Регистрация: 29.04.12
Читательский охват: 20923
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отличный романтичный отдых

Расположение

Слегка на отшибе, неподалёку от посёлка Кардамена (там есть магазины, бары, рестораны, дискотеки), пешком далековато, прямо у отеля остановка рейсового автобуса, ходит до позднего вечера.

Территория

Территория большая, все корпуса 2-этажные с балконом, на 1-этаже с балкона есть выход на газон. Территория зелёная, состоит из газонов и дорожек, деревья есть, но их немного. В центре территории есть не особо востребованная детская площадка (по-моему, все дети в соседнем Lakitira Village 4* тусуются), бассейн. Бассейном ни разу не пользовались, при таком пляже это просто в голову не приходило.

Из окна отеля моря совсем не видно, но идти до него 1-2 минуты вдоль территории соседнего отеля Lakitira Village 4* по специально отделённой живописной тропинке. Пляж маленький, состоит из нескольких навесов (8-10) с 3-мя лежаками под каждым, во время нашего отдыха были заняты 2-3 навеса максимум. Иногда приходили какие-то «левые» люди, так как этот пляж, на мой взгляд, самый лучший на всём острове. К сожалению, постоянного «смотрителя», который таких левых должен прогонять, на пляже не присутствует. Наверное, можно было нажаловаться администрации отеля, но нам они не особо мешали. Песок – СУПЕР, море супер-прозрачное и ВСЕГДА спокойное. Волны были только один раз, причём они были не высокие, а длинные, то есть вода докатывалась до лежаков, а поверхность моря оставалась ровной.

Номера отличные, сантехника хорошая (ванна есть, душевой кабины нет). Я в ванной пользуюсь оливковым маслом – на него сбегалось много муравьёв. При отсутствии масла муравьёв не было 

В стандартном номере (у них это Deluxe) 1 двуспальная кровать + 1 односпальная (в виде софы), ТВ плазма, стол, чайник и чайные принадлежности, холодильник, большое зеркало, тумбочки, шкаф, балкон (см. фото). Пол – ковролин.

Вид из номеров – на гору или пустырь, через который проглядывает море, ощущение полного уединения.

Питание

В ресторане было занято всего 4 столика, поэтому безразмерных шведских столов не было. Но то, что предлагалось, было просто отличным, местами даже изысканным. Честно говоря, у меня даже сложилось впечатление, что они обращали внимание на наши предпочтения и учитывали их в последующих ужинах. Я, например, однажды взяла какое-то блюдо и не съела в нём мясо, на следующий день предлагалось аналогичное блюдо без мяса.

Обедов в нашем ресторане не было, но можно было пообедать в соседнем Lakitira Resort 4* за 10 евро/человека – шведский стол типа AI. Там же есть снек-бары на пляже.

Сервис

Управляющая Катерина (гречанка, кроме греческого говорит по-английски и по-итальянски) отвечала на все наши вопросы и там, где могла, помогала всегда. Мы при выезде оставили в номере старые CD, она мне на электронную почту об этом написала, предлагала выслать.

Фото турагента отеля

Добавлено 09.05.12 01:21 (2 808 символов в тексте)

13:56 21.09.13

Подскажите, можно ли пользоваться территорией и анимацией соседнего отеля 4*???

18:06 21.09.13

На момент нашего там отдых - ДА. Мы по территории всегда гуляли, пользовались барами, более того, там же можно воспользоваться и шведским столом в обед, но за доп. плату (у нас было 10 евро/чел.). То, что мы можем пользоваться территорией соседнего отеля нам подтвердила администратор нашего отеля. Честно говоря, даже если бы официально и нельзя было, вряд ли там кто-то это сильно контролирует - совсем посторонним людям на территории отеля 4* неоткуда взяться, а постояльцев отеля 5* не так уж и много, чтобы сильно по этому поводу заморачиваться (учитывая, что один из корпусов у них, по-моему, используется для проживания персонала обоих отелей).