

Два слова об анимации - её нет. Ну-ка, уложился я в два слова? Уложился... Аниматорв две группы: Итальянская и Русская (хотя, почему русская? Все аниматоры говорящие по русски - с Украины). Состав группы Русскоговорящих аниматоров:

Паша - долговязый, немногословный парень, делает упор на спортивные развлечения, волейбол, водное поло.

Ольга. Ростом чуть ниже Паши. Без пяти минут модель. После просьбы повеселить народ и хотя бы развернуть музыкальную колонку в сторону бассейна, я стал для неё врагом номер один. Она сразу вспомнила, что она с Карпат и "включила бендеровщину и западенщину". Не самый лучший аниматор.

Ирочка - хорошая девочка, но только для разговора по душам... Учавствует в простых, малобюджетных, но весёлых конкурсах. В том же разговоре "по душам" выяснилось, что она вообще работает за 150 евро в месяц, и приехала не зарабатывать, а последить за фигурой, позаниматься фитнесом и поклубиться. Вся эта анимация ей по барабану.

Аня - видел её пару раз. Ничем не примечательная анимешка...

Сандра - Вы можете себе представить Хохлятскую Сандру??? И я не могу... Но, сподобил господь - встретил. По слухам, в основном готовит конкурсы для детей, хотя, за неделю прибывания я не видел, чтобы мой Ильюха участвовал хоть в одном конкурсе.

Веталь - пожалуй, единственный, кто что-то пытается делать. Виталик с Николаева. Отличный парень. Кто поедет в Савиту - возмите с собой сала. Он очень его любит и по нему скучает.

Короче, жизнь у бассейна скучна. Хотите себя веселить - всё в Ваших руках. Веселитесь, на сколько позволяет Вам фантазия. Основное развлечение, как в Крыму в восьмидесятые - игра в карты.

Немного освоившись, я решил сплавать к бару посреди бассейна. Надев на голову свою оранжевую шапочку с изображёнными на ней зелёными листиками канабиса (марихуаны), предварительно спрятав под неё доллар, я не спеша, поплыл на разведку.

Доллар достался Абдурахману - молодому, крепкому, улыбчивому парню. И, то ли причёски у нас с ним были одинаковые, то ли доллар подействовал, но с тех самых пор Абдурахман обслуживал меня, что называется "по блату", чем несказанно раздражал Итальянцев. Доходило до того, что я, сидя в шезлонге, на берегу, просто поднимал ему руку.

"Саша, друг! - кричал Абдурахман, - Тебе Ром-Кола???"

Я покровительственно кивал и через тридцать секунд нырял с бортика бассейна. Всплывал я уже у бара. Как только из воды показывалась моя шапочка, передо мной тут-же ставился вожделенный напиток. Из барменов ещё могу отметить Эбрама, который веселит девчёнок фокусами (натурально) и Хасана, который знает детский стишок "Гуси-Гуси!!! Га-Га-Га. Есть хотите? Да-ДА-ДА" Клёвые бармены, даром, что египтяне. ДА! Не называйте их арабами. Они этого не любят.

Накупавшись, пошли на обед, который отличался от завтрака тем, что аншлаг был не за яичницей и омлетом, а пастой и "шавермой" (рыбной, куриной или говяжьей). Баранину, которую я обожаю, готовили один раз. И приготовили так, что захотелось оторвать шеф-повару руки. Собственно как и курицу. Курицу готовили часто, но отвратительно. Вечно подгорелая курочка была...

Дальше - дневной сон для сына и снова в бассейн.

Илья, в нарукавниках подплыл к Бассейну и весело сказал : "Мистер Абдурахман, забацайте мне что-нибудь эксклюзивное!" Слово "мистер" подействовало на Абдурахмана не хуже моего доллара и глупо говорить, что у него стало 2 VIP-клиента. И снова купаться, купаться, купаться... Попутно анимируя собравшихся вокруг соотечественников криками ""Зенит - чемпион" и "Тагиииил".

Ужин удивил все тем-же многообразием того-же, что было на завтрак и обед, только добавили вкусняшек в виде маленьких пирожных, желе и пудинга, а на улице поставили гриль, на котором готовили рыбу. Отужинав, мы с Ильюшкой решили отойти ко сну, шутка ли я не спал со вчерашнего дня...

Утро второго дня встретило меня прохладой кондиционера, который я забыл выключить, или хотя бы поменять температуру. Дальше, Завтрак - бассейн - обед - бассейн - ужин... Разнообразие кухни уже не удивляло и я твёрдо решил пойти на следующий день в индийский ресторан. ДА! На территории отеля, по мимо основной столовки есть ещё Итальянский, Китайский и Индийский "рестораны".

Отужинав, я положил Илью спать, а сам решил приобщиться к "прекрасному" А именно - меня пригласили в жюри конкурса "Мисс Савита Октябрь 2011". Скорее всего на это приглашение повлияла моя способность к анимации, проявленная у бассейна.

В жюри, кроме меня оказались два Питерских парня и Бендеровка - Ольга.

Конкурс как и вся анимация в отеле - см. выше - УГ. Всеми стараниями Бендеровки победила бразильянка. Именно она вытянула эту ниочёмную... Отодвинув на второе место нашу девочку Катю, которая великолепно пела и танцевала (как позже выяснилось, Катя с мужем Юрой занимаются организацией праздников и оба отлично поют, танцуют и веселят народ)

Всё шоу закончилось в одинадцать вечера...

Недовольный сим моментом, я обозвал Савиту "Пансионатом Солнышко", и это название прочно к нему прилипло.

А Дальше понеслось... Коктейли, бассейны, снова коктейли, море... Однообразные завтраки, обеды и ужины.... ДЕНЬ СУРКА....

Да, я же не рассказал Вам, как я сходил в ресторан. В ресторан, кроме основоного, вы можете сходить один раз "условно-бесплатно". Что это значит? А значит это то, что вас накормят бесплатно, а напитки подадут с 25% скидкой... НО ВЫ ЗА НИХ ЗАПЛАТИТЕ...

Короче, пришли мы с Ильёй в Индийский ресторан. Сели и.... И сидели так сорок минут, хотя официанты были не особо заняты. Когда после третьего или четвуртого взмаха халдею рукой, я наконец не выдержал и крикнул "ТАГИЛ!!!", ко мне соизволил подойти официант.

Увидав в меню "Баранину" я ткнул в неё пальцем и сказал - мне 2 раза. Илья у меня не особый мясоед, по этому ему заказали рис, курицу и овощи....

Ещё через 40 минут Илье принесли заказанную Курицу, а мне заказанную... КУРИЦУ!!! Причём официант уверял меня, что этот "ягнёнок" с утра ещё делал "Бе-е-е-е"...

Такого обращения душа поэта не вынесла...

"ССЦУКИ!!! Дайте мне Щей и Свинины на углях!!!" - возмущался я... Ну, что поделать, люблю я баранину... А мне дают курицу.... Как говаривал Козьма Прутков: "Если на клетке Слона написано "Буйвол", не верь глазам своим..." Не ходите по ресторанам - питайесь в столовке.

А дальше уже по накатанной: Завтрак - море - бассейн - обед - сон - ужин - отбой сыну и пьянка в номерах у новых знакомых"

Пару раз аниматоры предлагали съездить на какие-то дискотеки в Пустыню... Платить 35$ за "подрыгаться" 3 часа и выпить 1 коктейль - сомнительное удовольствие, да и Ильюху я не оставлю... Сын должен быть в шаговой доступности...

Подведём итог:

1. встретили хорошо и разместили быстро.

2. Многообразие кухни - иллюзия. Да, много всего. Выпечка отличная, однако и мясо и рыба - паршиво. СОСИСКИ - ОТСТОЙ!!!

3. Анимации нет и похоже не предвидится... Ппривезите Виталику САЛА.

4. После 11 жизнь замирает... Веселье можно продолжить в Лобби-баре, но он ТОЖЕ закрывается в 11. После - все напитки принесут в номер. ПЛАТНО...

5. Не жадничайте и персонал будет к вам дружелюбен. (хотя и вороват. Захотят украсть - украдут и сейф не спасёт).

6. Так-же персонал немного повёрнут на сексе... Девочки, если хотите развлечься, ВЕЛКОМ... К вам придут в номер и недвусмысленно намекнут))) При мне коридорный Мустафа приставал к соседке, хотя она приехала с мужем...

7. Захотите курить не сигареты - тоже не проблема. Предложат и принесут... А это, между прочим - тюрьма...

8. Определяйтесь, зачем вы едете. Если хотите тихо и мирно отдохнуть - вам в Савиту... Выспитесь. На мой взгляд отель предназначен для семейного отдыха.

9. Убирают чисто и аккуратно. Но, лебедей не крутят...

10. В 12.00 вас выселят из номера, даже если у вас самолёт ночью.

11. WiFi есть. На рецепшене и у бассейна. 1$ - 10 минут. 6$ - час. Скайп еле тянет, да и трафик они подворовывают...

Вывод. Это действительно твёрдая четвёрка... Ничего криминального, но и ничего выдающегося. Серая мышка на фоне огромного многообразия и богатства выбора в Шарме... НО... ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ... На мой взгляд, абсолютно адекватное соотношение цена-качество...

За сим, позвольте раскланяться...

Ваш, Саша Gun-Grena Горобец.

Если хотите спросить о чём-то конкретно, пишите aigorobets@mail.ru я всегда рад помочь.

Фото туриста отеля

Пляж

Это я у маленького бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Илья у номера 5115

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный бассейн

Добавлено 18.10.11 18:11 (13 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:52 22.10.11

Спасибо, повеселили.

22:43 22.10.11

Красиво все написали. Собираюсь в ноябре тоже побывать в савите

23:09 23.10.11

Gun-Grena, а Вы случайно не писатель-юморист? Это наверно лучший отзыв о Савите из всех присутствующих здесь! Почитала, посмеялась от души и повспоминала как с дочей провели там две недели в августе. Все так и есть как Вы пишете, но хочу немного добавить: фигурки из полотенец они все-таки крутить умеют и делают это, но не бескорыстно. Мы оставляли через день уборщику по 1$ и с такой же периодичностью получали в ответ разные сердечки-цветочки на кроватях, посыпанные лепестками розовых цветов, растущих возле пляжа. Насчет того, что после 23.00 - отбой как в санатории - это да, проблема Савиты. Или другими словами - развлеки себя сам. Можно заглянуть "на огонек" в кальянную к арабу, представляющемуся всем русским именем Саша. Покурить кальян 6$, алкоголь - с собой. Саша с удовольствием станцует танец "Бомба", а его напарник (забыла как зовут) покажет представление с хождением по битому стеклу. Gun-Grena, Вас пытались угостить курочкой под видом баранины, а у нас тоже нечто подобное вышло, правда в итальянском ресторане. Заказали пиццу, в меню сказано: пицца с мясным фаршем, помидорами и сыром моцарелла. Приносят пирог, режем его, и - вау, удивление - внутри начинка из мелко изрубленных, как будто уже кем-то ранее пережеванных, сарделек вперемешку с помидорами и сыром. В индийский и в китайский ресторан идти расхотелось.

23:16 23.10.11

Неее... я немножечко писатель и немножечко юморист... Но уж чтобы ПИСАТЕЛЬ-ЮМОРИСТ... Такое слышу впервые)))))

00:53 01.11.11

"Надев на голову свою оранжевую шапочку с изображёнными на ней зелёными листиками канабиса (марихуаны), предварительно спрятав под неё доллар, я не спеша, поплыл на разведку."
Шапочка в высшей степени зачетная ))) Капитан, вы рулИте )))

09:42 01.11.11

Мы, таки отдыхали вместе или вы разглядели её на фото???))))

13:12 12.11.11

Ой, какой смешной отзыв! Но при этом максимально информативный! Вам, правда надо в легком жанре книги писать))) А лучше путеводитель по отелям Египта - будет бестселлером))) Согласна, что надо общаться с людьми, работающими в отеле с улыбкой и "она к тебе вернется") Египтяне как дети - радуются хорошему отношению к ним и так же яростно обижаются на плохое...ну и обжулить могут как дети, не со зла...)))

04:35 07.12.11

Отзыв на 100% про Савиту....были там в ноябре...не в восторге..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gun-Grena (1)