Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2011
20.11.11 - 29.11.11

В этом отеле были зимой с 20 по 29 ноября. Попали из зимней...

В этом отеле были зимой с 20 по 29 ноября.

Попали из зимней стужи в жаркое лето- поэтому так любим Египет зимой.

Бываем в Египте часто, в отеле серии Hilton были первый раз.

Конечно, Египет-не единственное место нашего отдыха, были в Европе, в ОАЭ, в штатах, но Египет-это хорошее сочетание цена-качество.

В этот раз ездили вчетвером я с мужем и мои родители.

Расселили нас быстро, в районе 12-30 ( в сам отель нас привезли в 10-00), дали соседние номера в корпусе напротив малого бассейна с подогревом, это корпус рядом с рессепшн.

Сначала мы немного расстроились, что не рядом с морем, а потом уже поняли- что это лучший вариант. Мы всегда рано вставали-шли завтракать в корпус с ресепшен, а потом на пляж-купаться, так как часто после обеда вывешивали черный флаг- что означало-купаться нельзя. И мы после обеда купались часто в бассейнах с подогревом-они были как раз рядом с нашими номерами.

Сам отель нам очень понравился, очень хорошая пятерка, ненавязчивый персонал, услужливый. Мы всегда там оставляли чаевые, которые обычно в Египте персонал вымогает, а тут нет-делают все от души и на совесть, конечно же, нам хотелось их отблагодарить, что мы и делали.

Территория отеля чистая, ухоженная и очень большая. Огромное количество бассейнов, один из которых с морской водой, два с подогревом и один обычный, еще в бассейне с подогревом был джакузи. Около каждого бассейна был бар с мороженным и напитками.

Также на территории отеля был бар, в котором можно было посидеть покурить кальян-это входило в систему все включенно.

Еда в ресторане всегда была вкусная, много рыбы, кальмары, много мяса во всех видах, огромный выбор гарниров-овощи, рис и т.д. Очень вкусно готовили картошку-оооочень вкусно!!! все соки и пиво-были пакетированные, открывали при тебе и наливали, поэтому, конечно же , напитки были очень вкусные.

Весь кофе в баре готовили в кофе-машинах- причем кофе был действительно вкусным.

По системе все включенно можно было сходить в другие рестораны по одному разу.

Мы пошли в итальянский- нам дали 2 меню- все включенно и платное. Мы все заказали по ужину с морепродкутами-и это было божественно, вкуснейший суп, креветки и вкуснейший десерт с профитролями. Причем обошлось это совсем недорого, около 140 долларов на четверых (!!!!!).

Каждый день в номере оставляли 2 бутылки по 1,5 литра, чтобы зубы почистить или чай в номере сделать. Да, кстати, в номере был чайник, кофе, чай. Полотенца меняли каждый день. Только нам с уборщиком не повезло-припирался вечно после обеда- как раз когда мы шли после пляжа принять душ перед обедом- он очень раздражал и адже после просьб, а потом и после жалоб- приходил еще позже, как будто специально. Даже то, что мы его в первый день и в последующие оставляли чаевые- его это, наверное, его совершенно не волновало. В последние 2 дня- мы повесили табличку не беспокоить, чтобы он не припирался вечером, когда номер нам нужен самим. Еще его техника уборки нас поразила-он забирал все использованные полотенца, выбрасывал начатые шампуни и другие тюбики, но не клал чистых полотенец и новых тюбиков. Рассаеянный что ли был?? приходилось идти, спрашивать. Но потом вроде начал не просто забирать, а класть что-то взамен.

В целом мы остались очень довольны отдыхом, на фоне египетских пятерок-это очень достойный вариант с европейским сервисом и отношением персонала.

Мы его уже всем друзьям порекомендовали.

Добавлено 30.12.11 13:09 (3 392 символов в тексте)