Регистрация: 06.11.11
июне 2012
16.06.12 - 22.06.12

Чудесный Кипр

Доброго времени суток! Ещё вчера - море, солнце, свобода, развлечения и т.п. мелочи, сопутствующие отпуску, и вновь на Кипре, а сегодня - Москва, и пыл приходится приумерить). Итак, выбрали отель, исходя из месторасположения и ценовой категории. В прошлом году отдыхали в Айя-Напе, хотелось жить где-то по близости, т.к. очень понравился нам этот городок. Отель находится минутах в 15 езды на автобусе до центра Айя-Напы (белоснежные пляжи, бирюзовый оттенок моря... ну кому охота потусоваться - всем туда); остановка в 5 шагах от отеля), и в 10 - до Протараса. Пляж: поскольку близлежащие пляжи впечатления не произвели - маленькие бухточки, камни - мы ездили по вышеуказанным направлениям. Да, еще отличный пляж Konnos Bay: один раз пошли пешком, но идея оказалась не слишком удачной - слишком жарко, тени по дороге практически нет, потом необходимо подняться в горку и, наконец, спуститься к морю по живописной, но несколько утомительной (вы помните, палящее солнце, с нами ребёнок) лестнице, от этого она становится менее прекрасной, с учетом того, что придется подниматься наверх). Так что в следующий раз - на автобусе. Отель состоит из основного корпуса и 4-х 3-этажных блоков. Мы жили в блоке В на 1-м этаже. кондиционер был расположен прямо над кроватью, поэтому им не пользовались. открывали балконную дверь. Поначалу было неуютно что-ли, 1-й этаж все же, а потом... прошло). Соседка жаловалась на наличие муравьев, по её переселили; видела несколько, ползали. Некритично. Я не отношусь к той категории туристов, которая исследует с лупой наличие пыли и т.п. Убирались чисто, постельное бельё меняли, а паутинку какую-нибудь (случайно увидела за тумбочкой, когда искала что-то упавшее на пол) не вымели... Так и я не из СЭС (читаю некоторые отзывы и завидую, да, именно завидую людям, кот. замечают такие мелочи, возводя их в культ, по поводу уборки той же. Без фанатизма, друзья, попроще, вот смотрю на наших сограждан, на некоторых наших сограждан, и возникает сомнение, что я нахожусь сейчас не на острове, где из пены морской вышла богиня любви Афродита, где солнце, море и т.д.и т.п., а в час пик на кольцевой линии метро. Давайте получать удовольствие от всей этой красоты и улыбаться друг другу, а не делать вид, что типа иностранец, нелепо). Отвлеклась, извините). Питание. Завтрак стартует в 7. Мы приходили к половине 9-го и понимали, что надо раньше вставать. Оставались вареные яйца, бекон, колбаса, немного сыра, помидоры гриль/свежие. Потом подносили какие-то блюда, но надо было ждать. Фрукты утром не доставались. Ребенок у меня все это варено-жареное не ест, делали тосты с сыром, джемом и вперед. И сладкого ничего не было. Я опять же не слишком зацикливаюсь: в этом оказался большой плюс, т.к. я то же не люблю ни сосиски, ни кукурузу/фасоль/вареную морковку, бутер с сыром, пара чашек, а вернее пласт. стаканов (чашки кончались довольно быстро) кофе и гулять. Сладкого нет. И это плюсы на пути к стройной фигуре. На ужин приходили строго к 7. Фрукты: дыни, арбузы, апельсины, грейпфруты. Макароны/рис, овощи соло и в салате, курица, шашлык , мясо. На десерт - желе и типо пудинг шоколадный. голодными не оставались. Обедали в городе: порции о-о-очень большие, цены московские, впрочем, объем не московский, а в раза три его превышающий. Предлагают что не осилить взять с собой (в номере холодильник, плита, чайник - покушать проблем никаких). Анимация. Были один раз. На шоу попугаев. Ребенку понравились. Все остальное, зависит от фантазии: классно провести время на морской прогулке (в среднем 20 евро со взрослого, 10-ка с ребенка и на 4 часа вдоль острова, обед на яхте, купание в открытом море. Класс!). Солнце очень горячее, берите крема с высокой степенью защиты, а детишек вообще беречь надо. Обгореть можно в миг. Собственный опыт. Теперь вместо красивого загара, все чешется и, извините, отваливается). Летели "Трансаэро", туроператор "Библио-Глобус" - на высоте. Удачного отдыха, позитивных эмоций, новых впечатлений. а мы вернемся на Кипр снова)

Для детей

Для детей

крайний слева - блок В, в которой нас поселили

самый ближайший кусочек моря)

Добавлено 23.06.12 03:11 (3 987 символов в тексте)

18:26 24.06.12

Спасибо за свежий отзыв! Скажите какой пляж вам приглянулся больше ..коннос поняла сложная дорога по жаре, мимоза маленький, на какие хорошие еще можно дойти пешком с ребенком ?

21:02 24.06.12

Спасибо за отзыв.Подскажите как там с комарами,есть или нет? Стоит ли брать защиту?

23:25 24.06.12

проводяться в этом отеле детские дискотеки, и есть душевые принадлежности?

12:53 25.06.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус.

15:09 25.06.12

mslvair , отличный пляж находится возле отеля Cavo Maris! это если идти от Парамаунта в сторону Протараса минут 10, там на правой стороне дороги увидите сам этот отель и нужно повернуть направо, сразу за огромным рекламным баннером и идти к морю,потом повернуть налево за кафешкой)) лежаки и зонтики по 2.5 евро. Уж этот пляж всяко лучше, того что прямо у Парамаунта, за отелем Мимоза(тут как раз его фотки выложены)

Alex3200, дискотек детских нет) все танцуют вместе по вечерам)) анимации через день, но повторяются каждую неделю) Из душевых принадлежностей только мыло маленькое, так что все свое везите)

GaLLaX, комаров там не может быть по определению) они не выносят жару. Вообще там можно встретить только шершней и то очень редко, но они совсем не опасны. Так что защита не понадобится, только если солнечная! обязательно!!!

18:45 25.06.12

спасибо за ответ и за отзыв)

22:32 28.06.12

Еще один вопросик,который в некотором роде поставил нас в тупик.Расскажите пожалуйста как обстоят дела с курением на территории отеля и пляжах,в номерах и ресторанах?Где можно а где нельзя.?

22:34 28.06.12

10:23 04.07.12

Скажите, а по системе все включено - какого качества напитки?и какие включены - вино, пиво?как в турции, которые невозможно пить, или все-таки местного производства, но качественные?спасибо)

22:34 05.07.12

GaLLaX, курят везде.
Ekaterina1981, у нас был полупансион. На ужин, вернее после него, дегустировали вино из супермаркета) Ту самую знаменитую "Коммандарию", их столько сортов!)))

08:37 06.07.12

Vanile,спасибо!расскажите немного про ужин. были ли фрукыт?рыба?морепродукты?многие не хвалят питание, но неужели все совсем так плохо?

10:55 10.07.12

фрукты были на на обед/ужин,рыбы не было,морепродуктов тоже не было.один раз был салатик с креветками и всё.

12:17 19.07.12

Еще раз хочу поблагодарить автора за отзыв благодаря которому мы по приезду составили свой рейтинг пляжей (конечно же Конос бей, Фиг три, и Нисси), жили тоже на1м этаже в корпусе Б с вечерней дегустацией вин))) к стати позволю себе посоветовать всем будущим туристам (прошу прощения у ТС заранее))) кафе Эллинадикон напротив отеля Каво Марис (2 остановки от Парамаунта) отличная еда, бонусы в виде домашнего вина, арбузов дынь и мороженого деткам, а также постоянно покупали у них дом. вино на вынос за 6евр. Обедали там каждый день полный восторг от питания за 3е посещение Кипра.

22:17 22.07.12

По поводу курения на Кипре. На улице курить можно везде. Борьба с курением в том, что сигареты, которые в России стоят 1 евро, здесь стоят 4 евро. А в аэропорту Ларнаки нет ни одного места места для курения.

Все отзывы Vanile (3)