феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

3.3

Выбрали горящий тур,поэтому когда начитались...

Выбрали горящий тур,поэтому когда начитались отзывов-разочаровались. Реально все не так плохо как пишут. Ну и конечно, смотря на что Вы рассчитываете в 3-х звездах. Начну...ехать до отеля часа 3-3,5. По приезду заселили во 2 корпус на 1 этаж. УЖАС!!!!! Сырость, в ванной окно не закрывается. На 3 день нас переселили в 16 корпус на 3 этаж,центральный балкон. Жизнь наладилась! Номер отличный! Мы расслабились и начали отдыхать.

До пляжа надо пройтись минуты 3, море мелкое, очень мелкое, вернее искусственно созданная лагуна, и конечно волн нет. Тишь и гладь... Пляж. Пляж отеля огорожен невысокими выложенными камнями (просто ограничен от общественного пляжа), но местные даже ногой не ступают на него. И да, местные постоянно предлагают что-то купить. Занимать лежаки нужно с самого раннего утра, тк часам к 10 не остается свободных. Вид на море портит порт, но он не совсем близко и грязи от него совсем нет, больше грязи от местных и туристов. И да, можно пройтись по береговой линии и выбрать местечко на пляже получше!!!

Еда. Еда вполне приличная, бананы подают в разных блюдах и жаренные, и паренные, и пюре, и свежие...)))) Голодными не останитесь. Фрукты всегда, когда открыт основой их ресторан, причем их с перерывами,но пополняют.

Интернет П...Ц. У нас он так и не заработал, стоит 15 $ за сутки и 9 за час.

Можо съездить на местном транспорте в г. Санто-Доминго, остановка напротив церкви (выйти из отеля налево и далее спуситься вниз), автобусы курируют очень часто,ехать минут 30. Но будет пересадка,Вас просто попросят пересесть в другую маршрутку, только там и заплатите, стоит 70 песо (практически наших 70 рублей). На конечней Вас обязательно встретит Эрнесто, он всех вылавливает туристов с Бока чика. За 20 $ он нам на английском сделал экскурсию по городу, стоит пройтись. Только не заходите с ним в сувенирный магазин, который он прелагает,он очень дорогой! В других сувенирных магазинах цены в 3-4 раза дешевле.

Советую съездить на экскурсию в Саону (типа Баунти): посетите город художников (где находится филиал нью-йоркской школы исскуств) , церковь где венчался МДжексон с ЛМПресли,далее природный бассейн с морскими звездами и далее сам остров Саона. Совсем неплохо.

Всего не опишешь, в принципе, как натроишись на отдых, так и проведешь. Мне одтых чуть подпортила погода,последние 4 дня было пасмурно. Но это остров и погода меняется каждые 5 минут. Приятного Вам отдыха!!!

Добавлено 20.02.12 00:37 (2 415 символов в тексте)