июне 2012
10.06.12 - 17.06.12

Надеюсь мой отзыв Вам поможет)

Добрый день Всем!!! Хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в этом отеле!!

Отдыхали мы с мужем 8 дней с10го по 17 июня!

начну по-порядку: Аэропорт-летели мы с компанией Coral Travel, перелет замечательный, ребята отзывчивые в самолете кормили очень хорошо, компанию эту с удовольствием посоветую родственникам и друзьям, по прилету в аэропорт Шарм-Аль Шейха (начитавшись других отзывов в интернете) мы с мужем все таки решили не оформлять визу за 15$, а оформить "Синайский штамп", как его там называют. Для тех кто не знает, разъясняю, с этим штампом вы въезжаете в страну бесплатно, но у вас ограниченные экскурсии для посещения. Если же вы собрались на Пирамиды, Люксор и т.д. то без визы Вам никак и придется заплатить! Так вот мы подошли к стойке взяли у представителя Corai анкету (миграционную карту) и стали заполнять. Если же вы не хотите заполнять за Вас это сделают представители за отдельную плату....но там если честно заполнять то и нечего-переписать с паспорта данные, а на обратной стороне карточки большими буквами пишем (если же вам не нужна виза) SINAI ONLY!!! после этого нужно пройти к стойкам пограничников (тот же самый паспортный контроль, как и у нас) и Вам там поставят этот Синайский штамп!!! Нам с мужем поставили без вопросов и проблем!!

После этого нас привезли в отель и привели на ресепшн...сразу пишу...мы никаких денег за номер не давали!!! Единственное что-привезли небольшую коробочку наших шоколадных конфет, они там очень любят наш шоколад, администратор был очень польщен и дал нам номер 3115!! Сразу скажу, номера там у всех хорошие, разница только в наличии балкона, террасы и высокого потолка. В номере хороший ремонт, холодильник, ТВ 26 диагональ, 2 русских канала, флешку не поддерживает(( (по крайней мере видео), фен, душ, кондер балкон с видом на бассейн, сейф и т. д.

В номере убирали каждый день и полотенца меняли тоже! Молодцы, ребята! Воду в номер, по приезду дают одну бутылку, а потом нужно ходить набирать из кулера возле бара...но это труда не составляло!

Территория отеля действительно очень красивая...тут твердая 5ка!!! то ли 5 то ли больше бассейнов разной глубины + джакузи!! В центральном бассейне после обеда включали живую волну!! Прикольно, как на море!!))) В отеле есть бильярд, магазины, спорт бар (мы там матчи смотрели 2$ с человека-вход +напиток)

По поводу тех, кто собирается ехать с детьми! Многие писали, что много ступенек в отеле и для детей это опасно....я вам скажу не так уж их и много там, а во-вторых, у внимательных родителей дети нос не разбивают))) Было несколько пар с детками в отеле и детского плача не слышно было не разу)) Все целые и невредимые!!!

Теперь о ПИТАНИИ!!!))))))))))))

У нас питание было СНЕК ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ! (все его так бояться)

Рассказываю как есть...Завтрак и ужин у вас такой же как у всех, а вот обед немного отличается!

Завтракаете Вы в главном ресторане (дают снеки с молочком разные, омлет готовят прямо при тебе с добавками, помидоры, сыр, перец, лук, яйца вареные, тосты, различные виды сыров, мы постоянно ели сыр "Фета" это объедение, огурцы, капуста, морковь, еще там какие-то овощи до которых я не дошла, какие-то сосиски, различные виды выпечки, чай, кофе, соки(разбавленные), молоко, из фруктов по утрам финики, инжир и еще ЧТО-ТО))) я не ела) в общем завтрак, здоровый, полезный и вкусный.

Ужин: здесь всего много, нарезка различная (если честно не понравилась ни одна), овощи сырые, тушеные, жаренные, супы (супы тоже не ела, поэтому оценку им не дам), из горячего картошка, рис (в различной интерпретации) -очень вкусный и разный, мясо-говядина, курица, язык раз давали, но осторожнее, так как иногда они мясо готовят со своими специями, которые очень острые и не совсем для желудка приемлемые, рыба в кляре-очень вкусная, был стол с диетическим питанием, сладкого-море и вечером оно просто волшебное, все очень вкусно и красиво, фрукты-бананы, апельсины, дыни, арбуз-раз давали, яблоки, финики, персики.

Обед-в снек баре-там дают-картошку фри, пиццу, гамбургеры (с чем-то непонятным внутри), блинчики с курицей, шоколадом и джемом! Овощей конечно не хватает и питание это не совсем здоровое, но сносное))) Мы постоянно на обед объедались блинчиками!

Теперь о выпивке: в течении дня вы можете выпить в основном баре возле бассейна, коктейли, алкоголь местного производство, пиво, соки, кола, фанта, спрайт и др. Напиваться мы этим не пробовали (т.к. не с этой целью приехали), но пить можно...соки конечно разбавленные, как и в ресторане, пиво нормальное, коктейли...так себе....не рассчитывайте, что вам там будут наливать Космополитен или Секс на пляже.....максимум виски с колой или джин-тоник с чем нибудь....но еще раз повторюсь, смотря с какой целью вы туда едите...мы с собой брали 2 бут нашего украинского вина...и прекрасно себя чувствовали выпивая по бокалу вечером!

Море-обалденное, соленое, всегда чистое, но с периодическим наплывом медуз! Вход в море мягкий песчаный, обуви специальной не надо. На море везут на "веселом автобусе" (не буду раскрывать сюрприз-все узнаете), можно дойти до моря пешком, что так, что так по времени 7 мин!!! (не больше)

на пляж к 10 приезжает мальчик с напитками (это типа бар), у него пиво, кола, спрайт и какие то слойки-если кто проголодался!

Анимация хорошая, в дартс играли, волейбол, Бочча, аква-аэробика, зарядка и дискотеки...но если вы молодые-вам будет скучновато....так что либо ехать компанией, либо искать развлечений самим (мы молодые, нам просто и вдвоем не скучно). Иногда были вечерние шоу или аниматоры набирали людей на диско в город...но это платно около 30$-вход, транспорт, напитки-всё включено!!!

Теперь о минусах!!! Сразу скажу мы отдыхали в первый раз и сравнить нам было не с чем, но мы не из тех людей, которые едут в отель, чтобы разглядеть все минусы и потом написать в отзыве каверзу... просто напишу что нам за все время отдыха встретились 2 таракана, больших Американских)))) но мы благополучно их убили, поржали и никуда жаловаться не ходили, т.к. мы люди адекватные и не портим отдых себе, а обслуживанию нервы))) Что можно реально назвать минусом-это наш вечерний выезд в город!!! К туристам Египтяне относятся как к свободному кошельку, а еще за руки хватают...не знают где еще кинуть, но это была наша ошибка по незнанию и мы поперлись за сувенирами не на рынок, который находиться в 15 минутах ходьбы от отеля, а в город на типа маршрутке-такси.....где цену проезда водитель устанавливает как хочет....просто скажу НЕ СОВЕТУЮ!!! а если все же рискнете, то о цене договаривайтесь сразу, а не как сели в маршрутку, хотя нам и это не помогло, благо поехали с ребятами из отеля(познакомились), а то наверное побили бы нас нахер (извините), если были бы одни)))

А в целом отдых получился очень даже неплохой, впечатлений море, главное взять с собой крем для загара и обалденное настроение...не важно куда вы едите!!! Отель посоветую другим, но сама больше не поеду, т.к. хотим посмотреть и другие места и страны!! Приятного всем отдыха!!!

это вид на главный бассен...и реально видно расстояние до моря

Добавлено 23.06.12 13:26 (6 973 символов в тексте)