Регистрация: 10.02.12
Отзыв об отеле Sunrise Island Garden Resort (отель был переименован 01.07.12)
феврале 2012
25.02.12 - 04.03.12

3.7

Только что вернулись из Шарма. Оговорюсь сразу,что основной...

Только что вернулись из Шарма. Оговорюсь сразу,что основной целью поездки было посещение Израиля,так что отель выбирали подешевле,хотя планировали поехать в Савиту,но на Трансаэро уже не было билетов.И так вылетели из ДМД в 16-00 без задержек,и в 18-30 были в Шарме.К поездке готовились заранее,пересмотрели уйму отзывов,и поэтому решили брать Синайскую визу,т.к.покидать Синайский полуостров не собирались.У стойки принимающей стороны(Анекс Тур)скопилась большая очередь,поскольку виза нам была не нужна,решили попросить без очереди миграционную карту и заполнить её самим.Был получен ответ в общую очередь.Ну в общую так в общую,зачем сразу портить себе настроение.Подходим к стойке,просим м.карты,говорим про Синайскую визу и нам их швыряют чуть ли не в лицо,как же облом виза 15$ +2$ за заполнение карточки (которые кладут себе в карман) а тут такие умные. Ну да ничего проглотили всетаки экономия 34$ пустяк а приятно. Наш отель распологается прямо через дорогу от ВПП,но привозят нас в последнюю очередь,ну вот мы и в отеле.Заполняем карту гостя,в паспорт 10$(наша инициатива)+2 шоколадки,и получаем номер в корпусе рядом с ресепшн 440 номер,кстатиденьги можно было и не давать,самолеты слышно во всех корпусах одинаково,ну да за день привыкли и не обращали внимания.Территория честно говоря никакая,даже не сделали ни одного фото.Просто нечего снимать,единственные фото муж сделал с водяной горки(снял самолёт идущий на посадку).На следующий день мы совершили роковую ошибку которая стоила чуть позже мне нервов и слез,а именно поскольку экскурсию в Израиль мы заказали из дома по интернету за 90$, на ИНФО встречу мы не пошли,а тупо пошли на море,взяв на ресепшн талоны алкоголика.Честно говоря сталкиваюсь с этим впервые,одна сеть,общий пляж,но пиво по талонам(нет талона,нет пива)алкоголя на пляже нет вообще.Талоны дают по 2 шт. на человека,но если попросить дадут и больше,но тут возникает вопрос,почему так,ведь оплачено все включено,или в жару за пивом надо бегать в свой отель?Пляж небольшой но лежаков на всех хватало,хотя в сезон сомневаюсь что на всех хватит,анимация на русском языке присутствует,ребята стараются,аэробика,дартс,гимнастика,волейбол,так что скучать не дадут.Коралл к сожалению умирает,рыб мало хотя возможно это в феврале не берусь судить. До этого отдыхали в Макади Бей в Клуб Азур,там впервые увидела эту красоту,и была расстроена столько слышать про кораллы Шарма и увидеть жалкое подобие коралла в Макади Бей.

Теперь про отель, номер пошарпанный,но слава богу все работало,кроме телефона,вода горячая была,напор хороший.Уборка каждый день,грязи не видели. В номере нет питьевой воды,чайника и чайных принадлежностей,по простоте душевной с утра хотели идти на ресепшн требовать,но знающие люди сказали что даже в 5* такое бывает.До этого ездили в Азуровскую сеть и во всех отелях в номере все было,да права была наша тур агент в Египте эксперементировать с отелями себе дороже.Питание на троечку,на завтрак кроме яичницы и выпечки есть больше нечего(ну неем я фасоль и бобы),а муж и подавно.Сыр отрезают по два малюсеньких кусочка на нос, про йогурты я вообще молчу.Обед более менее,было мясо, рыба но какая то сухая,нормальня рыба была только один раз,да и то когда первый поддон закончился на смену поставили опять сухую скумбрию.Ужин более разнообразный.Вообщем с голоду не умрешь,но и не разгуляешься.Из спиртного понравилась текила и ром кола.Вообщем самые яркие впечатления остались от поездки в Израиль,немного волновались из за Синайской визы,но все прошло нормально(если кого заинтересует могу дать координаты тур агенства)Косметика мертвого моря в Дьюти Фри на Израильской границе дешевле чем в магазинах на М.море,правда выбор не такой большой.Спиртное там же,если берешь одну литровую бутылку 14,5$ если две 20$. Дьюти Фри в аэропорту Шарма никакой цены круче чем в Москве,так что лучше брать в городе на Сохо,правда в одни руки,один литр(новый закон в Египте),пива в Дьюти Фри нет вообще.

Ну а теперь о представителях АНЕКС-ТУР в отеле. Как я уже писала раньше на ИНФО мы не пошли. За два дня до вылета я подошла к представителю АНЕКСА (как выяснилось этого хама звали АЙВАР) и спросила когда будет информация о вылете. Он сказал, если не были на ИНФО, у Вас будут проблемы. Какие? Увидите! Полетите за свой счет! Я сказала: У нас все оплачено и мы отдали ваучер при заселении в гостиницу и заполнили анкету гостя, и вообще у нас полностью оплачен тур с перелетом. На что услышала: Мне вы ничего не платили. Тут я завелась, так как говорил он со мной на повышенных тонах. « Почему Вы так разговариваете с туристами» - возмутилась я, повысив голос. «Иди отдыхай, потом увидишь, что будет» - проорал он. При этом он смотрел на меня так, как будто хотел убить. На шум прибежал мой муж и еще какой-то незнакомый русский мужчина. Они его спросили спокойным тоном: «Какое он имеет право орать на женщину?» На что услышали: «Пойдем, выйдем» Мужчины его не стали трогать только потому, что находились в чужой стране, а мне было очень жаль, что я расплакалась и не съездила по его злой, хамской роже. Кстати второй представитель АНЕКСА, который тоже при этом присутствовал никак не реагировал до тех пор, пока за меня не вступились наши мужчины. А потом после скандала несколько раз подходил и извинялся.

Вывод: с АНЕКСом никогда больше не полетим и никому не советуем с ними отдыхать. До этого в отзывах читала о хамстве агентов АНЕКСа но не думала что на столько все плохо.

Теперь совет,если Вы не собираетесь покидать Синайский полуостров т.е.планируете поездки только в Израиль или Иорданию,то на обратной стороне миграционной карты,достаточно написать SINAI ONLY съэкономите 15$ на визе,и не слушайте сказки что Синайская виза дается только на 3 дня.

Желаю всем приятного отдыха Галина.

Добавлено 06.03.12 09:25 (5 738 символов в тексте)
Все отзывы Галина (5)