ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 3
Vacation as a couple in
August 2011
01.08.11 - 31.08.11
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Лень было писать отзыв об отеле, просто искал отель...

Лень было писать отзыв об отеле, просто искал отель для отдыха в этом году, решил посмотреть, что пишут о Klas Hotel Dom и увидев столько СЛИШКОМ положительных отзывов (по любому, напмсанных представителями тур операторов или отеля), решил оставить свой и попробовать реалистично всё описать. Т.к. отдыхал почти год назад имен не помню.

1. Летели оператором SUNMAR (одно и тоже что и CORAL, но чуть дешевле) из Волгограда в середине августа 2011г. Перелет и трансфер к отелю прошли отлично, но очень долго ехать в автобусе (этот отель почти самы последний).

2. Заселение: привезли нас и ещё одну семейную пару в отель очень поздно около 24.00 на ресепшне нас встретили два не приятных с виду и по общению мужчины. Сначала взяв наши чемоданы он повёл нас в корпус "С", но прочитав до этого много отзывов об отеле, я его сразу остановил и пришлось договариваться о заселении в корпус "А", где якобы сначала не было мест. Сторговались за $20, но с хорошим боковым видом на море на втором этаже. Другая пара последовав нашему совету сделали то же самое и мы все об этом не пожалели! Бросили вещи в номере, переоделись, спустились к ресепшну арендовали сейф (но за все время пребывания о кражах в отеле не слышал даже без сейфа, в этом плюс), нас пригласили перекусить остатками ужина, есть не стали, просто сходили на пляж и легли спать.

3. ОТЕЛЬ. Сам отель состоит из трех корпусов А,B,C и отдельно стоящего корпуса "АНЕКС". Корпуса A и B расположены рядом, между ними Бассейны и площадка анимации. Корпус С находиться через дорогу и в тот момент находился в плачевном состоянии и там лучше не селиться. Корпус АНЕКС это вообще отдельная тема! Идти до него минут 7-8 (не спеша) от основного отеля в сторону гор. Представьте ходить туда суда на пляж, по завтракать, обедать и ужинать, тем более всё движение происходит на между корпусами А и B. Корпус АНЕКС напоминает общагу, где селят туристов, которые немного решили сэкономить, либо прилетели по "Фортуне", и так же там проживает весь персонал отеля и там же они коротают свои вечера. Но мы несколько раз туда ходили после ужина когда хотели посидеть в тишине и поделиться впечатлениями об экскурсиях с еще одной прилетевший с нами парой. Там было очень тихо и спокойно и на нравился тамошний ПРОХЛАДНЫЙ бассейн и можно было плавать и пить спиртное даже после 24.00 и спиртное в стаканчики там наливали не из бочек а из пластиковых бутылок и его качество нам показалось выше, чем в барах основного отеля.

4. ЕДА И НАПИТКИ: Разнообразие еды отсутствует полностью, натурального мяса нет ВООБЩЕ, одна соя в различных видах (котлетки, сосиски, колбаса), иногда на ужин была курица, рыба и пару раза делали на улице что-то типа шаурмы, но за ними надо было постоять минут 10-20 в очереди, и того, что накладывали мне (парню не худенькому) не хватало, приходилось уговаривать дать добавки, хотя девушке вполне хватало. Соевую колбасу их сыры есть практически не возможно. Овощей было достаточно в разных вариациях, выпечка своеобразная (на не понравилась), из гарниров были рис, макароны, картофель фри. На завтрак делали очень вкусные гренки и глазунью, но опять же бывала очередь. На обед давали два вида супа, но их почти никто не ел, мне тоже не понравились, я бы лучше съел анаком :). Из фруктов были только недоспелые и не вкусные арбузы и дыни (наши Быковские гораздо вкуснее). Очень понравилось присутствие бара на пляже (для отеля такого уровня это огромный плюс), там давали картофель фри, спагетти и Гамбургеры с опять же соевой котлетой и напитки спиртные и без алкогольные. Напитки в отеле: кола, фанта, спрайт (среднего качества), был юпи, который вообще пить не возможно (но детям нравилось), кофе разных видов из кофе машин (пить можно), достаточно неплохой чай в пакетиках, пиво на вкус вроде неплохое, но слишком легкое (если хотели с компанией напиться, то после 23.00 шли в соседний магазин и покупали местный Эфес). вино - отрава. Раки, понюхав даже не стал пробовать (но быдло-молодёжь, которые пьют всё что кумарит и с самого утра напиваются до потери памяти пили её с удовольствием, но к счастью таких было очень мало). Джин я не пью, но девушке нравился (она брала коктейли, типа джин-кола, джин-спрайт) и так делали практически все. На этом разнообразие бесплатных напитков заканчивается.

Под итожу: в целом ГОЛОДНЫМИ не останитесь, кто очень хочет напиться - напьётся, но хотелось бы большего разнообразия и качества еды и спиртного.

5. Территория: её нет вообще, писать о ней просто нечего!

6. Пляж: достаточно хороший, чистый бесплатный шезлонгов, зонтиков и матрасов хватает ВСЕГДА. Напрягало присутствие местных, постоянно орущих детишек (я считаю, что на пляж уважающего себя отеля, вход должен быть только для гостей отеля, а не для всех подряд). Заход в море представляет из себя огромную природную плиту с прорезанным по середине проходом, где все постоянно толпятся. За 13 дней отдых, море спокойным я видел всего два дня, в остальное время не маленькие волны и заход в море для женщин и детей становиться не безопасным их необходимо страховать, т.к. могут быть сбиты волной и ударены об плиту. Но такое море во всем Махмутларе.

7. Окрестности: Махмутлар представляет собой небольшой городок, вокруг отеля полно ресторанчиков, магазинчиков. Если выйти из отеля около бассейнов, перейти через дорогу и пойти вверх мимо корпуса "С", то не доходя до следующего перекрестка по левую сторону дороги на углу был небольшой магазинчик, где можно купить всё по доллару. Один раз в неделю в городок приезжают вещевой рынок(в центре) и продуктовый (сразу за отелем). Но мы ездили за одеждой в саму Аланию на рынок (15-25 мин на местном автобусе, попросите гида Вам его остановить или просто спросите номер). Во всех магазинчиках и на рынках обязательно торгуйтесь вплоть до того, что покажите продавцу, что вы уходите. Цену можно сбить в несколько раз! Но и обязательно сравните цены на всем рынке прежде чем покупать. На дешёвую кожу и меха не ведитесь, вам будут их впаривать повсеместно! Деньги мы ходил менять в центр, на главной площади, справа был не большой обменник с самым выгодным курсом, в отеле не меняйте! Идти до центра от отеля если выйти, где бассейны, поворачивайте налево и по прямой минут 15-20.

8. Экскурсии: у отельного гида не берите, на улице дешевле и можно ещё сторговаться. Ездили на джипах по горам с заездом в какую-то деревню и обедом у водопадов - понравилось, очень весело и захватывающе. (кто поедет обязательно берите побольше бутылок с водой, в дороге вас будет машин 7-10 и вы все будете на ходу друг с другом обливаться и одежду надевайте попроще. Наш водитель нас забыл предупредить, мы были практически без тары и наша машина попадала (: .) Ездили в аквапарк ТРОЯ понравилось, но ожидали большего. Брали верчению дискотеку на яхте с пенной вечеринкой, тоже неплохо, и накормят и напоят.

9. Контингент в отеле разнообразный но к сожалению в основном (95%) русских, но попадались Турки и вроде Словаки были. К не русским отношение заметно лучше, но так во всех отелях бюджетного класса. Много молодёжи и детей.

10. Обслуживание и номер: Из всех барменов и официантов, доброжелательных только человека три насчитал (одному из них подарил пачку наших сигарет, очень был рад). Когда подходишь в бар за напитками, у многих барменов такое вырожение лица, как будто я у него пришел денег в долг брать и не отдам Уборка в номере не очень, бельё меняли два раза в неделю, полотенца, когда бросишь на пол, по приезду положил пять долларов и полную пачку сигарет под кровать, исчезли только на восьмой день и сразу появились лебеди из простыней на кровати (вот Вам и качество уборки, протерли под кроватью только на восьмой день), по уборке ванны и туалета нареканий нет. Сам номер в принципе не плохой, но маленький и порадовало присутствие ванной, а не душа с дыркой в полу, как в корпусах "С" и анекс. В номере очень плохо открывалась и закрывалась дверь на балконе даже после многократных обращений к Гуле на ресепшне, ничего не изменилось, да и мы на это забили. Ещё где-то раз в два-три в ванной перегорала лампочка, при включении света, меняли от 2 до 5 часов после звонка на ресепшн (на мой взгляд не оперативно).

11. Анимация: еженедельно повторяющиеся скучные номера, качества пионерского лагеря 90х годов. Сами аниматоры были людьми не плохими. На дискотеку аниматоры бесплатно возили в KLASS HOTEL (съездили пару раз, вообще не понравилось, толкучка огромная, музыка средняя, на танцполе негде наступить!).

12. Хамам. В принципе очень даже не плохо, ожидал худшего. Внутри всё очень красиво массаж не плохой, но не ведитесь на предложения в конце (после того как у Вас после массажа якобы найду какие-нибудь соли и придложат их разбить) записаться к ним на лечебный массаж. Торгуйтесь о цене с $40 я сбил до $20 с человека. Но я разговаривал лично с хозяином (вроде Алекс звали, кудрявый с черными длинными волосами), а не с тётенькой и дяденькой продающими услуги хамама при входе в отель.

ИТОГО: в целом отелю цена 42000-45000 тысяч за две недели (брать с расчетом вылета из Москвы) отель не плохой, но тянет на твердые 3*. И это при учете если поселят в корпусе А или B. В корпуса С или Анекс селиться очень не рекомендую, лучше ругайтесь на ресепшне до последнего или дайте денег. Если ехать молодой компанией то вполне сносный отель. Но с детьми, я считаю туда лучше не ехать, т.к. заход в море для детишек очень не безопасный. Людям среднего возраста и пенсионерам из за полного отсутствия территории делать тоже будет нечего. Если Вы уже купили путевку, то не расстраивайтесь, отель не плохой, просто у каждого человека складывается свое мнение о том или ином месте. И то что я считаю минусами, кто-то может записать в плюс. В этом году я выбираю отель классом выше, но и соответственно цена выше в полтора - два раза выше, если кто, подскажет какой-нибудь отель, буду очень признателен, собираемся лететь или 11,12 либо 25,26 августа на 13-14 ночей, т.к. 10 маловато, если кто хочет присоединяйтесь, нам по 25 лет.. Если у кого-нибудь будут вопросы, пишите, постараюсь на всё ответить. Если бы весёлой большая компанией то в Klas Hotel Dom можно рассмотреть и повторный приезд. А так отель не рекомендую. Может в этом году и всё поменялось, но судя по старому персоналу, то маловероятно!

Hotel territory

нижний бассейн

Rooms

Номер корпус А

Rooms

Номер корпус А

Added 12.06.12 16:44 (10 246 characters in the review)
Add comment
Complain

19:11 13.06.12

Павел, а Вы не пробовали написать СЕГОДНЯ комментарий к поездке трехлетней давности?))) может, тоже было бы(как Вам кажется) актуально))) надо ж, как хорошо работают агенты отеля, что заставляют помещать туристов только положительные отзывы и фото!!!!!!!!!!
Или может в мае просто отдыхали непритязательные и позитивные туристы?))))))

14:53 14.06.12

da,отзыв устарел немного, но много полезного. с чем то я не соглашусь, т.к. это ваше субьективное мнение, а у меня свое имеется. причем всегда!)))
1.Раки. я ,кроме красного сухого , вообще не пью алкоголь. а раки мне понравилась, и именно запахом.
хотя я не принадлежу к молодежи,/тем паче быдлу/. каждому свое, так сказать.
2. кочевой базар везде одинаковый - и сразу за отелем,и в центре . есть и фрукты и вещи, может вы не дошли просто. и в АЛАНЬЕ этот же базар. но там еще и магазинов полно!
3.Море как везде, бывает и спокойное, и бушует. это не от Махмутлара зависит. я знаю точно, т.к. была там 26 дней.
4. еда очень вкусная, мяса нет,т.к. оно очень дорогое, но всегда есть курица, часто рыба.все вкусно очень сделано. фруктов много, разных, арбузы спелые, абрикосы зеленые,яблоки,апельсины....дыня иногда, много всего.РЕСТОРАН МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ И ЕДОЙ И ОБСЛУЖИВАНИЕМ.
Поляков еще бывает немного,русские / многие в чем спят, в том и в ресторан приходили - жеваные майки и шорты!, а приехали польки и разрядились в пух и прах! - приятно посмотреть. Турки еще были, арабы из Ирака.
а сейчас лично начальник хамама уже продает по 50 долл. 1 посещение.!
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - рецепшн, особенно рыжая Гуль /на фото/, вторая девушка получше. А носильщик чемоданов вообще требовал 6 евро за то, что провезет мой чемодан на колесах 15м !! плюс ужасный запах его подмышек / это бесплатно!/ а еще и хам редкий,/хоть и в очках ))))/ портит отелю всю репутацию!

17:50 14.06.12

Выражаем благодарность за отзыв и интерес к отелю Klas Hotel Dom . С уважением администрация отеля и наилучшими пожеланиями Представитель Klas Hotel Dom Назгуль Сыдыкова.

16:59 15.06.12

1. Считаю свой отзыв вполне актуальным, т.к. судя по фото, которые выкладывают люди в мае месяце - в отеле остался прошлогодний персонал, а это 100% значит, что руководство отеля такая ситуация полностью устраиваю. Уверен, что в межсезонье тренинги, по улучгению качества обслуживания с ними никто не проводил (не тот уровень).
2. Алкоголь - не спорю, каждому свое.
3. Базар базару рознь! И выбор на всех этих рынках очень отличается, в Аланье, он гораздо больше.
4. Еда: может и правда в этом году что-то изменилось к лучшему... Но в августе были ТОЛЬКО арбузы и дыни, а за курицей и рыбой надо было всегда отстоять очередь. Какое Вы увидели в ресторан обслуживание? Где оно было? Мне (и не только) иногда за чистыми столовыми приборами самому приходилось ходить, и это вы называете обслуживанием!? Сходите в любое кафе, там и то обслуживание будет на порядок выше.
5. По поводу Полек, полностью с Вами согласен, они реально неплохо одевались, но мне их компании показались даже шумнее русских. Турки тоже были, но все вполне адекватные и спокойные.
По поводу ресепшена абсолютно согласен, но и это так же подтверждает, что персонал в отеле ОЧЕНЬ плохой, т.к. Ресепшен - лицо.
6. По поводу моря, здесь Вы не правы! Я и у местных и у гида узнавал - волны это особенность Махмутлара, и спокойное море бывает гораздо реже.
P.s. Я не кому ничего не навязываю, я просто высказываю свое мнение и опираюсь на реальные факты, а не просто пишу, что ВСЁ КРУТО, ВСЁ СУПЕР, или ВСЁ *ОВНО, ВСЁ ПЛОХО.

12:16 19.06.12

Павел, спасибо за полезный отзыв и за Ваше субъективное мнение, для того и обмениваемся ими. Тоже рассматриваю этот отель на троих во второй половине июля. Понятно что за эту цену на отель классом выше рассчитывать не приходится, хотя можно и дороже, но хуже попасть. Привлекает как раз цена, хочется подольше тур. Сейчас в основном все туры 7д/6н у всех операторов - а это ни о чем(( В принципе, читая отзывы, ничего меня не напугало: еда для меня второстепенное, алкоголь их халявный тем более (при наличие Дьюти Фри и магазинов в поселке подавно). Напугало только море, действительно все так плохо? До этого в Аланье не была, только Кемер и Белек. Знаю, что Аланья - бюджетный вариант как раз из-за пляжей. С другой стороны и маленьких детей меньше, что для меня большой плюс. В Кемере весело, отель особо не нужен, в отелях Белека за территорию даже не тянет. А как дела в Аланье? С анимацией все понятно, удел отелей подобного уровня. Есть ли жизнь за пределами отеля?

16:31 20.06.12

Сам ро себе городок очень маленький, в основном состоящий из отелей 3-4*, за пределами отеля есть не большие магазинчики с относительно большими ценами и кафешки. Но как такого движения и веселья в городе нет. Просто маленькими группами ходят туристы и смотрят на магазиньчики. Пляж очень хороший и удобный, но само море мне не понравилось. Тут за территорию отеля тянуть поюбому будет, но сходить особо некуда, кроме как толкучки, называющейся DISCO, на которую возят аниматоры.

09:36 21.06.12

Дааа, народ....! Думаю, что отдыхающему pavel121212 вообще с такими требованиями надо дома сидеть) и тогда все будет супер! И мяско и остальная еда))) В турции вообще НАТУРАЛЬНОГО мяса нет...нигде! По-моему это общеизвестно уже..А в остальном в отделе еда просто "на убой"!!! И вообще все супер! А тот, кто едет на отдых с "таким" настроем - тому вообще везде плохо будет, даже в 5+!!! Спасибо администрации за отличный отдых!!!

20:01 25.06.12

Я был в отеле с отличным настроем, отдых мне очень понравился и требований к отелю так же не предъявляю, по этому в этом году и собираюсь ехать в 5*, если цены в августе не будут завышены, как сейчас. Я просто описал своё впечатление об отеле и городке и постарался это сделать объективно.

11:31 28.06.12

Olik-78, честно говоря очень расстраивают и удивляют переходы на личности. Мы тут не ноем и не жалуемся, просто общаемся и обсуждаем сильные и слабые стороны отеля. Ничего обидного и предвзятого в отзыве Павла я лично не усмотрела, наоборот один адекват, по существу и без лишних эмоций. В каждом отеле есть плюсы и минусы. Просто для кого-то, как для меня, еда, алкоголь и размер номера - дело десятое, а для других это критично. Кто-то вот гальку ненавидит, а я люблю)) Лично для меня - пусть там вообще не будет никакого алкоголя вовсе, но будет сильная анимационная команда, которая не оставить времени изучать хреновый номер, скромную территорию и ассортимент бара. К чужому мнению нужно толерантно относиться, а не набрасываться со своими советами сидеть дома. Лично я всегда ориентируюсь по отзывам, подобным этому, пусть их будет пара-тройка, зато объективные. Отзывы девочек, осчастливленных на неделю аниматороми, состоящие из розовых соплей не беру в расчет, как и отзывы Тагила, молодых мамочек про отсутствие памперсов (по причине пока неактуальности для меня), отзывы тюленей, которых от лежака не оторвешь о скуке в отеле и т.п.

Sign up