АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 752
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
июле 2011
16.07.11 - 24.07.11
- Воздержался

3.7

4 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в июле 2011 года компанией из 4-х человек. Сначала...

Отдыхали в июле 2011 года компанией из 4-х человек. Сначала общее впечатление об отдыхе, а потом пойдем в частности.

Природа и путешествия:

Это, наверно, самое сильное впечатление о проведенном времени. Какая-то сумасшедшая смесь Балкан, Крыма, Африки и всё, как говорится, в одном флаконе. Когда восхищенно говорят о местной природе - верьте, это так. О море можно говорить долго, оно действительно классное, единственно, что всё-таки смущало, так это предметы, лежащие у берега. Для любителей понырять будет много сюрпризов в виде лежащих на дне бутылок, пакетов и даже труб (лично видел). Но это только рядом с пляжами. Брали экскурсию на Элафитские острова (*удалено модератором как реклама*). Вот там действительно рай на земле. Все дышит стариной и необычно чистые пляжи.Как будто попал в сказку. Именно там я не напрягаясь нашел замечательные ракушки))). Очень советую там побывать. Также советую прогуляться пешком от отеля до Дубровника по тропочкам (каменным) вдоль моря. Это займет минут 30-40 которые пролетают практически незаметно. Очень замечательные виды и пейзажи. Да и в самом Дубровнике есть на что посмотреть. Я думаю, там сами разберетесь. Единственно, что напрягало - так это постоянно носить с собой приличную сумму, о чем в принципе и пойдет разговор дальше.

Деньги и покупки:

Сразу скажу-страна неоправданно дорогая. Всё, что более-менее приличное, стоит денег. Проезд от отеля до Дубровника - 10 кун - примерно 2 доллара, правда доедете быстро и с кондиционером. Билеты лучше покупать в отеле, у водителя они стоят 12. Пиво местное очень вкусное. Поверьте, я знаю о чем говорю. Но стоит оно примерно 30 кун....за бутылочку 0,3. Это в отеле, в магазинах оно дешевле, но в отеле его лучше не показывать, а вот почему расскажу ниже. Обязательно привезите с собой сливовичу, крушовицу, оливковое масло-все очень качественное и вкусное и вообще покупайте подарков на сколько хватит денег, я до сих пор жалею, что так мало с собой привез.

Еда и напитки:

Как я уже говорил по пиву им нет равных. Очень понравилось пиво "Ласко", я так понимаю "Нежное" в переводе. Советую. В отеле часто дают морепродукты - мидии, крабы (были 2 раза), кальмары. Мясо, рыба в ресторане всегда в изобилии, правда надо приходить к началу трапезы, чтобы понять какая сегодня еда. Официанты пытаются регулировать количество, которое ты себе накладываешь, но ничего не мешает подойти еще раз с новой тарелкой. Это особенно касается мидий. На одну тарелку вмещается не более 10-15 нечищенных. Да и вообще с продуктами у них проблем нет. В этом плане у них всё здорово, они, как и мы любим вкусно покушать, скажу хорваты в этом знают толк. Так что голодными не останетесь. Местное вино у них продается в магазинах в 5-ти литровых пластиковых бутылках (видел сам), правда такой объем нам был не нужен. Вино замечательное и на любой вкус. Я сам не люблю белое сухое, но на жаре в холодном виде отлично помогает. Только не увлекайтесь!))) Напитки ресторанах и барах отеля в основном разведенные соки, хотя скажу, что очень даже ничего. Вино и пиво в отеле бесплатно дают только на завтрак, обед и ужин и только в ресторане. В остальное время-за деньги. Набирать в емкости не дают. Это касается и всего остального. Отдельно скажу о воде. Да, о самой обычной воде. Мне говорили и я читал, что вода, которая даже течет из крана-необыкновенно чистая и вкусная. Я этому не верил, пока не увидел как бармены пили эту самую воду из обычного водопровода. Не поверите, я пил воду из фонтана в Дубровнике!!! Скажу вам, вода самая настоящая родниковая. Подобную пил из родника в крымских горах. Так что если станет жарко-можете смело приобщиться к "фонтанной" воде. Попробуйте местные напитки сделанные на основе местной воды. Из-за неё даже кока-кола имеет другой вкус, какой-то мягкий.

Об отеле и обслуге.

Вот тут я хочу вас немного разочаровать. Не всё так хорошо у них в этой области. То, что отель целенаправленно предназначен для людей пенсионного возраста и семейных пар- это еще полбеды. А вот то, что в обслуге у них работают люди, которые уже давно должны воспитывать внуков и вязать теплые носки, вот это напрягало, причем таких примерно 50%. Периодически во взглядах читалось: "приехали тут мусорят, убирай тут за ними", "посуду не может за собой убрать". Улыбок или каких-то приветствий я за всё время от них я не увидел (кроме ресепшина - им по службе положено). Каменные лица. Если молодежь пытается всё-же соответсвовать европейскому сервису (поверьте недешевому), тут всё запущено. Я всё-таки думаю, что советская эпоха сильно по ним ударила. Расскажу один случай. Поскольку от обеда до ужина нужно где-то брать напитки, а та же бутылочка колы в баре у бассейна стоит 20 кун за 0,3 л (4 доллара!!!), мы в магазине в соседнем отеле покупали литровую бутылку или несколько, что было в 2-3 раза дешевле. А скажу, что после обеда обычно все перемещались к бассейну и вот управляющий этим баром смотрел несколько дней на это "безобразное распитие чужих напитков" и под конец не выдержал, прибежал с перекошенным лицом, начал ВЫРЫВАТЬ бутылку колы из рук, кричать что-то гневное в наш адрес, типа здесь можно пить только то, что продается в баре, а то, что ты купил где-то в другом месте, должен выпить за территорией отеля или в номере, чтоб никто не видел. Мы были в шоке!!! Мало того, что он чуть не получил в лицо (еле успокоили человека, у которого вырывали), так еще испортил все впечатление об отдыхе. У меня есть его фото, если кому-то нужен этот фейс, могу отправить.

Вот. Конечно вам решать, но мое мнение, что этот отель предназначен для пенсионеров и семейных пар. Молодежи там делать нечего.

Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет.

Добавлено 06.05.12 18:44 (5 650 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:41 13.07.12

для uliya8
Отвечаю по порядку. Добираться с аэропорта примерно час, вообщем-то там недалеко, но дорога горная серпантинная, поэтому и долго. Но все автобусы там с кондиционерами, поэтому вопрос жары отпадает.
Пляж в принципе чистый, его каждый день прибирают, собирают окурки и мусор. Правда он небольшой, муниципальный. Лежаки, зонтики -все платно, поэтому если есть необходимость лучше всё брать с собой или покупать на месте.
Анимация есть, их там человек 12. Можете им смело доверять ребенка. Постоянно какие-то игры и конкурсы в детском бессейне.
Берите все включено. по вопросу еды смотрите в отзыве, я вроде все описал. Продукты в городе дорогие, дороже чем у нас, да и заведения типа кафе недешевы
Приятного отдыха!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы bizmen (1)