Регистрация: 03.01.12
Отзыв об отеле Regina Resort & Aqua Park (отель был переименован 16.01.23)
декабре 2011
24.12.11 - 03.01.12

Отдыхали в отеле с 24.12.11 по 3.01.12. Далее по пунктам...

Отдыхали в отеле с 24.12.11 по 3.01.12. Далее по пунктам.

ЗАСЕЛЕНИЕ и ВЫСЕЛЕНИЕ. Тут все без сучка без задоринки. Приехали в 11.30, нам сразу же надели браслеты, то есть можно было пойти и поесть, и искупаться. Заселили в 12.00. Выселились до 12.00, хотя видела как люди и позже выселялись. Браслеты не срезают, можно опять же передвигаться свободно.

НОМЕРА. Отель состоит из главного двухэтажного корпуса, через который в отель заходишь, и внутри на территории: двух 2-этажных корпусов, штук 20 бунгало, корпусов time-share (туда туристов вроде не селят) и 3-этажного корпуса sea view у самого моря. Нас заселили в корпус А (2-этажный) на первый этаж комната 418. Селят согласно надписи в ваучере, то есть если номер стандарт, то селят или в главный, или в 2-этажные, или в бунгало. Номером в целом остались довольны. Есть холодильник, фен, душевая, шкаф, сейф бесплатный (не поленитесь научиться им пользоваться – в нашем заезде были случаи кражи денег!). Убираются каждый день. Приносят воду по бутылке на человека (НО! в последние два раза принесли по одной бутылке, в третий вообще не принесли. На просьбы на ресепшене сказали «завтра», наше «завтра уезжаем» проигнорировали). Полотенца меняют не каждый день. Постельное белье – регулярно. На территории отеля много растительности, ее обильно поливают, вследствие чего есть комары в номерах. Также вечерами часто не было горячей воды в номере. И еще:если вы приехали семьей с детьми или вы пенсионеры – номера лучше стараться взять в бунгало, 2-этажках или sea view – в главном корпусе не уснете: с одной стороны улица (отель находится в центре города) шумит, с другой веранда и дискотека.

ТЕРРИТОРИЯ. Тут огромный плюс – территория зеленая, красивая, есть много уютных мест и живописных уголков. Для детей есть две площадки. Также есть площадка для тенниса и сквоша. Два бассейна. Возле обоих бары по AI.

ПЛЯЖ. Огромный минус пляжа – при довольно нормальной его протяженности, зайти в воду по песку можно лишь с 1/3 пляжа. По бокам вход со ступенек трава и кораллы, впереди галька и камни огромными кусками. Справа вот песок. Поэтому или берите обувь для коралл или довольствуйтесь 1/3. Нам, в принципе, ее хватало, но в сезон, наверное, не протолкнуться))) На пляже куча мух. Есть бар, можно покушать и выпить. Сам пляж песчаный, лежаки есть, полотенца дают один раз в день. Можно покататься на верблюде и пони. Есть дайвинг-центр.

ПИТАНИЕ. Довольно разнообразное, есть мясо, печень, каши, фрукты, овощи, салаты, выпечка офигенная, творог, рыба, яичница, блинчики, пончики и тп и тд. Придраться не к чему. Разве что к ужину столовую три последних дня открывали на минут 30-45 позже, из-за чего собиралась очередь. Кстати на мясо, рыбу и печень тоже почти всегда очередь. По системе AI бесплатно все основные бары и главный ресторан. А вот итальянский ресторан а-ля карт оказался платным и предоставлялась только скидка.

ГИД. Летали Coral’ом. Гид Имад нам не понравился. Впаривал экскурсии как уличный торговец, не ограничась как другие лекцией на общем собрании про уличные фирмы. Происходило это когда заполнялась карта для полиции. Там есть пункт «куда хотели бы поехать с нами» и таблица. На мое «никуда не поеду» начал нервничать и давить. Но после слов что я не обязана покупать у него что-либо и куда-либо ездить отстал и сказал как оформить отказ.

АНИМАЦИЯ. Хорошие, веселые, на виду.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Анимация, город – шоппинг, водные. Теннис, сквош. Есть салон красоты. Прямо в отеле сидит турагентство, продающее туры в разы дешевле операторов.

ИНТЕРНЕТ. Есть wi-fi в главном здании на ресепшене бесплатно (даже несколько компов стоят) и интернет-комната (платно).

НОВОГОДНЕЕ ШОУ. Ужины 31 декабря и 7 января продаются как обязательные за доплату. Сразу скажу – той цены, за которую продаются, не стоят. Мы попали на 31 декабря встречу Нового года. Был организован шатер на пляже. Порадовало разнообразие блюд, правда, опять же дикие очереди. Не порадовало практически отсутствие программы. Если бы не аниматоры с их танцами и танец живота, то была бы тупо дискотека.

Вроде все основные пункты огласила. Надеюсь, вы найдете для себя что-то полезное. Мы же для себя сделали вывод, что в этот отель больше не поедем. Случаи, когда люди 31 декабря в канун Нового года вместо позитива бегали в полицию писать заявления о краже, оставили неприятный осадок. Ах, да еще забыла числа 29 или 30 декабря перед отелем была забастовка работников отеля по причинам как нам сказали невыплаты заработной платы. Возможно, что описанные мною проблемы уже уладили – честь и хвала тогда администрации отеля.

Вот и все! Приятного отдыха! Если есть вопросы – пишите, отвечу.

Добавлено 05.01.12 01:38 (4 628 символов в тексте)

12:52 06.01.12

Как погода в Хургаде? Говорят очень холодно, думаем ехать или нет..

10:06 11.01.12

Такие забастовки у них проходят в течении года , и ничего не меняется . В столовой у них грязь и мухи .На пляже раздолбанные лежаки , на которые противно ложиться .Вместо кофе - помои .Посуда грязная , с отколотыми краями. Мне непонятно , что движет людьми , которые пишут положительные отзывы и восхищаются этим " отелем " ...

17:28 25.03.12

Oks, я не первый раз в Египте - поэтому посуда с отколотыми краями меня уже не удивляет. Это, скорее, особенность арабов, чем отеля, для них это нормально))

23:00 03.11.12

Забронировали тур в Royal Regina Resort 4 на Новый год. Хотелось бы узнать какова стоимость Новогоднего ужина? Заранее спасибо, за ответ...)

22:56 19.12.12

Мария, если вы забронировали тур уже, то стоимость ужина вам должны были сказать, тк ее платите при бронировании. Каким тур.оператором летите - подскажу!

23:05 19.12.12

65$ с человека