сентябре 2011
23.09.11 - 04.10.11

Мы отдыхали в Susesi c 23/09/11 по 04/10/11 семьей...

Мы отдыхали в Susesi c 23/09/11 по 04/10/11 семьей с маленьким ребенком 1год3мес.

Начну с самого начала...

заселение - все быстро, без задержек, номер был с видом на горы на пятом этаже ,что меня очень порадовало ,т.к. вид - потрясающий!!!а самое главное - не слышно вечерних шоу...номер стандартный просторный, не было пуфа перед столиком ,но после чаевых горничная незамедлительно принесла и пуф и детскую кроватку и дополнительные стулья на балкон)))в общем, постаралась))

территория - очень интересно спланирована , ухоженная ,зеленая, много бассейнов!очень красиво и чисто!

питание - не могу не похвалить шефповара, за ооочень вкусную еду(по крайней мере нам с мужем все понравилось). просто надо правильно выбирать,что ты ешь и не брать то,чо может не понравиться!А дессерты - просто шедевр!!!))такогого выбора интересных десертов, чизкейков ,или песочных пирогов,(а не традиционной пахлавы или всяких турецких печенек) я не видела нигде.до сих пор скучаю по ним))

обслуживание в ресторанах и барах приятно порадовало , все официанты были очень внимательными и доброжелательными, обслуживали столик быстро!порой даже приносили что-то от себя(коктейль или снеки)

анимация абсолютно не навязчивая, но если есть желание развлекаться, то всегда можно найти чем заняться!т.к. мы в этой поездке отдыхали с маленьким ребенком, то нам конечно было не до развлекух))в мини-клуб не ходили(только заглянули)

Резюме всего написанного: отель очень понравился, рекомендовала бы семейным парам, или любителям спокойного отдыха т.к. очень много отдыхающих с детьми и иностранных пенсионеров(возможно сезонное)!

а теперь о самом неприятном!!!многие писали про инфекцию, блуждающую в отеле...нас к сожалению эта инфекция(скорее всего рота-вирус) не обошла стороной.причем наш малых очень тяжело переносил ее( ужасная рвота, т-ра 39, потом и понос...)в итоге мы оказались в турецком госпитале, где нам при таких симптомох просто выписали рецепт, дали пол таблетки от рвоты и отправили обратно в отель.мы конечно пытались следовать рекомендациям врача, но те,кто знают, что такое рота-вирус, поймут, что это все было бесполезно, т.к. все выходило обратно. поэтому на следующий день мы опять оказались в госпитале, где у нас все-таки взяли анализы(крови и кала) и поставили капельницы....после капельниц - ребенок ожил и т-ра спала ниже 38 первый раз за двое суток...т.к. мы на следующий день уже улетали, то в госпитале не остались, а решили что в москве уже пойдем к своему педиатру, и будем лечиться нашими средствами...кстати, турецкие врачи сказли ,что никакого вируса не выявили и это скорее всего просто пищевое отравление...но мы-то понимаем, что это не так!Кстати, вместе с нами в госпитале были еще две семьи из нашего отеля с теми же симптомами и тоже капельницы и т.д. ..

будем считать, что нам просто не повезло, ведь схватить рота-вирус можно где угодно,где есть дети, но уж очень многогие в отеле им переболели, (с нами отдыхали еще три семьи,в двух семьях были такие симптомы, но в боле мягком проявлении).этот факт безусловно испортил впечатление об отдыхе, но это не значит что отель плохой!скорее всего кто-то из отдыхающих приехал больным и пошла зараза гулять по всем...Это всего лишь напоминание, что отдых с маленькими детми это всегда риск!!!

Будьте здоровы и отдыхайте в Susesi!Отель правда очень достойный!

Добавлено 19.10.11 01:37 (3 337 символов в тексте)

03:12 19.10.11

Сочувствую.Мы тоже там переболели.А сейчас появится Анна Злобина и в очередной раз расскажет сказку о том,что в отеле инфекции нет и все мы здесь пишущие про инфекцию это просто "единичные случаи":-))

10:32 04.11.11

Тоже хочу оставить комментарий, насчет бесконечной череды "отравлений" в отеле, причем травились в основном дети до трех лет, а были даже груднички, которые ничего кроме материнского молока и не ели. Наш ребенок кушал только наши каши, сваренные на нашем же молоке, которое мы привезли с собой, из ресторанной еды ел только фрукты, которые мы брали в номер, мыли и ополаскивали бутылированной водой, в бассейнах мы не купались, в детскую комнату не ходили, так что выводы делайте сами. Так как мы "отравились" в последний день пребывания в отеле, то анализы сдавали уже в своем городе, в инфекционном отделении, где провели неделю. У нас обнаружили ротовирус плюс синегнойную палочку!!! Одновременно с нами болели еще как минимум десять детей, все с одними и теми же симптомами. Так же хочу предостеречь всех родителей, которые собираются отдыхать с малышами: в госпитале АСПЕНДАС дают пол таблетки (автор писала об этом), так вот эта таблетка называется ZOFRAN. Лекарство от рвоты для людей с онкологическими заболеваниями, либо если рвота не прекращается 7 дней, сильнодействующий препарат, который оч. редко используется в детской практике и запрещен до двух лет. В госпитале его дают абсолютно всем!!! Не позволяйте давать своим детям лекарств без согласования со своим педиатором, это опасно, мы целый месяц сдавали анализы и восстанавливали печень.

22:11 19.11.11

Мы отдыхали в этом отеле,в прошлом году.И как же я сейчас рада что не повела свою маленькую дочь в детский клуб!!!!Детишки маленькие,до туалета не все доходят,потому что пятилетних уже смело оставляли с аниматорами.Остатки пищи,мокрые разводы на полу повсеместно.Видела уже заболевших детей,там не только ротовирусную инфекцию можно подцепить.Так что увы,случаи далеко не единичные.
Чтобы не все после отзывов в сочетаниями ценой на этот отель упали в обморок,скажу что бассейны рядом семейными номерами,убирали очень хорошо,прекрасные десерты в кондитерской и обслуживание в барах,но честно говоря больше вспомнить нечего... для отеля с такими претензиями на люкс это согласитесь мало.

23:47 24.03.12

Тоже хотела добавить, что отдыхали рядом в Гуралем. Общались с семьей из Суссеси и могу подтвердить у них у сына 2 годика тоже была эта инфекция. Тошнота и понос непрекращающаяся, так что будьте осторожны. Были мы в октябре 2011г.