апреле 2012
23.04.12 - 07.05.12

Хороший отдых

Отдыхали в этом отеле с друзьями, 4 взрослых и один ребенок, апреле 2012. Мы вылетели ночью из Екб до Бангкока.Утром около 8 прилетели в Бангкок и в 14.35 этого же дня самолетом вылетели на Самуи (полет порядка 1 часа 15-30 минут). Аэропорт Самуи -улыбнул:-)), настроение было отличное. Быстренько нас привезли в отель, и так же оперативно нас заселили в бунгало. Друзьям достался номер 812, нам 811. У друзей все было оки, а мы решили поменять номер, т. к. кондер в номере был старый, тарахтел очень громко, а работал очень слабенько. Подошли на рецепшен, сказали на ломаном английском, что у нас есть проблема. К нам отправили дяденьку, который открыл решетку, что-то покрутил и ушел. Затем нам предложили переехать в другой номер , но на следующий день в 11 утра. Что мы и сделали. На следующий день переехали в номер 709 с новенькой сплит-системой. Больше проблем не было. Все работало. Сейф в порядке, холодильник работал, вода горячая и холодная -без проблем. Ничего не ломалось. В номере две кровати: одна двухспальная кровать с балдахином и одна полуторка, телевизор, холодильник, фен, халаты, туалетные принадлежности. В шкафу весели зонтики, но нам они не пригодились. Сам отель без всяких нареканий, отличное месторасположение. С одной стороны у прямо у моря, с другой стороны в центре Чавенга. Персонал очень дружелюбный, всегда улыбаются, убирали в номере ежедневно, но.... мне кажется уборка заключалась в смене белья и полотенец..и не важно оставил ты чаевые или нет... совсем чуть-чуть подметали у порога, и всё...Так что очень аккуратно с жидкостями и фруктами в номере..не капайте и не разливайте... Ну и сразу скажу, если оставили разрезанные фрукты, то когда вернетесь -это будет муравейник! Вообще если честно, мы на сервис особенно и не заморачивались, как-то настроение было классное, весело и на мелочи не обращалось внимания.. Завтраки разнообразные и вкусные, в общем, на любой вкус. На пляже мы иногда покупали кукурузу, приготовленную на гриле, холодненькие ананасы и арбузы, их чистят сразу при вас. Напитки в отеле дорогие в сравнении с городом, пиво баночка 120 бат, в магазине 30-40 бат. Мужчины наши брали мопеды на прокат 400 бат/ сутки и мы (вернее они:-)) точно) объездили весь остров. Раза три мы ездили BIG C и Лотос. Там покупали и воду и пиво и всякие там вкусняшки, а уже перед отъездом покупали там обновки и подарки себе и родным :-)). В путевку у нас была включена бесплатная обзорная экскурсия. Я бы назвала её -шоппинг. Ювелирный магазин, змеиная ферма, магазин латекса и сувенирная лавка. Обедали и ужинали в разных местечках, морепродукты, рыба- понравились в кафешке со стороны моря (выйдя из своего отеля на пляж и стоя лицом к морю идти на лево и перед AKR баром будет эта кафешка , прям на пляже накрывают столики), понравился ирландский паб, пицца (рядом с макдональсом)- все чистенько. Ходили в ресторан Отари (суши) вкусно, но дороговато... Вообще там голодным не останешься.. Можно всё найти на свой вкус.. Обратно в Бангкок мы вылетели в 5 утра, соответственно, рано часов в 9.30 мы были в отеле PRINCE PALACE 4* . Отель не понравился вообще...ощущение, что ты на вокзале..Сидели в холле и ждали...Когда начали ворчать на гида, он подсуетился и нас заселили в 14.30 в неубранный номер... вообще не убранный...пошли сказали гиду, что сил уже сидеть в холле отеля нету никаких и что мы оставили вещи, а сами пошли в ресторан, когда вернулись в 15.45- номер прибрали. И мы наконец-то могли просто принять душ и отдохнуть...Утром сдавая номер, нас попросили оплатить 70 БАТ за фонарик, который мы и в глаза не видели. А так, отдых получился отличный

Добавлено 23.05.12 11:27 (3 626 символов в тексте)

10:58 30.05.12

Согласна с Натальей к отелю никаких претензий. Выезжая из отеля мы переживали за разбитую ребенком кружку, но с нас даже ни сколько не взяли. Персонал приветлив. В номере ежедневно убирались: смена полотенец и уборка постели. Не смотря на бурную жизнь на улице Чавенг в отеле всегда было тихо и спокойно.
P.S. Нателье отдельный привет из Москвы от Юлии, Дмитрия и Алеши.