Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
марте 2012
16.03.12 - 26.03.12

Здравствуйте! Приехали в отель часов в 8 утра. Переживали...

Здравствуйте!

Приехали в отель часов в 8 утра. Переживали, что придется ждать до 14:00, чтобы заселиться нахаляву. Мой товарищ уже второй раз был в этом отеле, о чем он толково разъяснил на ресепшене, мол постоянный клиент (объяснять пришлось долго, потому как за стойкой оказался нерусскоговорящий персонал - странно, что в Египте бывают и такие). Часов в 10 (до этого времени осматривали территорию) нас заселили в 6-ой корпус на второй этаж с видом на бассейн. На мой неискушенный взгляд, питание вполне сносное: мясо есть всегда (был один раз в Турции 4*, так там с этим было очень плохо), с утра приличный омлетик, днем мясо на гриле, пицца, вечером тоже какая-нить говядинка была, + практически всегда курица и рыба. Помимо этого куча всяких салатиков, овощей, зелени. Отдельное упоминание заслуживает выпечка: практически всегда свежая и вкусная - хотя я не большой любитель сладкого. Что касается сервиса: обслуживающий персонал действительно предвзято относится к выходцам из Союза - то игнорирует, то недоливает. Это лечится прежде всего лояльным отношением к ним; а также на выбор: или прикормить барменов, уборщиков (хотя бы по доллару) или по всякой мелочи и не только - не скандалить, а тихо мирно жаловаться на ресепшн Ирине Голубь (кажется так ее зовут, хотя могу ошибаться - она там практически постоянно находится, а обслуживающий персонал держится за свою работу. Очень милая, отзывчивая девушка, не оставит без внимания ваши просьбы и пожелания).

Ближний пляж закрыли как-раз к нашему приезду (середина марта 2012), а на дальнем наливают только безалкогольные напитки. Описывать красоту подводного мира смысла не вижу, наверняка все об этом наслышаны. Алкоголь в большинстве своем гадкий. Единственный ништячок - это бутылочное пиво, на розлив - вода! Подсел на вискарик: более-менее приемлемое качество.

В наш заезд практически не было русскоязычных отдыхающих - парадокс, но кому-то это нравится еще больше. Зато вся Европа в сборе, много пенсионеров: голландцы, британцы, норвежцы, фины, французы, болгары, немцы, датчане и пр. С посредственным знанием английского трудно было общаться.

Дискотека небольшая, народу маловато, было скучновато. Ди-джей забавный и веселый, когда были преймущественно русские - ставил нам отечественную попсу. Анимация так себе.

Для любителей активного отдыха: есть теннис настольный и большой. Волейбольная площадка на территории отеля оч. посредственная. Немногие туристы развлекаются водным волейболом и бучей (помесь городков, боулинга и керлинга на песке :))

В целом, отдыхом доволен и всем (кроме ханжей и мажоров - езжайте в 5-ки!) рекомендую.

*добавлено 22.04.2012 20:34 *

Ближний пляж если и не на совсем закрыли, то, по крайней мере, надолго. Разворотили все там к чертовой бабушке. Либо ремонт глобальный затеяли, либо может быть отобрали территорию. Там рядом вояки разворачиваются и что-то строят. Может подвинули...

ЗЫ: Зря нельзя добавить комментарий без регистрации.

Добавлено 16.04.12 22:30 (2 949 символов в тексте)

13:19 18.04.12

А ближний пляж на совсем закрыли?