мае 2012
23.05.12 - 30.05.12

Хороший,но не на 5

Поездка с 23 по 30 мая.До последнего не хотела ехать в Египет,но пока перебирали с мужем куда податься все подходящие туры для нас уже расхватали)Так что оставался только Египет.И этот тур оказался приятной неожиданностью!!!В дальний зарубеж отправились в первый раз и,естественно переживали как все пройдет,а самое главное как нас встретят в аэропорту и отправят в отель).Как только вошли в аэропорт Шарма,то сразу же увидели чел-ка с табличкой "Biblio-globus"(наш туроператор),довольно прилично говорящего по-русски,он проводил нас к регистрации,там тоже отличный русский.За 5$ нам заполнили миграц. карту.В следующий раз будем заполнять сами).Для трансфера отель у нас был хороший микроавтобус,так что мы не особо долго колесили по Шарму развозя туристов по отелям.А наша попутчица сказала что ранее летела и с анексом и пегасом,т.е. более популярными, чем библио-глобус и давали большой автобус и очень долго развозили.Так что нам повезло)

В отеле нас с порога встретил официант с холодным апельсиновым соком,что тоже порадовало.Мы прибыли в примерно в 18-30.Разместили быстро.Нас проводил наш хаускипер Валид-вежливый,но не особо совестливый,т.к. уж очень настойчиво стоял над душой в ожидании чаевых.Номер был с 2-мя кроватями-попросили-сдвинули.Довольно ловко и по особому-не было дырки между нами))номер,конечно,не на 5*.Мебель старая,постельное в катышках,полотенца застиранные очень,ванная с треснувшей эмалью.Но,жить можно. Уборка ежедневно,но так как мы не оставляли уборщику чаевых,то он мстя нам не пополнял душевые принадлежности(гель,шампунь)У нас эти вещи были свои, так что мы не расстроились.Наши знакомые оставляли-он крутил им лебедей из полотенец,а как только не оставили на чай,то он не принес им воды(которую тоже обязан пополнять ежедневно).

Еда на 4,выбор есть но каждый день почти одно и тоже.Есть и вегетарианские блюда.В 3 ресторана необходимо до обеда записываться на ужин.

Официанты очень улыбчивые и приятные,без всяких чаевых.Говорят на русском,английском и др. языках.

Представитель Библио-Глобуса в отеле Ясер.Не плохо владеет русским,вежливый ответственный.Не рискнули брать экскурсии на стороне.Израиль нам стоил на одного 150$.Думаю,если есть более дешевые, то только потому что в них не включен обед и пошлина за выезд из Израиля 33$.Вообщем,получается что,то на то и выходит,но только с туроператором надежнее))Израиль безумно впечатлил!)Но пришлось очень потратится))Кто поедет-сразу оденьте купальники-Мертвое море первый пункт.Там есть магазин косметики Мертвого моря-конечно проигнорировать невозможно!Так как это была обзорная экскурсия по святым местам,то наш гид сказала что заедем в Центр паломника за реликвиями,сувенирами.Сразу оговорилась, что там все 100% натурально и честно-принимают любую валюту и можно расплатится картой.Это она к тому, что на улице в лавках мы, конечно, можем покупать но,могут обмануть-подсунуть фальшивую вещь или деньги.В данном центре выбор большой,в том числе и драгоценности-тоже выложили много денег.Иконы стоят минимум 50$.Так же брали экскурсию"Затерянная земля"- на самом деле-каньон,пустыня,яхта.Гид не предупредил что надо удобно обуться-пришлось идти по горячему песку в босоножках,а мужу лазать по пещере в шлепках-мы были не одни такие.Хотя тургид говорил что экскурсия не утомительная и все на джипах.

В море полноценно не искупаешься ежедневно висел красный флаг,только на несколько часов вешали желтый.Действительно,не дайверу страшно сразу с понтона оказываться над глубиной 25м.Красиво,конечно,но страшно течение и риф). Хороший бассейн прекрасно обеспечивал водные процедуры.

Анимация дальше бега вокруг бассейна и танцев с детьми не ушла.Вечером были какие-то скетчи,но юмором не отличались.Мы тоже поучаствовали в вечерней программе-благодаря чему и познакомились с земляками.Думали, что весело будет только нам,но как оказалось тупой американский юмор работает всегда)

Добавлено 03.06.12 20:38 (3 888 символов в тексте)

23:17 06.06.12

Спасибо за наводку. Мы едем в сентябре

11:05 15.06.12

Экскурсию в Израиль брали у местных за 75 долл. с включенным обедом, 33 долл. за выезд не платил, ездил с синайской визой (бесплатной для синайского полуострова в течение 15 дней) никаких проблем. Берите экскурсию у местных и не волнуйтесь.