Регистрация: 29.06.11
марте 2012
04.03.12 - 14.03.12

Дорогие путешественники, хотелось бы поделиться самым...

Дорогие путешественники, хотелось бы поделиться самым положительным отзывов об отдыхе в этом отеле, надеюсь он пригодиться, т.к сама искала отзывы по этому отелю и не нашла.

Отдыхала с любимым с 04.03.12 по 14.03.12г. по системе "все включено".

Приобретали тур у TUI, как узнали позже это единственный Туроператор который продает путевки на о.Гран Канария.

Об отеле:

1) Отель находиться в 40 минутах от аэропорта Лос Пальмас, если Вы прилетите утром- очень красивые пейзажи сразу же откроются перед Вами.

Отель находиться в бухте Taurito, если смотреть по карте то кажется что это маленький островок состоящий из отелей, в Taurito 7 отелей, по моему-4 относящихся к сети Paradise и 3- Princess. Бухта замечательна тем что сама себя закрывает от ветра, в этом мы убедились когда ездили на экскурсии и забирали людей из разных отелей...у нас тишина, ветра нет и солнце....если ехать на север Гран Канарии то погода портиться на глазах, облака, ветер(все это в марте, думается что в другие месяца по другому).

2) На ресепшен и в отеле персонал не говорит по-русски, поэтому знание школьного английского более чем достаточно. Заселение было очень быстрым, улыбчивый персонал, очень доброжелательны. Нам достался номер 323 на 3м этаже (ресепшен на 0 этаже). Очень радовало что номера в этом отеле все стандартные, и заранее знаешь что все живут в одинаковых условия, в этом отеле нет номеров класса люкс, фемели - они все одинаковые. Единственное различие это этажность - чем выше тем краше вид на море, у нас с балкона было видно море очень хорошо, на 0 этаже выход к бассейну.

3) Номер- вот как Вы смотрите фото этого отеля так там и есть, без преувеличений и фотошопа. Номер выполнен в светло коричнево-салатовом цвете, классический стиль, современная мебель. Есть холодильник,сейф(мы им не пользовались!!!), фен, телевизор(русских каналов НЕТ,ради фона всегда был включен спортивный канал), чайник (кофе,чай,сахар). В ванной все принадлежности, белоснежные полотенца.

4) Вид с балкона- на аквапарк, бассейн при отеле и боковой вид на океан.

5) Питание - очень хорошо кормят, европейский выбор блюд, есть блюда из итальянской,немецкой и канарской кухни. Всегда огромный выбор фруктов (киви, груши, яблоки, дыни, папайя, апельсины,мандарины, маленькие бананы), каждый вечер выбор из морепродуктов (рыба, креветки, мидии, кальмар), великолепные вкусные десерты (выпечка, рулеты, торты, желе, мороженное). Прохладительные напитки (различные содовые: кола, спрайт, фанта); вода (газированная, простая чистая). Алкогольные напитки (вино-белое, красное, розовое, пиво). Единственное что "напрягало" меня по вечерам, это отсутствие горячего чая в ресторане, приходилось брать какую нибудь "вкусняшку" и пить чай в номере.

6) В сеть отелей Paradise входит бесплатное посещение аквапарка, единственное что нужно заплатить за лежак - 2евро (в первый день думали, где, кому платить за лежаки-оказывается-приходишь выбираешь себе местечко, а потом ходит менеджер и спрашивает билеты( для других отелей вход 14 евро) вот ему и оплачиваешь деньги, он выписывает квитанцию. Занимать лежаки не нужно, их достаточно.

7) Океан - очень холодный, примерно градусов +20, но бодрит....Пляж муниципальный, так же платные лежаки. Песок натуральный вулканический, когда волны у берега немного мутно. Кому интересно можно съездить на соседний пляж Амадорес (пляж влюбленных), там белый песок, стоят волнорезы очень красиво, но имейте ввиду что этот песок искусственно завезен с Кариб.

8) Анимация - на площади перед отелем проходит каждый вечер, для детей и взрослых, естественно все на иностранных языках, сказать чтобы Ах.....но поглазеть можно, так же в там в баре можно взять пиво и более горячие напитки. Бармены все приветливы. В 23-00 начинается дискотека, в марте кроме нас и еще 3 пар там никого не было, но если Вы едите за ночной жизнью, то это в Пуэрто Рико и Плайя-дель-Инглес.

9) Хотелось еще рассказать про экскурсии(все приобретали у TUI), у нас отдых был насыщен взяли 5 экскурсий- так как приехали не за пляжным отдыхом:

- 1я экскурсия - поездка на о.Тенерифе в Лоро Парк - экскурсия была интернациональная, в автобусе нас было всего 2е русских, гид говорила на 3х языках, кроме русского, но как я писала выше знание школьного английского достаточно. Конечно для знающих язык- очень много информации было рассказано про остров. Мы что то понимали, что то спрашивали как говориться на пальцах. На автобусе нас довезли до парома- экспресс FRED OLSEN (огромный паром вмещает до 1000 пассажиров, и 450 автомобилей), есть кафе, магазин. Очень комфортабельный, есть бесплатный WI-FI, единственное - это качка, т.к меня укачивает я очень этого боялась, но все обошлось, мы выбрали места в середине салона,главное не смотреть в окно, делать вид что спишь и все обойдется. Идти на пароме примерно 40минут- может 1час.

Лоро Парк- замечательно, красивое местечко - это и парк, и зоопарк и ботанический сад - все вместе. Животные живут в огромных вольерах и для зрителей находятся за стеклом- это белые тигры, пантера, леопард, гориллы, шимпанзе, огромный крокодил, черепахи, нутрии. Так же в Лоро Парке Вы можете попасть в Антарктиду, побывать в гостях и увидеть настоящих пингвинов- эти неуклюжие птицы такие смешные.

ШОУ КАСАТОК- супер!!! Для экстрималов- купите синие накидки (3евро) и займите места поближе к бассейну и касатки поздороваются с Вами облив водой-прикольно!!!

ШОУ ДЕЛЬФИНОВ и ШОУ МОРСКИХ КОТИКОВ - выполняют разные трюки, все шоу с юмором.

И уже на выходе из парка обязательно зайдите в аквариум - Вы там увидите много экзотических рыб, огромных акул и скатов.

- 2я экскурсия - поездка в столицу Лос Пальмас на шопинг. По пути вы заедите в дом музей Колумба. Экскурсия с русскоговорящим гидом.

- 3я экскурсия - ковбойский городок в стиле "Western" Sioux City, экскурсия была интернациональная - Вы попадете в Техас.....ряженые ковбои, шерифы, дамы танцующие кабаре, музыка и танцы в стиле кантри, барбекю.

- 4я экскурсия - Экскурсия с русскоговорящим гидом. Вы побываете на плонции алое-вера, городок Агуимес, очень колоритный, Вы посидите в местном баре, далее поездка в пещерный городок, где раньше жили коренные жители Гран Канарии - гуанчи (сейчас живут в пещерных квартирах испанцы). Там Вас накормят национальными блюдами Канарских островов.

- 5я экскурсия, с русскоговорящим гидом Романом - ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ОСТРОВУ - очень интересная, Роман рассказывает обо всем - о климате, о традициях, о растительности, о каждом месте которое проезжали, отвечал на все вопросы. Очень интересно , красиво, можно сделать множество хороших фотографий. Хотелось немного предупредить экскурсия очень тяжелая....почти 5 часов в автобусе, с маленькими детками будет тяжеловато.

- сами на автобусе (№1) ездили в Пуэрто де Моган - маленькая испанская Венеция, красиво, очень много частных яхт, хорошие ресторанчики где можно перекусить, так же самим можно взять экскурсии там- прокатиться на подводной лодке и просто проехать на корабле по всем курортным городкам.

Так же многие отдыхающие с нами, ездили и были в восторге от Palmitos Park (Пальмитос Парк, «пальмовый парк»), добраться можно самим на автобусе, мы эту экскурсию уже не осилили....И поездка на джипах(интернациональная экскурсия) но пара ездила и им очень понравилось, говорят красивые места.

ВЫВОД: если Вы едите в Taurito, то Вы получаете-тихий, спокойных и расслабленный отдых, больше рекомендовала бы для семейных пар с детми.

Нам не было скучно, т.к мы сами себя развлекали, иногда конечно нам казалось что мы в пансионате - т.к много пожилых людей, но мы ехали отдыхать, знакомиться с островом. Мы ни капли не пожалели что выбрали этот остров и этот отель.

Всем хорошего отдыха и хороший впечатлений!!!!!

Добавлено 22.03.12 13:54 (7 705 символов в тексте)

14:17 24.11.12

Спасибо за конкретный отзыв и объёмный! Подскажите, сколько стоила экскурсия на Тенерифе?

12:58 25.11.12

Сейчас точно не помню-более 100евро.Эта экскурсия стоит этого!

02:08 05.12.12

Юля, здравствуйте! Мы с Вами в одно время отдыхали )) Я вас помню

11:22 05.12.12

Здравствуйте, Александр, да наверно мы отдыхали вместе, нас всего то было 3 пары ....в отеле....

23:02 07.10.13

Здравствуйте! мы хотим купить путёвку в этот отель одного из немецких сайтов и у нас в описании отеля написано, что отель Валле не относится к аквапарку. Мы прочитали с мужем очень много отзывов туристов из разных стран и также некоторые написали, что из Валле можно ходить в аквапарк бесплатно. Т.е. мы можем его смело бронировать? Просто боимся, что приедем, а вход в аквапарк не будет бесплатным ...