АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Гранд Соле в октябре компанией 6 человек...

Отдыхали в Гранд Соле в октябре компанией 6 человек. Хорошее месторасположение- на второй улице, рядом первая пляжная. Хочешь гуляешь пешком, хочешь на тук-туке за 10 бат. Налево по улице если идти - магазинчики, торговые центры ( Централ фестиваль, где куча ресторанов - на любой вкус, и по очень доступным ценам, Майк шопинг, Роял Гарден), Walking Street- улица развлечений, больше всего понравилась дискотека Микс, в нем несколько залов с самой разной музыкой.В Инсомнии не понравилось - куча пьяных иностранцев и таек. Рядом городской пляж. Пляж бесплатный, но лежаки платные-40 бат- неудобные правда ( сидячие). Пару раз купались на этом пляже – до обеда вода чистая и спокойная, потом мутноватая была. Можно ездить на остров Ко Лан - на паромах - за 30 бат с чел. в одну сторону, либо на катерах - 150 бат туда - обратно.

Перепробовали всякой всячины- креветки, шашлычки прям на улице готовят, рыба на гриле в соли, блинчики с бананами -просто пальчики оближешь, мидии, суп ТОМ ЯМ - вот это вкуснятень там креветки в кокосовом молоке с имбирем, куча фруктов- манго и ананасы не идут ни в какое сравнение с нашими. При отъезде фрукты везите в пластиковых корзинах, мы упаковали ее в чемодан и сдали в багаж. Все довезли нормально.

Единственная неприятность – у подруги сорвали цепочку золотую. По сути сами виноваты -нас предупреждали. Рекомендую вообще с собой украшения не брать, а если взяли –снять и в сейф положить. А в общем - отдых удался на славу.

Теперь настало время провести обзор экскурсий. От Пегаса была обзорная экскурсия по Паттайе, но! Я бы на нее поехала, если бы она была информационная, про город, про страну, но на ней прежде всего разводили туристов на бабки, завозя то на одну фабрику, то на другую и рассказывая о товаре. Хотя многие тетки отоваривались, поэтому смотрите сами.

1.Ездили на Крокодиловую ферму очень понравилось, там можно покормить крокодила с удочки, на удочку привязывают курицу, а ты забрасываешь ее через перила и “рыбачишь”. Шоу с крокодилами - дресировщики засовывают голову, руки прямо в пасть крокодила. Там же можно сфотографироваться большим тигром, медведем, тигренком (покормить из бутылочки), крокодилом и слоном. Там есть ресторан – предлагают всякие блюда из крокодила. Пробовали- очень понравилось. Вкус непонятный - среднее между рыбой и курицей.

2.На Альказар советую сходить - шоу просто невероятное!!! Мы выбрали его, т.к. в Тиффани нельзя фотографировать, а в Альказаре можно. Но на любое шоу сходите обязательно, не пожалеете. Такие краски, постановки, костюмы и трансвеститы там очень красивые- до конца не вериться что это мужики бывшие. После шоу сфотографировались с трансами 60 батт за фото.

3.Нонг Нуч - огромнейший и красивейший сад с орхидеями, пальмами и кактусами, есть что посмотреть, много изделий из глиняных горшков, можно сфотографироваться с попугаями, слонами, обезьяной, тиграми. На шоу слонов можно купить связку бананов, чтоб их кормить, они будут вам очень благодарны! Шоу просто класс! Они катаются на велосипедах, играют в дартс и футбол, баскетбол, рисуют. Там же есть мини зоопарк с птицами, рыбами, черепахами, обезьянами, кроликами.

4. Река Квай. Самая популярная экскурсия. Всех первый раз приезжающим отдыхать советую не брать экскурсии у туроператора, т.к. дорого. И не верьте, когда вам говорят, что если вы купили не у них тогда страховки у вас нет, и мест посещений будет меньше и отель будет плохой. Развенчиваю все их мифы: во-первых, страховка у вас уже есть на руках на все время пребывания в Тайланде, вам ее дали еще дома перед вылетом и другой не существует и она предусматривает ваше пребывание в любом уголке Тайланда, где бы с вами не произошел страховой случай (тьфу-тьфу, не дай бог). Во-вторых, в отличии как раз от разных местных экскурс.компаний у Пегаса может быть мало мест для посещения. Так на многих остановках они ездили за нами почти по пятам, а на некоторых их наоборот и не было. Отель на реке смотрится очень живописно, чистые номера, душ, бассейн - и с электричеством, и с горячей водой. Во время поездке на реку Квай мы посетили: кокосовую ферму, тиковую фабрику, катались по каналам на лодках + плавучий рынок , катались в джунглях на слонах + шоу и незабываемое купание со слонами, посетили 2 водопада, 2 аптеки народной медицины, храм прямо в горе с огромной статуей Будды, родоновые источники. Особенно понравился сплав по реке. Кстати понравилось отношение экскурсовода, перед сплавом все надетые жилеты были проверены. У нас были опасения по поводу живности, но они не оправдались, никто не заползал и не залетал.

У нас был отличный гид Сергей, рекомендую всем. Он очень эрудированный товарищ, всю поездку рассказывал нам про Тайланд, про обычаи. Общее впечатление от поездки – класс! Да еще в эту поездку обязательно берите какую-нибудь теплую одежду, сменный купальник, полотенце. Вечером и утром на реке довольно прохладно. Да и еще, мы ездили маленьким автобусом, поэтому нигде ни приходилось подолгу ждать отстающих туристов, все происходило мобильно и комфортно.

5.КАМБОДЖА- это нечто. Словами не передать все впечатления – поля красивейших лотосов, летучие лисицы с огромными крыльями, озеро с вьетнамским поселением - жуткая нищета и безусловно Ангкор Ват – просто что-то фантастическое. Гид был камбоджиец Висот – 15 лет жил в России – это не гид а уникальность- все были в диком восторге.

Экскурсии купили в Агентстве "Ника трэвел"- во дворе отеля - друзья отдыхали раньше и посоветовали, в 2 раза дешевле чем у "Пегаса" и гиды классные. Ребята отработали на 5+. Везде все было четко организовано.Там в агентстве у них можно и деньги менять -курс хороший.

Всем кто собирается в Тайланд –отличного отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.11.11 14:16 (5 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:37 08.11.11

интересно, насколько удобно ехать на маленьком автобусе (стиральной машине), когда собственные колени в собственный подбородк упираются???? и вообще не является ли это саморекламой??

18:58 18.11.11

На мой взгляд отличный отзыв. Какая тут реклама.

06:00 21.11.11

Отзыв про экскурсии.

19:52 17.12.11

Антон, не пишите чепуху. В каких это микроавтобусах коленки

12:38 31.03.12

у парня видать проблемы (эт про Антона):-)))работа работой,ну не надо так низко опускаться...:-)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв