Регистрация: 10.05.12
августе 2011
07.08.11 - 14.08.11

Купили путевку в ЧипТрипе СПб. 25тыс. с носа на 8 дней...

Купили путевку в ЧипТрипе СПб. 25тыс. с носа на 8 дней.

По поводу перелета все было отлично. Опаздывая на регистрацию проходили её последними, поэтому сидели в самолете с женой не вместе.

Опаздывая, соответственно успокаивающее тоже было не куплено в любимом миллионами россиян магазине беспошлинной торговле.

Но умереть от жажды мне не дали соседи по трехчасовому несчастью. В 767м получилось, что я сидел посередине среднего ряда, а справа и слева от меня сидели счастливые отцы семейств. Вот они и отговорили меня в первый же день брать машину, а затем приглушили во мне страх перелета, сначала Чивасом, а потом Бушмиллсом. Был рад познакомиться с отличными мужиками.

По прилету от компании Южный Крест были встречены в аэропорту, приведены в автобус и через пол часа (15 минут ждали остальных пассажиров, 15 минут ехали) стояли на ресепшене в ожидании ключей. Номер нормальный, без изысков, но чистый и светлый. По приезду были обнаружены корзинка с фруктами и бутылочка местного вина. В номере кондей шумноват, конечно, но терпимо. Для особо одаренных сделано так, чтобы кондиционер не работал тогда, когда дверь на балкон открыта. В двери сделано окошко, очень удобно, когда заказываешь что-то в номер, не надо открывать дверь целиком, достаточно открыть окошко =) Заказ делается по телефону 812 (кто не знает, телефонный код Санкт-Петербурга, так что, запомнил сразу). Телефона два, один в туалете, другой в комнате. Зачем первый, так и не понял, запереться в туалете невозможно, а к мыслям о еде и напитках данное место не особо располагает.

В море не пускали, так как был ветер и волны. Волны правда были сантиметров тридцать, а как только собирался отплыть от берега дальше, чем на пять метров с вышки свистели. Хотя я купался когда волны были выше. Утонуть там сложно =) На пляже есть щит с напоминаниями, что нельзя делать (см. фото). Ну и конечно же тема с полотенцами забавляет. Абсолютно все с помощью полотенец "резервируют" себе места. Встают пораньше, идут к бассейну, кладут своё полотенце на лежак, а потом приходят на час максимум полежать у бассейна за целый день. Я выбирал место поудобнее и перекладывал эти полотенца, занимая свободный лежак. Так вот, за 8 дней ни разу никто не подошел и не сказал, дескать это его место. Очень напоминает тему с резервированием мест у дома под авто, только вместо полотенец блокираторы, шины, коробки, таблички и аргументы "Я это место под себя зимой чистил". =)

В деревеньке вокруг отеля делать конечно нечего, один раз сходили в соседнюю таверну, я смотрел футбол. Скажу вам, что греки готовить, конечно не очень умеют. Стандартный стейк не сравнится с таковым даже на островах Англии и Ирландии (а там тоже еда "так себе"). Просто жесткий кусок мяса. Из гарниров - фри или вареная картошка. Никакого пюре, цветной капусты в панировке или других, требующих каких-то усилий блюд, не найти. А ценник достаточно высокий. В итоге в отеле еда была вкуснее и разнообразнее, чем в местных тавернах.

Экскурсии стоит заказывать не в отеле, а в расположенных вокруг экскурсионных бюро, можно сэкономить до 30% от стоимости не самых дешевых экскурсий. Съездили в самарийское ущелье. Везде пишут про обувь - типа носки обязательны, только спортивная удобная обувь и т.д. В экковских сандалиях без носков ущелье было пройдено без каких-то неудобств. Честно скажу, что 50 Ойро "это" не стоит. Фьорды Норвегии вызывают гораздо большие чувства. В конце путешествия попали на пляж из вулканического (черного) песка. Красивое море лазурного цвета. Съездили в Ираклион, походили по городу, купили сувениров. Есть что выбрать, огромный выбор что подарить близким и друзьям.

В отеле русских было не очень много, наверно это хорошо, так как первый же раз, когда я на пляже услышал русскую речь был возглас - "Зая, смотри как тут ох...енно!" от бухого в хлам мужика. И это в пол двенадцатого дня =). Потом он уговаривал свою крашеную в блондинку подругу поехать в соседний отель к его другу Ипполиту, который "завтра улетает". Этого мужика видел еще пару раз - состояние его было одинаковое.

Над главным бассейном есть мостик и табличка на всех языках "С мостика не прыгать", что однако не помешало парню лет десяти-двенадцати забраться на него и с криком "Таги-и-и-ил!!!" прыгнуть в бассейн. Наверно оттуда =)

С голоду не то что помереть не дадут, а потом нужно обязательно лишние жиры сбрасывать, так как кормят на убой. Если кому-то не нравится порошковый апельсиновый сок - не берите, берите яблочный, он не порошковый. Вообще, выбор конечно огромный, иногда правда были подозрения, что то, что осталось с завтрака или обеда (например сосиски), резали и вечером подавали в виде картофельной запеканки. Обслуживающий персонал был очень вежлив, но не назойлив. За исключением пожалуй одной женщины, которая на завтраки жарила блины. У неё был вид москвички, которую отправили в командировку в Пермь и там в ресторане вместо Перье ей предложили Аква-минерале. Но это скорее исключение из правил. Анимация на уровне, вечером было очень весело, но ночная дискотека была очень уж детская.

Про алкоголь - во всех барах делают коктейли из заменителей всех алкогольных напитков, красиво, а некоторые еще и вкусно. Пить конечно можно все, но если попросить налить виски, то пить его в чистом виде невозможно. Лучше уж ром (называется Barcado =)). Пиво - разливной местный Мифос. Ощущается, что до Чехии от Греции далековато, но и делается пиво не по технологиям "пивного напитка Балтика".

Кошки не мешали, да они есть, но на стол не прыгают, не трутся и не ждут тебя у двери, чтобы замяукать ночью до смерти. Собак, как тут пишут некоторые, не видел.

Машину на прокат взять не удалось, хотели кабриолет на автомате, но он был уже на руках, а остальные машины были на ручке.

По итогу - отличный отель, с великолепным обслуживанием. Конечно до курортов Маврикия или Тринидада и Тобаго ему далеко, но в целом твердые 4*. Буду смело рекомендовать его всем друзьям, особенно с детьми, им там точно понравится.

Ну и конечно подтверждаю фотографиями. Всем удачи и новых путешествий.

Добавлено 17.01.12 12:45 (6 046 символов в тексте)

21:57 14.06.15

Про полотенца точно написали) Их наверно потому под залог и делают, чтобы не оставляли без присмотра...

Все отзывы Евгений (4)