АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 166
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2011
24.09.11 - 02.10.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле в конце сентября-начале октября...

Отдыхали в отеле в конце сентября-начале октября. И надо сразу сказать, что погода была на протяжении всего отдыха замечательной, мягкое солнце, но в обед даже жарко. На пляж выходили ближе к 11.00, т.к. с утра для пребывания на море было все же немного прохладно из-за морского бриза. Людей на пляже в это время года совсем не много, что не может не радовать. Заход в море галечный, дальше водоросли, местами можно найти песчаные заходы. Вода очень чистая и прозрачная.

Отель находится в непосредственной близости от моря, от 5 до 50 метров от пляжа расположены корпуса и бунгало. Бунгало расположены ближе к пляжу, корпуса чуть подальше. Это является существенным преимуществом по сравнению с другими отелями на п-ве Афон, которые находятся на пригорке через дорогу, довольно неудобно. Номер нам достался замечательный, с выходом на море, впрочем все номера в Ксении обращены к морю, отличие только в обзоре.

Территория отеля красивая, очень зеленая: усыпанные плодами оливковые, гранатовые, цитрусовые деревья, хвойные деревья, а также другая незнакомая нам, но очень красивая растительность.

Контингент отдыхающих разный, но молодежи мало, много немцев.

Питание в отеле полупансион. На завтрках изо дня в день одно и тоже, выбор довольно небольшой. Очень вкусный сыр фета и помидоры. Ужины более обильные и разнообразные, рыба была примерно через день. Также были другие морепродукты (осьминог, мидии и что-то еще), но также не каждый день. Очень много зелени. Из фруктов на ужин виноград и бананы, один раз был ананас. В общем и целом готовили вкусно, голодными не оставались.

Работники отеля отеля очень дружелюбные, стараются помочь. Особенно сотрудник ресепшена, Никос очень отзывчив и внимателен к туристам.

Еще одним большим плюсом отеля является близость к поселку Урануполис, идти до него 5-7 минут (опять же в сравнении с другими отеляим на п-ве Афон, удаленность которых 3-5 км, соответственно пешком идти очень далеко). Урануполис - очень милый, уютный городок, вдоль берега расположены друг за другом множество ресторанчиков. По главной улице помимо сувенирных, много иконных лавок. Здесь можно купить иконы, написанные Афонскиими монахами. Стоимость таких икон примерно от 40 евро.

Вообще городок и близлежащие окрестности, а также и наш отель Ксения - место довольно тихое, все спокойно, размеренно. Непосредственная близость к святому месту накладывает свой отпечаток, все здесь располагает к расслаблению, умиротворению, что актуально для жителей городов, особенно москвичей. Все же, для разнообразия, можно взять лодку напрокат на весь день (стоит 35 евро) и объехать окрестности, отели на побережье, на близлежащий небольшой остров Амульени, где, говорят, очень живописные пляжи. А кто-то даже видел неподалеку дельфинов. Мы также ездили на экскурсии от Музенидиса.

В целом можно сказать - отель замечательный, мило, уютно, красиво, удобно. И хочется туда вернуться!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

На острове

Фото туриста отеля

Прочее

Впереди Св.Гора

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 22.10.11 13:48 (2 896 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв