Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
ноябре 2011
03.11.11 - 16.11.11

Здравствуйте! Летели из Хабаровска чартером.Время...

Здравствуйте! Летели из Хабаровска чартером.Время в полете:туда 8часов,обратно 6,5. Отдыхали в отеле вчетвером (с двумя детьми - 12 и 6 лет) с 3 по16 ноября 2011г. В целом,все замечательно! Погода (+28), море-чистейшее, пляж - все порадовало.Дождик был в течении часа вечером 1 раз,и пару раз на 5 минут. Номера, территория - как на фотографиях. Все чисто. Стройка была законсервирована и от нашего 2 корпуса далеко. Брали вид на бассейн,дабы наблюдать за детьми с балкона. Брали только завтраки,т.к. ездили на экскурсии - они в основном до 16ч. и ходили по близлежащим ресторанчикам. Кстати, в своем тоже ужинали несколько раз. Вкусно, кухни каждый день меняются и живая музыка.

Тайцы улыбчивы и приветливы. на ресепшен тоже все улыбались. Обьясняли с улыбкой, если что надо было.

Экскурсии брали у Пегаса,ничуть не пожалели. Все прошло супер! Брали:

1. Шоу "Фантазия".Дешевле всего у Пегаса. Дети порезвились на славу-там атракционов море-стрелялки,пулялки.Еще и выйграли призы-игрушки,потом ужин в ресторане-самый большой шведский стол в мире, потом само представление со слонами,фокусами,воздушными гимнастами.

2. Национальный парк Као Сок. До него ехать 2,5 часа в одну сторону. Но оно стоит того. Катание на слонах (идут по руслу ручья, перешагивая грязь,взбираясь на на валуны,спускаясь тоже экстримально. На верху на деревьях змеи висят.), кормление обезьян храмовых (заскакивают на плечо.голову), кормление рыбок(кишат в воде) и наконец, сплав на бамбуковых плотах по джунглям (отвесные скалы, лианы, буйная растительность). Впечатлило всех. Еще остановка на водопаде,но он не впечатлил.

3. "Дискавэри". Нашли такую только у Пегаса. Включает в себя экскурсию на ферму бабочек. Они очень впечатлили младшего сына. Они летают в орхидеях и садятся на голову, руки,сидят долгое время и не улетают. Потом везут в океанариум. Он уже впечатлил нас с мужем. Рыбы, показанные в детских мультиках (Немо, Морская братва) - они существуют!!! Еще, стоишь на мостике, над тобой и с боков - океан. Далее-ферма орхидей. Красотейшие цветы - саженцы можно купить и вывезти в спец.бутылочках. Что мы и сделали. Правда расти-расти-расти им. Завершает все это - поездка к Большому Белому Будде,едешь уши подзакладывает. Находится на самом высоком месте Пхукета. Дух захватывает, как высоко. Это как памятник жертвам цунами. Комплекс еще не достроен. Но можно купить плитку, написать желание - ее потом вмуруют во внутрь. Тем самым внесешь лепту в строительство.

4. Ездили в СПА. Прикольно! В общем часа 4 все.

Еще были 2 бесплатные экскурсии - обзорная- возили на фабрику жемчуга, латексную фабрику, шоу змей, храм Будды, лавку сувениров (недорогие сувениры- магнитики,слоники,тарелки и пр.),магазин кешью.

На острова не ездили. морской заповедник в Хасанском районе (если его не захрюкали) ничуть не хуже, а даже богаче. Оговорюсь, про острова судили по рекламным фото.

Выехали на Патонг на Банглароад. Без детей. До 18 ч это дорога для транспорта, а после для гуляний. Там местные рок группы, бары. трансвеститы зазывают и на шесте, и у дороги. На шоу не ходили. В огнях все, движуха в общем. Еще на пляж Патонга ходили. Грязноватый он.

Были в Джанг Цейлонге - торговый центр огромный на Патонге, рядом с Банглароад. Красивый, корабль там в центре с фонтанами. Там кухни всех стран мира сосредоточены. Зарулили в ирландский паб. Порции огроменные. Рестораны мы везде выбирали по принцыпу- где больше народу. Значит качество и ценник нормальный. Еще в Фестиваль ездили - тоже торговый центр,только в другом конце (Пхукет-таун). Представлены ведущие фирмы, ценник высокий. Детей игрушками порадовали (на 4 этаже). Одежда на мальчиков мрачноватых цветов. Старший искал игры на PSP, думал по дишману втариться. Не тут-то было. 3 тыс.бат игра и новая и старая. У нас фирменные новые 2 тыс.руб. Красиво все-тоже с фонтанчиками внутри и с рыбками. Фрукты там недорогие. Ночной рынок не впечатлил. качество товаров оставляет желать лучшего. не знаю кто им восхищался. Единственное посмотреть как они на своих тележках еду готовят месную и фрукты купить.

На пляже купили марлевки - детям купаться, чтоб не обгорели, да кепки всем. Еще детям до 10 лет можно в Теско Лотусе (типа сети Самбери нашего - продукты,одежда) купить шортики-футболки по приемлемым ценам. Качество на порядок выше, чем на рынках.

Короче, мы ездили не шопиться, а отдыхать. Тут курорт и ценник соответствующий. Шопиться - это к нам в Фуюань, Тундзян, Хэйхэ.

Добавлено 21.11.11 11:04 (4 498 символов в тексте)

10:23 23.11.11

путевку брали у Пегаса(с 31.10 по 16.11). вылет с новосибирска задержали на 8часов, обратно перенесли с 13.30 на 7.30, а потом задержали до 8.40. питались вечером в основном в Da Maria, порции большие и стоимость норм(на 2+2 в 1000бат укладывались).
пляж у Далара с мелкими ракушками, мы брали мопеды(200р\сутки) и ездили на соседний пляж за горой - Сурин. песочек мелкий, вода чище, растут пальмы с которых падают какосы.
про дешевые экскурсии у Пегаса не надо рассказывать сказки. на "FantaSea" брали у "Алекса" - дешевле вышло. на острова ездили тоже НЕ с пегасом. экскурсии на о.Дж.Бонда брали на пляже, отдали 1400 - взрослый, 1000 - ребенок(5л), 700 - ребенок(3г), а рядом ехали купившие у Пегаса за 3000бат с человека. на Пхи-Пхи тот же расклад - Пегас дороже а 2 раза.
в ДжангЦейлон зайти стоит. есть вещи(техника, одежда и пр.) дешевле наших, но есть и дороже. Фестиваль - маленький.
в зоопарк ездили сами на такси. вход 500-взрослый, 300-дет, дочь 3г. - бесплатно.

10:28 23.11.11

p.s. на ночной рынок однозначно идти надо. запах специфический есть, но привыкаешь быстро и не чувствуешь его.

08:19 30.11.11

Добрый день, Елена! Спасибо вам что выбрали наш отель PGS DALAR RESORT для вашего отдыха, за положительный отзыв. Вы верно отметили достоинства нашего отеля. Номера все уютные и комфортные, пляж отличный и есть все развлечения для детей. Приезжайте к нам еще, будем рады вам и вашей семье. С уважением, Светлана- маркетолог PGS HOTELS Тайланд.