АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.11
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 44
Читательский охват: 3857
Фото: 89
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2011
30.09.11 - 14.10.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наконец-то появилось время оставить отзыв об отеле. Прошло...

Наконец-то появилось время оставить отзыв об отеле. Прошло уже около 2 месяцев после поездки. И это грустно......... Мы с мужем в Турции не первый раз есть с чем сравнивать.

Отдыхали семьей - я, муж и сынишка. На тот момент ему было 1 и 10 месяцев. Отсюда все страхи и опасения. Но они к счастью не оправдались. Плюс с нами летела моя подруга, которая первый раз за границей.

Начну сначала. Отель выбирала сама, на основании отзывов с разных сайтов. Критериев было много: расположение в городе, пешеходная доступность магазинов, недалеко свой пляж, хорошее питание, детская площадка поблизости. В турфирме мне даже не стали предлагать другие отели, полностью согласившись с моим выбором. Только помогли подобрать дату вылета/прилета, так чтобы было полных 15 дней. Спасибо Дарье.

Летели ночным рейсом из Питера, на боинге турецких авиалиний. Были приятно удивлены сервисом, питанием, удобными креслами, плавный взлет и посадка. До этого летали только на ИЛ-86. Конечно, вылет немного задержали (куда же без этого), но от авиакомпании это не зависело. В самолете ребенок спал. По прилету быстро прошли все процедуры, кстати приготовленные по 20$ за визу не пригодились. Мелочь, но приятно! Потом часа 3 до отеля. Всё как обычно с остановкой у магазина. Летели от Пегас туристик. Гиды никакие! В том смысле, что о Турции я знаю гораздо больше. Может конец сезона, и они устали с туристами общаться? Особенно меня возмутил гид по дороге в аэропорт. На вопрос кто такой Ататюрк, он ответил – первый президент Турции. Эта была вся информация............ Когда весь автобус возмутился коротким ответом, гид вообще заявил, что не обязан нам ничего рассказывать по пути в аэропорт. Вот если бы мы ехали из него, то тогда да! Не сочтите рекламой, но лучше гидов Ривьеры, которые работают на Эгейском побережье, я ещё не встречала.

Приехали в отель в 9.45 по местному времени. Нас сразу пригласили на завтрак, документы заполняли после него. На ресепшен, конечно не говорят по русски, но из Ваших отзывов я знаю, что надо искать Диму банщика. Проблем с переводом не было. Сразу разместили в номерах. Нашей семье достался отличный номер на 2 этаже с двумя балконами. А подруге на третьем с прямым видом на улицу и боковым на море. Чистенько, вся необходимая мебель есть, сейф в номере, но мы им не пользовались. Просто держали документы и всю технику в чемодане под замком. Персонал очень приветливый, кроме Мустафы в ресторане. Горничная лепила нам лебедей, оставляла конфетки и соки для моего карапуза. Его там вообще затискали. А он Простота ко всем шел, обнимался, раздавал воздушные поцелуи на право и налево. Отчего к концу отпуска у меня было пол чемодана гостинцев и сувениров не только от персонала отеля, но и продавцов на главной улице и просто иностранных туристов. У подруги лебедей не крутили, но выкладывали красиво полотенца. Убирались каждый день. В ресторане наш любимый официант Вася! Отличный парень. Всегда улыбнется, спросит как дела, поиграет с Мишкой, пока Мустафа не видит. На ресепшен тоже очень приветливая девушка (не помню, как зовут), всегда поздоровается на твоём языке, Мишу так вообще зацелует.

Теперь про пляж. Пляж №15. от отеля идти к морю, упираетесь в пляж 13, потом налево метров 50. Там его и найдете. Лежаки вроде как бесплатные, но только последние 2 ряда. Первые 5 рядов с матрасами за деньги. К нам сразу подбежал мужик с улыбкой до ушей. Как только узнал что платить мы не намерены, сразу потерял интерес. Но мы и на песке прекрасно устроились, тем более что с ребенком особо не полежишь. Гуляли по пляжу в разные стороны, наш нам понравился больше всего. Удобный заход, особых валунов я не заметила. Рядом каменное плато на котором получаются эффектные фотки.

Магазинов в округе очень много. Продуктовые Чок (по торговой улице 2 квартала), 101 (по ней же 4 квартала), Генпа (из отеля направо до мечети, потом ещё направо, один квартал и вы на месте). Одежда, овощи, фрукты - Рынок 1 в неделю по понедельникам (из отеля направо до мечети, как раз выйдете на середине), Магазин Метро ( из отеля направо до большой дороги, потом налево 2 км). Если ехать дальше по главной улице будет ТЦ Аланиум, а ещё дальше на одну остановку большой универмаг (названия не помню).

Хамам. Начитавшись отзывов о Диме, пошли в хамам при отеле. Хотя мне очень нравился Султан хамам в прошлых поездках. Особенно массажисты – они там были волшебниками. Правда это было 2004 и 2005 году. Если объективно - мне понравился пенный массаж, пилинг, атмосфера, Дима всё время смешил. Камень и правда холодноват, кто-то уже писал об этом. Мне массаж делал Дима, а подруге другой банщик. Ей понравилось, я особо не расслабилась............. Правда перед этим я сообщила о проблемах со спиной и он, наверное, решил не рисковать.

РЕСТОРАН!!!

Это действительно отличный ресторан. Шикарный вид, кухня – нет слов! Если бы мой ребенок не был аллергиком, я спокойно кормила бы его там. Мы обычно отдыхаем в отелях 3 звезды, но такого уровня кухня нам ещё не встречалась. Чай действительно есть только на завтрак, но это не такая уж и беда. Всегда можно спуститься в бар и выпить чашечку кофе или чая.

Контингент отдыхающих. По приезду нам попадались одни немцы в возрасте, чему мы были только рады. Всегда поздороваются, улыбнуться. Ведут себя интеллигентно. Через неделю, картина резко поменялась. Немцы съехали и приехали практически одни русские. Молодежь практически не видели, они больше в городе отдыхали. В отели оставались люди от 50 и выше. Никто не улыбается, тем более не здороваются. Отовсюду слышится недовольство практически всем. Кто-то возмущается, что чай днем в ресторане не попить. Кому-то не нравиться, что нельзя воду из кулера в бутылки наливать. И о ужОс! Нельзя выносить еду из ресторана!!! Практически все недовольны, что турки не соизволили выучить их родной язык!!! НУ, ЭТО ВООБЩЕ КРИМИНАЛ!!! И поэтому позволяли себе над ними издеваться, хамить и хихикать за спинами! Нам это наблюдать было неприятно.

Анимация. Два раза в неделю шоу Турецкая ночь и два раза в неделю танец живота. Мне кажется, вполне достаточно для городского отеля. Мы, например, любили просто гулять по вечерам. Мы вообще не любители сидеть в отеле. Правда, в этот раз экскурсии не брали, подстраивали отдых под режим ребенка. Сами съездили, и очередной раз осмотрели Красную башню, Крепость. Я проводила импровизированную экскурсию для подруги. Ещё посетили пещеру Дамлаташ, были там в первый раз и очень понравилось. Ещё мне очень понравилось спускаться с крепости пешком. Чудесные виды, дорога совсем не напрягает. Ещё брали велосипеды и катались по пляжной улице до пляжа Клеопатры. И развлечение и тренировка, особенно актуально после ресторана

Уезжать не хотелось. Нам понравилось всё и персонал и кухня и расположение отеля.

P.S.: А в Пулково всё как обычно! Сперва не давали посадку, и мы минут 20 кружили над ночным Питером. Потом подогнали трап не к тому выходу. И 20 минут выясняли кто всё-таки дурак! В итоге переставили к нужному выходу. «Приветливые» лица наших таможенников………….. Минут 20 вся толпа искала, куда же подадут чемоданы. Естественно наш был один из последних. И чуда не произошло…………. как всегда оторвано колесо! Но это лучше чем в прошлый раз, когда оторвали все колеса и ручки………………………………….. Позитив! И апофеоз! Такси, заказанное ещё до отлета в солнечную Турцию, КОНЕЧНО, потеряла нашу заявку, и естественно свободных машин нет! Ну, кто-бы сомневался. Здравствуй, РОДИНА!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 11.12.11 23:43 (7 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:13 24.03.12

Ирина, спасибо Вам за отзыв. Буду признательна, если расскажите, как добирались с ребенком до центра Алании, крепости, пещеры Дамлаташ. Интересно ли вечером погулять в окрестностях отеля?

15:06 24.03.12

Zhara2011, спасибо, что оценили мой отзыв. До центра Алании добирались на автобусах, которые ходят вдоль пляжа. Большой автобус (он кажется без номера) за 1.5 лиры, маленький №1 – 1.25 лир. До пещеры и Крепости на автобусе №4. Он ходит от центрального рынка. Или можно ехать на №1, водителя попросить высадить для пересадки на №4. На каждой остановке в Алании есть карта следования автобусов. Можно сориентироваться по ней. Пещеру сложно проехать, на этой остановке толпа желающих попасть в Крепость. С ребенком лучше сидеть у окна. Хоть мы и были в октябре, автобус всё равно был забит под завязку. Если Вы дружите с велосипедом и легко ориентируетесь, можно от отеля доехать минут за 30 до Пещеры.
Вечером хорошо освещена только центральная улица с магазинами. По ней надоедает гулять дня за 3. Детские площадки не освещаются на них делать нечего. Ближайшая площадка с освещением у отеля Банана, до неё минут 20 пешком по пляжной улице. Мы на вечер планировали покупки или звонки родственникам, чтобы не слоняться просто так. Ребенок уставал за целый день и засыпал в 9-9.30. Времени как раз достаточно, чтобы сходить в продуктовый магазин или прикупить сувениры.
Если ребенок постарше, можно так же ездить гулять в Аланию.

21:49 06.05.14

Спасибо за еще один прекрасный отзыв.)))
А вот Вы пишете: "Ещё мне очень понравилось спускаться с крепости пешком. Чудесные виды, дорога совсем не напрягает. Ещё брали велосипеды и катались по пляжной улице до пляжа Клеопатры."А малыш с вами пешком вниз от крепости шел? Не устал?
И когда Вы на великеездили куда ребенка сажали? Или без ребенка ездили кататься?

23:43 06.05.14

Мария, с Крепости ребёнок больше половины шел сам, потом на руках у отца( было уже время тихого часа, заснул на подходе к башне). Он у меня вообще очень много ходит с самого маленького возраста. От коляски отказался как только стал ходить. А Вы смотрите по своему малышу. Всегда есть возможность остановить автобус и доехать до низа.
А на велосипед крепят специальное детское кресло и выдают шлем. Как говориться было-бы желание.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)