Регистрация: 10.02.12
Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
апреле 2011
01.04.11 - 13.04.11

Отель очень хороший. Идеально подойдет для спокойного...

Отель очень хороший. Идеально подойдет для спокойного семейного отдыха, молодежи будет скучно. Расположен в тихом месте, но рядом есть все необходимое - банк, супермаркет 7L, 2 местных супермаркета, три фруктовых микрорынка, ресторан русской кухни, местные кафе, прокат скутеров и слонов).

Территория отеля огромная и зеленая, разделена на две зоны, одна с бунгало, вторая с номерами супериор в двухэтажных корпусах. Та часть территории, где находятся бунгало, больше, намного зеленее и близко к ресторану и пляжу. Корпуса же находятся в стороне и подальше от пляжа. В отеле 2 бассейна. Один маленький на пляже, второй большой с джакузи на территории корпусов.

Номера просторные и удобные с двумя душевыми (в бунгало второй душ на улице). В номерах есть фен, чайник, холодильник, телевизор, DVD (бунгало), сейф (бесплатно), сушка для одежды, кондиционер, халаты, зонты, домашняя и пляжная обувь, посуда. В номерах супериор, как во многих отелях Тайланда есть двери между соседними номерами, и так как нам не хотелось слышать соседей, мы бронировали бунгало. Номера в бунгало больше по площади, отделаны деревом и имеют высокий пирамидальный потолок. Все бунгало окружены искусственной речкой, в которой плавают рыбки, которых все кормят хлебом.

Сервис в отеле на высоте. Уборка каждый день, смена белья раз в три дня, полотенца и халаты, брошенные на пол меняют каждый день. Персонал очень приветливый и внимательный.

Единственным минусом отеля является очень пологий пляж и наличие на нем ракушечника (берите с собой тапочки для плавания). Разница между отливом и приливом заключается в том, что до глубины в отлив идешь 100 метров по песку, а в прилив те же 100 метров, только по колено в воде. Медуз, водорослей и прочих неудобств не было. Пляж у отеля собственный. На пляже: 2 бара, теннисный стол, массаж, детский домик, качели, деревянные шезлонги, зонтики, полотенца (все бесплатно).

Что касается ресторана, завтраки хорошие. На завтраки: омлеты с наполнителями на выбор, глазунья, оладьи, тайский рис, картофель, суп курин/рыбн, жаренная рыба или курица, сосиски, жареный бекон, роллы, выпечка, тосты, джемы, фрукты (ананас, арбуз, бананы, папайя), сыр, колбаса, натуральный кофе, чай, соки фреш. Обедали мы первую неделю в русском ресторане "е-мое" недалеко от отеля . Там есть детское меню и комплексный обед (с 12 до 14). Комплекс стоил что то около 200 бт, в него входил салат, суп, второе блюдо, сок и фрукты. Все вполне съедобно. Хозяйка ресторана русская, наверное поэтому обе тайские официантки очень напоминают своих коллег из советских ресторанов 70-80 г. В итоге мы остановились на ресторане отеля V.J. Hotel (по пляжу налево до полуострова). Там было и вкусно и дешево. На ужин они готовят на гриле свежие морепродукты, особенно хороши королевские креветки (150 бт за 100 гр). Официанты нас встречали как родных, наверное потому, что по нашим подсчетам у них отдыхало 3 туриста). В ресторане же нашего отеля меню попроще, подороже и включен процент за обслуживание или 15 или 20% точно не помню. Мы часто по вечерам заказывали пиццу в номер из нашего ресторана. Спиртное покупали не в 7L а в местном супермаркете (от отеля направо) брали шампанское мартини что то около 200 бт за бутылку). Из фруктов в основном покупали манго, за 3 шт. отдавали 40 бт.

Русских в отеле мало. Отдыхают в основном немцы, французы, итальянцы, японцы. Во время нашего отдыха, отель был заполнен процентов на 40. Хватало всего, шезлонгов, полотенец, зубочисток и тд.)

Бунгало

Уличный душ

Бассейн (около корпусов)

Пляж (отлив)

Благодарность за чаевые

Жакузи

Карта отеля

Добавлено 10.02.12 11:49 (3 482 символов в тексте)
Все отзывы Арина (2)