Регистрация: 19.06.12
Отзыв об отеле Paleokastritsa (отель был переименован 07.12.12)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Хороший отель, для активных туристов

Путешествовали в этот отель с подругой в июне 2012 года. Об отеле: расположен действительно шикарно - бухта является достопримечательностью острова корфа, за 8 евро в сутки за номер взяли вид на море и ни разу не пожалели. Убирали номер каждый день, отель чистенький и опрятный. Вот с едой... Завтраки я бы назвала резко континентальными, в сравнении с общепринятым шведским столом. Обед и ужин чуть получше, но разнообразие в еде отсутствует. Но для нас вечно худеющих, это только плюс))) Если вы хотите много и вкусно кушать - вам в рестораны которых достаточно много в этой бухте. Отель находится на горе - до пляжа по лестницам 5-10 минут, зависит от степени физической подготовки. Пляж песочно-галечный. Море было прохладным, как оказалось в этой бухте море на 2-3 градуса прохладнее остальных мест корфы. За два лежака и зонт отдавали 6 евро ежедневно. В кафе на пляже, да и во многих есть WI-FI. Брали машину в отеле - 35 евро на механнике за сутки. Если у ваас нет новигатора и вы не уверены за рулем - лучше поехать на автобусе который ходит до столицы Керкиры 4 раза в день. Ночная жизнь в этом прекрасном месте отсутствует. В основном отдыхают люди преклонного возраста, молодежи мало. В бухточке рядом с нашим отелем есть бар, вечерами там было занято 3-4 столика, при том, что музыка, обслуживание и место просто шикарное. Подведу итог: место для не продолжительного отдыха (скучновато для молодежи), отель вполне достойный. Нам 5 дней для осмотра острова и отдыха вполне хватило.

бар с прекрасным видом

пляж

Добавлено 20.06.12 00:32 (1 493 символов в тексте)

13:15 24.06.12

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, стоит ехать в этот отель с ребенком 1,4 года?

10:34 25.06.12

Здравствуйте! Мне сложно ответить на этот вопрос, мамачки с детишками в отели были, но мало. Надо учитывать, что отель на второй линии и для того что бы спустится к морю надо пройти большое количество ступенек. И море действительно прохладное в этом месте острова, относительно других мест температура воды ниже на 2-3 градуса. Но деткам конечно это не помеха... И относительно еды... Все ооочень скромно и маленький выбор блюд, на сколько это подходит для маленьких, не знаю. К примеру на завтрак я могла есть только йогурт с медом или джемом и сыр с кофе, все остальное совсем не съедобно, даже омлет брррр уж не знаю, что они туда добавляют, есть не возможно. Ну как-то так, если есть конкретные вопросы спрашивайте, пока свежо отвечу)))

10:38 25.06.12

В этом же месте есть отель он более дорогой, но думаю вам с ребенком будет более удобен. Он на ходится на 1 линии. Очень симпатичный и по отзывам наших туристов всем нравится. Akrotiri Beach 4*

15:28 26.06.12

Спасибо за ответ!
я смотрела Акротири, смущает терраса, на фотографии, обрыв такой нереальный :))
по еде, нужны каши, варенные овощи (морковки, брокколи, горошки и прочие "деликатесы")

17:18 26.06.12

Эту террасу я не видела. В общем то если она пугает не обязательно на нее ходить)))
Каши точно отсутствуют, есть только мюсли с молоком и йогурт с разными добавками. Морковки и горошки присутствовали)))

14:09 28.06.12

Людмила, спасибо за отзыв! Скажите, а море очень холодное, а то я волнуюсь, купаться то можно? )) и ещё вопрос - есть ли там прокат великов и квадроциклов? Или вы наверное не обращали на это внимание, т.к. брали машину?

14:12 28.06.12

А в отеле Wi fi нет?

15:23 28.06.12

Можно конечно! Я думаю, что в июле точно должно быль потеплее. Видела прокат квадроциклов и скутеров не далеко от отеля. Сколько соит не знаю.

15:25 28.06.12

Позиционировалось что Wi fi есть в зоне ресепшен, но я так и не словила... Он есть во многих кафе, достаточно быстрый.

15:54 28.06.12

Спасибо :))))) Может я словлю вай-вай на ресепшене)) ну или в кафешку пойду))) скажите, а магазинчики там поблизости есть - вчером пройтись поглять? косметика и т.д.?

17:04 28.06.12

есть улица вдоль бухты, там много кафешек и несколько магазинов с сувенирми. За косметикой либо в Керкиру ехать на рынок в центре, либо на вылете в Duty Free можно купить крема, масло и оливки. (кстати дешевле))))

17:09 28.06.12

Спасибо, буду знать:))