Регистрация: 22.06.12
Отзыв об отеле Eftalia Aytur Hotel (отель был переименован 01.08.22)
июне 2012
10.06.12 - 17.06.12

Ездили вдвоем с подружкой с 10/06/12 по 17/06 по горящему...

Ездили вдвоем с подружкой с 10/06/12 по 17/06 по горящему туру.

Сначала нас заселили в другой более старый соседний отель Alanya Beach. В случае возникновения проблем обещали переселить всё таки в Aytur Eftalia, но не раньше четвертого дня. Но благодаря принимающей стороне (Tui), нас практически сразу переселили основной корпус Eftaliа.

Корпус в отличном состоянии, со свежим ремонтом, в нем новая мебель,сантехника. Телевизор плазма с парой российских каналов. Также в номерах есть сейф и холодильник за отдельную плату (1,5 и 3 евро в день). По просьбе гида, плату за использование сейфа с нас не взяли (за предоставленные неудобства, связанные с заселением). Уборка в номере проводилась регулярно.

Питание хорошее. На завтрак блинчики, булочки, различное варенье к ним, яичница, копченые колбаски. На ужин всегда жареное на гриле мясо/птица/рыба. Помимо этого макароны, спагетти, жареный картофель + соусы/подливка,салаты, различные виды сыра. Всегда были свежие овощи и фрукты (арбуз, абрикосы,груши/яблоки). Очень вкусные турецкие сладости (большой выбор). Напитки платные (кофе, чай, свежевыжатый сок).

Персонал не говорит по-русски (английский, немецкий), так как большая часть туристов - немцы. Отсутствие наших туристов можно считать одним из преимуществ отеля.

Был инцидент с потерей телефона. Забыли его во время завтрака в ресторане, но он был сразу же передан на ресепшн, откуда мы его благополучно забрали.

Территории нет, только бассейн и небольшая площадка с забавными тренажерами. Рядом находится общественный теннисный корт, в пяти минутах ходьбы отличная фруктовая палатка (для тех, кому не хватит фруктов в отеле). Там большой выбор фруктов и ягод по довольно низким ценам.

Пляж общественный, песочно-галечный. Находится через дорогу от отеля (что абсолютно не мешает). Можно взять в аренду лежаки и зонтики за 1,5 доллара на целый день. Вход в море нормальный. Море почти всегда было чистое.

Отель расположен практически в центре города, поэтому рядом множество кафе, ресторанов, палаточек, супермаркетов и тд.

В целом остались довольны отелем. Если будем отдыхать в Аланье, то скорее всего выберем снова этот отель.

Также хотелось еще раз отметить тур.оператора TUI за прекрасно организованный отдых, особенно нашего гида Кенана (ему отдельное спасибо!).

Добавлено 22.06.12 00:36 (2 292 символов в тексте)

20:02 13.03.15

Отсутствие наших туристов можно считать одним из преимуществ отеля.

Читать полностью на TopHotels
Жить среди пьяных наглых немцев для вас радость?

Все отзывы Ольга (1)