Отдыхал В одиночку в
мае 2012
02.05.12 - 08.05.12

3.7

Неплохой отель советских времён для непритязательных...

Неплохой отель советских времён для непритязательных туристов. Удобное расположение. До Площади Республики, где собираются все экскурсии, 5 остановок на трамвае № 26. В окрестностях отеля есть всё необходимое для жизни. В одной трамвайной остановке крупный торговый центр с продуктовым супермаркетом.

В номере небольшая ванна, три полотенца, кусочек мыла, щётка для одежды. Геля, шампуня и тапочек, характерных для наших 3-звёздных гостиниц, нет. Стоял телевизор с сенсорным управлением, заблокированный с пульта, но самого пульта не было. Когда обратился на ресепшен, сказали, что украли и развели руками. Так что неделю сидел без ТВ.

Большинство персонала понимают и говорят по-русски. Но если здороваться, прощаться и т.п. с ними по-чешски, относятся более доброжелательно.

wi-fi бесплатный есть в холле, барах, ресторане. В номерах-платный. Высокоскоростной-10 евро в сутки, ограниченный-дешевле. Но проще вечером после экскурсий пойти в бар, взять кружку пива и сидеть в нете сколько угодно. Так что берите с собой планшет или нетбук.

Завтрак относительно неплохой: шведский стол в европейском стиле. Блинов или оладьев, характерных для наших гостиниц, нет. Чешская горчица не острая, а скорее пряная. Чай разных сортов, кофе, три вида соков, пива не наблюдал.

Заселение в отель в 14, а выселение-в 10 часов. Приехали в 7.30, нам предложили: либо ждите до 14, либо доплатите 20 евро/без завтрака/ и поселяйтесь сейчас.

Одним словом - наша гостиница средней руки. Недорого, но без особых изысков. За исключением ТВ, я не пожалел, что там остановился. Поеду снова-остановлюсь там же.

Добавлено 17.05.12 15:52 (1 593 символов в тексте)