Отзыв об отеле Larissa Art Beach (отель был переименован 01.02.21)
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Отель на твердую 4

Доброго времени суток,

Отдыхали в отеле в прошлом году, в июле.

Обо всем по порядку.

Тур оператор нас сразу предупредил, что отель хоть и позиционируется как 5*, на деле является полноценной 4, так что ехали туда без особых претензий на оригинальность.

Наш рейс задержали, так что в отель мы прибыли уже в ночи. На ресепшене нас разместили быстро, все четко, сразу рассказали, где ресторан, чтобы мы могли пойти поесть с дороги. Заселили в бунгало. Бунгало... сначала мы радовались этому, пока не зашли) В целом и общем все ок, но то ли из-за сырости от земли, то ли из-за чего-то еще, в нашем номере были насекомые. Большие муравьи, паучки, другие жучки - в целом это не так страшно, на природе же все-таки, но я насекомых не переношу на дух, поэтому на следующий день мы попросили переселить нас в главный корпус. Переселили спустя пару дней, так как, по словам работников отеля, свободных стандартных номеров на тот момент не было.

После того, как мы переселились в главный корпус, нас ждало нечто - комары. Но тут мы были сами виноваты отчасти - в первую ночь там решили не включать кондиционер и просто открыли окна. Турецкие комары - самые хитрые комары в мире. Они умудряются спрятаться совершенно немыслимым образом там, где спрятаться в принципе не могут - на светлых стенах. На утро на ногах я насчитала порядка 40 укусов, представить внешний вид ног не составит труда)

В целом об отеле: персонал приветливый, всегда пойдут навстречу, помогут при решении любых вопросов, будь то проблема, связанная с сервисом, либо поиск потерянной вещи. На пляже потеряли карточку от номера, так нам ее заменили сразу же без лишних вопросов.

Кормят вкусно, не знаю, кто нашел еду однообразной - можно подумать, что вы дома каждый день готовите разнообразные деликатесы)) Из большого выбора блюд можно каждый день составлять для себя что-то новое. В общем, нам понравилось.

Полотенца/белье всегда чистые, белые, меняют регулярно.

Про анимацию ничего сказать не могу - ребята молодцы, всегда найдут чем занять народ, постоянно зовут поучаствовать в активных играх. Сами не участвовали, но наблюдать было забавно. Детей они вообще обожают, готовы возиться с ними дни напролет.

В море можно зайти с понтона, либо непосредственно с пляжа, вода чистая, если не считать оставленного после наших соотечественников мусора. Но, как правило, на следующий день пляж уже чистый.

Про соотечественников, думаю, рассказывать не стоит - есть и очень культурные люди, есть и те, с кем особо не хочется пересекаться.

Из минусов могу только сказать про следующее: в первый же день нас очень активно звала одна девушка на всякие пилинги, потому что "бледные очень, и загар будет плохо ложиться". Я, конечно, понимаю, что на фоне более загорелых отдыхавших мя выглядели не ахти и с дуру согласились. Потом передумали, о чем и пошли предупредить честно. Нас встретили со словами, что ничего отменить уже нельзя и вообще, у них очередь, все время расписано, так не делают. Однако, судя по тому, что нас записывали на "любое время", дело вовсе не в нас. Мягко послав их, мы развернулись и продолжили наслаждаться отдыхом.

К слову, ту же девушку мы наблюдали по 10 раз на дню и за пару дней до конца отдыха она опять подошла к нам (видимо, не узнав) и сказала, что мы "бледные очень, наверное, только сегодня прилетели?". Нас это повеселило, ибо загаром мы покрылись на тот момент уже приличным)

Второе: не ведитесь на уговоры молодых людей, делающих "профессиональные фотографии"! Качество фото оставляет желать лучшего, с обработкой любой дилетант справился бы в разы лучше. Фото дорогие, всех отдыхающих фотографируют в одних и тех же постановочных позах, возле одних и тех же деревьев/телег/камней и тп. Ваше красное обгоревшее лицо никто ретушировать не будет, забудьте об этом) Хотя сам процесс проходит достаточно весело)

В общем, это все, что я могу рассказать. В целом, если не заморачиваться на мелочах, отдых пройдет на ура. Главное помнить - вы приехали отдохнуть после суеты города, искупаться в чистом лазурном море и понежиться под солнышком.

Добавлено 29.05.12 15:12 (4 052 символов в тексте)