АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2012
19.05.12 - 02.06.12
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле Thang Long Nha Trang hotel...

Отдыхали в отеле Thang Long Nha Trang hotel 3* (Вьетнам/ Нячанг) с ребенком семи лет с 19.05.2012 по 02.06.2012

Сотрудники отеля с ресепшен забирают загранпаспорта у туристов при въезде в отель и отдают их только при выезде, после проверки номера. Разве это законно?

Отель находится не в 150 м от моря как указано на сайте туроператора Пегас, а гораздо дальше (на третьей линии). Туристам, которые хотят избежать каждодневных прогулок по тесным грязным переулкам с запахом помоев и приставучими торговцами, рекомендую выбирать другой отель - на центральной улице Нячанга, сразу через дорогу от моря.

Своей территории у отеля нет, балконов в номерах нет, зато есть мелкие муравьи и огромные тараканы. Бассейн на крыше не работает ( на вечном «ремонте»), а жаль... Поднимались на лифте на 13-й этаж, с крыши открывается красивый вид на город и море и посетители отеля могли бы им любоваться, купаясь в бассейне, но на месте бассейна на крыше, к сожалению, висят веревки с бельем…

Столовая выглядит неопрятно, скатерти на столах всегда грязные, очень скудные завтраки, выбора никакого, каждый день одно и то же ( несколько раз пришли на завтрак не в 6 утра, а в 8 утра, так есть было совершенно нечего, оставались одни объедки:)) Два вялых официанта, постоянно ходят и перемешивают ложкой оставшиеся объедки в тарелках на «шведском столе», придавая им «объем»… вместо того, чтобы принести уже явно закончившуюся еду с кухни, как это принято в других отелях. И эти завтраки называются «шведский стол»?!

В отеле 80-90% - российские туристы, остальные вьетнамцы или китайцы, персонал отеля русский язык не понимает. Ни одного европейца или американца в данном отеле замечено не было, видимо, сервис не дотягивает до нужного им уровня.

Деньги меняли в ювелирной лавке «Сокровища Ангора», выходите из отеля, налево и прямо до первого перекрестка, курс нормальный. Справа от отеля неплохой продуктовый магазинчик. Также рядом с отелем есть автобусная остановка (стоят указатели), автобус № 04 едет в порт и до канатной дороги на Vinpearl (конечная остановка), стоимость проезда 4 тыс. донгов (примерно, 6 рублей на наши деньги). В Винперл ездили 5 раз, все понравилось. Также ездили самостоятельно от порта на остров Хон Там. Экскурсии заказывали в местном турагенстве: в Далат цена для взрослых 40$ (дети ростом до 1, 3 м – половина стоимости) ; Северные острова 35$ (олени, страусы, слон, обезьяны) можно съездить, особенно с детьми; Южные острова 35$ – так себе, запомнились только морские черепахи… Ездили на такси на новые грязи I-RESORT, понравилось ( кому не нужны грязевые ванны, можно оплатить при входе только пользование бассейнами и водопадами на всей территории комплекса и отдыхать весь день (100 тыс. донгов взрослый и 50 тыс. донгов детский билет). Хотя, если есть желание и деньги можно воспользоваться всеми предлагаемыми SPA – услугами.

На так называемые старые грязи Тхап Ба приехали в субботу, выходной день, было очень много громких вьтнамцев и китайцев, просто толпы. При входе оплатили только пользование бассейнами ( 60 тыс. донгов взрослый билет и 30 тыс. донгов – детский).

Ужинали несколько раз в кафе-баре «Louisiane» («Луизиана») на берегу моря, через дорогу от «The Light hotel», прекрасное обслуживание, замечательное свежее пиво, вкусная еда, чисто, уютно и недорого.

Лучший отель в Нячанге – это все-таки Vinpearl resort Nha Trang 5*, расположенный на острове. Все остальные бюджетные варианты сильно на любителя.

И еще…если поедите во Вьетнам с маленькими детьми будьте готовы к тому, что вьетнамцы их везде и всегда без спроса будут теребить за щеки, хватать, трогать без предупреждения, фотографировать и снимать на камеру мобильных телефонов и хохотать при этом:) Туризм во Вьетнаме только начал развиваться. Многие местные жители при виде иностранных туристов и их детей ведут себя неадекватно и невоспитанно, начинают показывать пальцем на взрослых, пристают к детям. В других странах мы с подобным поведением не сталкивались. Хотя, через несколько лет, вероятно, такого ажиотажа уже не будет. Уже сейчас, также как в Таиланде, на улицах часто можно встретить юных вьетнамок, гуляющих за ручку с пожилыми американскими пенсионерами, приехавшими отдыхать по полной программе:)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с крыши отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с крыши на город

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на улицу около отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с крыши на город

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с крыши на город

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с 7 этажа на город

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с 7 этажа на город

Фото туриста отеля

Отель

вход в отель

Фото туриста отеля

Прочее

городской пляж

Фото туриста отеля

Прочее

городской пляж

Добавлено 10.06.12 19:04 (4 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:50 10.06.12

Лучший не Vinpear а The Light hotel...напротив которого вы ужинали в Луизиане!!!!!!!!!!
с острова люди ездят ужинать и гулять в город.....

11:31 11.06.12

Я в шоке! Вылетаю в этот отель завтра, то что отель находится на 3 линии узнала только из этого отзыва...еще и насекомые в номере(((

20:52 04.07.12

наверное, вы летали из Барнаула?

11:47 30.07.12

Отдыхал в этом отеле в феврале, номер де люкс 5 этаж, огромный в номере все новое, две огромные кровати, большущий тв на стене, ни каких тебе муравьев или тараканов не было, Что касается паспортов- сейф в номере и нас спросили желаем ли мы их взять с собой или оставить на ресепшене.Мы выбрали второе потому как нам было так удобнее и все деньги в конверте оставляли тоже там,все опечатывается при тебе тырасписываешься, кругом видеокамеры,проблем нет ни каких. Что бассейн не работал-то да, что касается еды мы бывало на завтрак приходили и в 9 часов, надо их просто пошевелить и они принесут все,что нужно, во вьетнаме не первый раз, поэтому говорю, что завтраки одноообразные всегда, хоть ясака,хоть шеротон.Ну а до моря идти легким шагом максимум 10 минут

09:58 16.09.12

Николай, в мае в отеле Thang Long Nha Trang 3* тараканы бегали по всему отелю и работники данного отеля при виде тараканов радостно улыбались как-будто встретили своих давних лучших друзей. По поводу мелких муравьев, ползающих на постели в номере, отельный гид от Пегаса сказал, что от муравьев избавиться невозможно, так как во Вьетнаме "они везде". В столовой отеля антисанитария, при выходе из отеля кругом мусор и жуткий запах помоев. Запах помоев исчезал на время только после обильного тропического дождя.
Встречали также крыс... в парке на набережной перебегали нам дорогу.

По поводу завтраков. На завтраки в отеле Thang Long Nha Trang 3* жаловались многие туристы, детей кормить вообще нечем, дети уходили с завтрака голодными. Общались на экскурсиях с туристами, отдыхающими в других отелях 3* примерно такой же ценовой категории, завтраки у них были хорошие.

Мы были в этом отеле по горящей путевке и то я осталась недовольна. Единственный плюс отеля - 2011 год постройки, поэтому в номерах все новое, в том числе сантехника. Во Вьетнаме есть интересные места, но этот отель не рекомендую.

10:16 16.09.12

ductai , здесь отзывы про Thang Long Nha Trang 3*, а не про The summer hotel 3*. Смотрите на название отеля, прежде чем писать свои рекламные объявления.

16:34 16.03.13

Здравствуйте Светлана. Собираемся в мае семьей. Подскажите пожалуйста можно ли купаться в это время на море. Многие пугают большими волнами, мусором. Но мы не любим бассейны, может мы вообще ошиблись со страной?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв