мае 2012
19.05.12 - 02.06.12

Отдыхали в отеле Thang Long Nha Trang hotel...

Отдыхали в отеле Thang Long Nha Trang hotel 3* (Вьетнам/ Нячанг) с ребенком семи лет с 19.05.2012 по 02.06.2012

Сотрудники отеля с ресепшен забирают загранпаспорта у туристов при въезде в отель и отдают их только при выезде, после проверки номера. Разве это законно?

Отель находится не в 150 м от моря как указано на сайте туроператора Пегас, а гораздо дальше (на третьей линии). Туристам, которые хотят избежать каждодневных прогулок по тесным грязным переулкам с запахом помоев и приставучими торговцами, рекомендую выбирать другой отель - на центральной улице Нячанга, сразу через дорогу от моря.

Своей территории у отеля нет, балконов в номерах нет, зато есть мелкие муравьи и огромные тараканы. Бассейн на крыше не работает ( на вечном «ремонте»), а жаль... Поднимались на лифте на 13-й этаж, с крыши открывается красивый вид на город и море и посетители отеля могли бы им любоваться, купаясь в бассейне, но на месте бассейна на крыше, к сожалению, висят веревки с бельем…

Столовая выглядит неопрятно, скатерти на столах всегда грязные, очень скудные завтраки, выбора никакого, каждый день одно и то же ( несколько раз пришли на завтрак не в 6 утра, а в 8 утра, так есть было совершенно нечего, оставались одни объедки:)) Два вялых официанта, постоянно ходят и перемешивают ложкой оставшиеся объедки в тарелках на «шведском столе», придавая им «объем»… вместо того, чтобы принести уже явно закончившуюся еду с кухни, как это принято в других отелях. И эти завтраки называются «шведский стол»?!

В отеле 80-90% - российские туристы, остальные вьетнамцы или китайцы, персонал отеля русский язык не понимает. Ни одного европейца или американца в данном отеле замечено не было, видимо, сервис не дотягивает до нужного им уровня.

Деньги меняли в ювелирной лавке «Сокровища Ангора», выходите из отеля, налево и прямо до первого перекрестка, курс нормальный. Справа от отеля неплохой продуктовый магазинчик. Также рядом с отелем есть автобусная остановка (стоят указатели), автобус № 04 едет в порт и до канатной дороги на Vinpearl (конечная остановка), стоимость проезда 4 тыс. донгов (примерно, 6 рублей на наши деньги). В Винперл ездили 5 раз, все понравилось. Также ездили самостоятельно от порта на остров Хон Там. Экскурсии заказывали в местном турагенстве: в Далат цена для взрослых 40$ (дети ростом до 1, 3 м – половина стоимости) ; Северные острова 35$ (олени, страусы, слон, обезьяны) можно съездить, особенно с детьми; Южные острова 35$ – так себе, запомнились только морские черепахи… Ездили на такси на новые грязи I-RESORT, понравилось ( кому не нужны грязевые ванны, можно оплатить при входе только пользование бассейнами и водопадами на всей территории комплекса и отдыхать весь день (100 тыс. донгов взрослый и 50 тыс. донгов детский билет). Хотя, если есть желание и деньги можно воспользоваться всеми предлагаемыми SPA – услугами.

На так называемые старые грязи Тхап Ба приехали в субботу, выходной день, было очень много громких вьтнамцев и китайцев, просто толпы. При входе оплатили только пользование бассейнами ( 60 тыс. донгов взрослый билет и 30 тыс. донгов – детский).

Ужинали несколько раз в кафе-баре «Louisiane» («Луизиана») на берегу моря, через дорогу от «The Light hotel», прекрасное обслуживание, замечательное свежее пиво, вкусная еда, чисто, уютно и недорого.

Лучший отель в Нячанге – это все-таки Vinpearl resort Nha Trang 5*, расположенный на острове. Все остальные бюджетные варианты сильно на любителя.

И еще…если поедите во Вьетнам с маленькими детьми будьте готовы к тому, что вьетнамцы их везде и всегда без спроса будут теребить за щеки, хватать, трогать без предупреждения, фотографировать и снимать на камеру мобильных телефонов и хохотать при этом:) Туризм во Вьетнаме только начал развиваться. Многие местные жители при виде иностранных туристов и их детей ведут себя неадекватно и невоспитанно, начинают показывать пальцем на взрослых, пристают к детям. В других странах мы с подобным поведением не сталкивались. Хотя, через несколько лет, вероятно, такого ажиотажа уже не будет. Уже сейчас, также как в Таиланде, на улицах часто можно встретить юных вьетнамок, гуляющих за ручку с пожилыми американскими пенсионерами, приехавшими отдыхать по полной программе:)

вид с крыши отеля

вид с крыши на город

вид на улицу около отеля

вид с 7 этажа на город

вид с 7 этажа на город

вход в отель

городской пляж

городской пляж

Добавлено 10.06.12 19:04 (4 284 символов в тексте)

20:50 10.06.12

Лучший не Vinpear а The Light hotel...напротив которого вы ужинали в Луизиане!!!!!!!!!!
с острова люди ездят ужинать и гулять в город.....

11:31 11.06.12

Я в шоке! Вылетаю в этот отель завтра, то что отель находится на 3 линии узнала только из этого отзыва...еще и насекомые в номере(((

20:52 04.07.12

наверное, вы летали из Барнаула?

11:47 30.07.12

Отдыхал в этом отеле в феврале, номер де люкс 5 этаж, огромный в номере все новое, две огромные кровати, большущий тв на стене, ни каких тебе муравьев или тараканов не было, Что касается паспортов- сейф в номере и нас спросили желаем ли мы их взять с собой или оставить на ресепшене.Мы выбрали второе потому как нам было так удобнее и все деньги в конверте оставляли тоже там,все опечатывается при тебе тырасписываешься, кругом видеокамеры,проблем нет ни каких. Что бассейн не работал-то да, что касается еды мы бывало на завтрак приходили и в 9 часов, надо их просто пошевелить и они принесут все,что нужно, во вьетнаме не первый раз, поэтому говорю, что завтраки одноообразные всегда, хоть ясака,хоть шеротон.Ну а до моря идти легким шагом максимум 10 минут

09:58 16.09.12

Николай, в мае в отеле Thang Long Nha Trang 3* тараканы бегали по всему отелю и работники данного отеля при виде тараканов радостно улыбались как-будто встретили своих давних лучших друзей. По поводу мелких муравьев, ползающих на постели в номере, отельный гид от Пегаса сказал, что от муравьев избавиться невозможно, так как во Вьетнаме "они везде". В столовой отеля антисанитария, при выходе из отеля кругом мусор и жуткий запах помоев. Запах помоев исчезал на время только после обильного тропического дождя.
Встречали также крыс... в парке на набережной перебегали нам дорогу.

По поводу завтраков. На завтраки в отеле Thang Long Nha Trang 3* жаловались многие туристы, детей кормить вообще нечем, дети уходили с завтрака голодными. Общались на экскурсиях с туристами, отдыхающими в других отелях 3* примерно такой же ценовой категории, завтраки у них были хорошие.

Мы были в этом отеле по горящей путевке и то я осталась недовольна. Единственный плюс отеля - 2011 год постройки, поэтому в номерах все новое, в том числе сантехника. Во Вьетнаме есть интересные места, но этот отель не рекомендую.

10:16 16.09.12

ductai , здесь отзывы про Thang Long Nha Trang 3*, а не про The summer hotel 3*. Смотрите на название отеля, прежде чем писать свои рекламные объявления.

16:34 16.03.13

Здравствуйте Светлана. Собираемся в мае семьей. Подскажите пожалуйста можно ли купаться в это время на море. Многие пугают большими волнами, мусором. Но мы не любим бассейны, может мы вообще ошиблись со страной?