октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11

Отдыхали в Гранд Соле в октябре компанией 6 человек...

Отдыхали в Гранд Соле в октябре компанией 6 человек. Хорошее месторасположение- на второй улице, рядом первая пляжная. Хочешь гуляешь пешком, хочешь на тук-туке за 10 бат. Налево по улице если идти - магазинчики, торговые центры ( Централ фестиваль, где куча ресторанов - на любой вкус, и по очень доступным ценам, Майк шопинг, Роял Гарден), Walking Street- улица развлечений, больше всего понравилась дискотека Микс, в нем несколько залов с самой разной музыкой.В Инсомнии не понравилось - куча пьяных иностранцев и таек. Рядом городской пляж. Пляж бесплатный, но лежаки платные-40 бат- неудобные правда ( сидячие). Пару раз купались на этом пляже – до обеда вода чистая и спокойная, потом мутноватая была. Можно ездить на остров Ко Лан - на паромах - за 30 бат с чел. в одну сторону, либо на катерах - 150 бат туда - обратно.

Перепробовали всякой всячины- креветки, шашлычки прям на улице готовят, рыба на гриле в соли, блинчики с бананами -просто пальчики оближешь, мидии, суп ТОМ ЯМ - вот это вкуснятень там креветки в кокосовом молоке с имбирем, куча фруктов- манго и ананасы не идут ни в какое сравнение с нашими. При отъезде фрукты везите в пластиковых корзинах, мы упаковали ее в чемодан и сдали в багаж. Все довезли нормально.

Единственная неприятность – у подруги сорвали цепочку золотую. По сути сами виноваты -нас предупреждали. Рекомендую вообще с собой украшения не брать, а если взяли –снять и в сейф положить. А в общем - отдых удался на славу.

Теперь настало время провести обзор экскурсий. От Пегаса была обзорная экскурсия по Паттайе, но! Я бы на нее поехала, если бы она была информационная, про город, про страну, но на ней прежде всего разводили туристов на бабки, завозя то на одну фабрику, то на другую и рассказывая о товаре. Хотя многие тетки отоваривались, поэтому смотрите сами.

1.Ездили на Крокодиловую ферму очень понравилось, там можно покормить крокодила с удочки, на удочку привязывают курицу, а ты забрасываешь ее через перила и “рыбачишь”. Шоу с крокодилами - дресировщики засовывают голову, руки прямо в пасть крокодила. Там же можно сфотографироваться большим тигром, медведем, тигренком (покормить из бутылочки), крокодилом и слоном. Там есть ресторан – предлагают всякие блюда из крокодила. Пробовали- очень понравилось. Вкус непонятный - среднее между рыбой и курицей.

2.На Альказар советую сходить - шоу просто невероятное!!! Мы выбрали его, т.к. в Тиффани нельзя фотографировать, а в Альказаре можно. Но на любое шоу сходите обязательно, не пожалеете. Такие краски, постановки, костюмы и трансвеститы там очень красивые- до конца не вериться что это мужики бывшие. После шоу сфотографировались с трансами 60 батт за фото.

3.Нонг Нуч - огромнейший и красивейший сад с орхидеями, пальмами и кактусами, есть что посмотреть, много изделий из глиняных горшков, можно сфотографироваться с попугаями, слонами, обезьяной, тиграми. На шоу слонов можно купить связку бананов, чтоб их кормить, они будут вам очень благодарны! Шоу просто класс! Они катаются на велосипедах, играют в дартс и футбол, баскетбол, рисуют. Там же есть мини зоопарк с птицами, рыбами, черепахами, обезьянами, кроликами.

4. Река Квай. Самая популярная экскурсия. Всех первый раз приезжающим отдыхать советую не брать экскурсии у туроператора, т.к. дорого. И не верьте, когда вам говорят, что если вы купили не у них тогда страховки у вас нет, и мест посещений будет меньше и отель будет плохой. Развенчиваю все их мифы: во-первых, страховка у вас уже есть на руках на все время пребывания в Тайланде, вам ее дали еще дома перед вылетом и другой не существует и она предусматривает ваше пребывание в любом уголке Тайланда, где бы с вами не произошел страховой случай (тьфу-тьфу, не дай бог). Во-вторых, в отличии как раз от разных местных экскурс.компаний у Пегаса может быть мало мест для посещения. Так на многих остановках они ездили за нами почти по пятам, а на некоторых их наоборот и не было. Отель на реке смотрится очень живописно, чистые номера, душ, бассейн - и с электричеством, и с горячей водой. Во время поездке на реку Квай мы посетили: кокосовую ферму, тиковую фабрику, катались по каналам на лодках + плавучий рынок , катались в джунглях на слонах + шоу и незабываемое купание со слонами, посетили 2 водопада, 2 аптеки народной медицины, храм прямо в горе с огромной статуей Будды, родоновые источники. Особенно понравился сплав по реке. Кстати понравилось отношение экскурсовода, перед сплавом все надетые жилеты были проверены. У нас были опасения по поводу живности, но они не оправдались, никто не заползал и не залетал.

У нас был отличный гид Сергей, рекомендую всем. Он очень эрудированный товарищ, всю поездку рассказывал нам про Тайланд, про обычаи. Общее впечатление от поездки – класс! Да еще в эту поездку обязательно берите какую-нибудь теплую одежду, сменный купальник, полотенце. Вечером и утром на реке довольно прохладно. Да и еще, мы ездили маленьким автобусом, поэтому нигде ни приходилось подолгу ждать отстающих туристов, все происходило мобильно и комфортно.

5.КАМБОДЖА- это нечто. Словами не передать все впечатления – поля красивейших лотосов, летучие лисицы с огромными крыльями, озеро с вьетнамским поселением - жуткая нищета и безусловно Ангкор Ват – просто что-то фантастическое. Гид был камбоджиец Висот – 15 лет жил в России – это не гид а уникальность- все были в диком восторге.

Экскурсии купили в Агентстве "Ника трэвел"- во дворе отеля - друзья отдыхали раньше и посоветовали, в 2 раза дешевле чем у "Пегаса" и гиды классные. Ребята отработали на 5+. Везде все было четко организовано.Там в агентстве у них можно и деньги менять -курс хороший.

Всем кто собирается в Тайланд –отличного отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 04.11.11 14:16 (5 689 символов в тексте)

16:37 08.11.11

интересно, насколько удобно ехать на маленьком автобусе (стиральной машине), когда собственные колени в собственный подбородк упираются???? и вообще не является ли это саморекламой??

18:58 18.11.11

На мой взгляд отличный отзыв. Какая тут реклама.

06:00 21.11.11

Отзыв про экскурсии.

19:52 17.12.11

Антон, не пишите чепуху. В каких это микроавтобусах коленки

12:38 31.03.12

у парня видать проблемы (эт про Антона):-)))работа работой,ну не надо так низко опускаться...:-)))