октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Общее впечатление от отеля хорошее: красиво оформлен...

Общее впечатление от отеля хорошее: красиво оформлен небольшой внутренний дворик, достаточно просторный холл, есть интернет, везде чистота, на стене у лифта большая карта с указанием пути от отеля до всех достопримечательностей Праги.

Наш номер с видом на лесопарковую зону был на 6 этаже, в номере было тепло (мы сушили у батареи свои вещи и обувь после дождя-все высыхало) и мы ходили без тапочек. Номер уютный, площадь для двоих достаточная. Понравилось, что было много плечиков для верхней одежды. Сантехника хорошая, душевая кабина нормального размера. Сразу оговорюсь, что фена нет, а розетки имеют штырь для заземления, поэтому, если берете свой фен, надо брать с собой плоский переходник (такой, как вилка у зарядки для телефона). Электрический чайник включали без проблем, так как он у нас с евровилкой, имеющей отверстие для этого самого штыря. Уборк номера проводили ежедневно, меняли полотенца. Постельное белье чистое, матрас и подушка именно такие, как я люблю. Жаль, что не было шампуней, но мы брали свой. Кто смотрит тв - есть русский канал, но мы его включили для пробы только в первый вечер на несколько минут, чтобы посмотреть концерт чешского народного ансамбля, и больше не включали.

Ресторан просторный, места хватало всем. Питание нормальное: бульоны или суп, картофель или макароны, сосиски, колбаски, яичница, хлопья, мюсли, йогурты, творожок, колбасная и сырная нарезка нескольких видов, молоко, чай (пакетики), кофе (вареный), соки, вода, выпечка. Дома так не едим! Колбасы хорошие. Очень понравился чешский хлеб, плотный, без всяких разрыхлителей, очень сытный, и вкусные булочки.

Если были ранние экскурсии, то давали с собой завтрак (надо заранее за сутки заказывать на ресепшине). Завтраки сытные: два хороших бутерброда из целых булочек: один с колбасой и зеленью, второй с сыром и свежим огурцом, сок в коробке, яблоко. (в других отелях завтраки были меньше).

Персонал приветливый, некоторые немного говорят на русском языке, проблем в общении не было. Обслуживание хорошее.

В отеле неплохой сувенирный магазинчик, продавцы говорят на русском и могут дать необходимую информацию. Почти каждый день там бывают скидки на какие-то сувениры, что позволяет купить вещицу подешевле, чем в других местах.

Недалеко от отеля красивый костел св.Прокопа, где можно вечером послушать орган, и телебашня с обзорной площадкой на высоте 93 метра (очень советую - панорама Праги с ее крышами очень красива!). Кроме того чуть в стороне можно пройтись по очень старому кладбищу с красивыми потемневшими надгробиями.

До места встречи групп добраться очень просто, надо только идти вдоль трамвайных путей, а после моста идти прямо до Пороховых ворот. У нас это занимало 25 минут пешком по прекрасному городу. Транспортом ни разу не пользовались:))

На обратном пути после экскурсий можно купить недорогие, но качественные продукты в небольших магазинчиках или поужинать в ресторане Ольше напротив гостиницы. Так что с питанием проблем небыло.

От пребывания в отеле остались приятные впечатления. Если еще будем в Праге, то остановимся только в Ольшанке.

телебашня со смотровой площадкой и ползущими по башне человечками

вид из окна отеля Ольшанка

вид на крыши Праги со смотровой площадки телебашни

перед отелем Ольшанка

Добавлено 26.10.11 23:50 (3 114 символов в тексте)

15:10 27.10.11

Отзыв не оставил нисколько сомнения окончательно остановиться на этом отеле!

19:24 01.11.11

Добрый вечер! Я собираюсь в Чехию, подскажите пожалуйста, где там лучше купить кроны? Или лучше расплачиваться долларами и евро?

00:54 05.11.11

Обменивайте евро в арабских обменниках на улице Politickych vesnu 14, рядом пивная "Бредовский двор"(BREDOVSK