Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Если хотите испортить отдых - вам сюда

В июне мы с дочкой посетили этот кошмар.

Все положитльные отзывы, которые есть на этот отель - пишут сами же представители отеля. У них задача заманить как можно туристов. Мы как раз "попались" на эту уловку. Надеюсь, наш отзыв, спасёт хоть кого - нибудь от повторения нашей ошибки.

Мы в Турции не первый раз (были в отелях разной звёздности и в разных регионах), но такого ещё не встречали.

Напишу минусы (плюсов, кроме, конечно, чудесного моря, пляжа и набережной, по которой очень удобно прогуливаться), мы не наблюдали. Но ведь море, пяж и набережная не принадлежат отелю, поэтому там чудесно. Отзыв пишу именно об отеле и его персонале.

1. Заселяют в полуподвальные помещения, либо в мотели напротив отеля (это при том, что нами осознанно был куплен именно стандарт, а не анекс комната (эконом)). Может, конечно, вам повезёт и на день вселения все "катакомбы" будут заняты - но я бы на это не расчитывала.

2. Очень много хамства от Сейфи (это вроде самый главный в отеле) - лысый турок, который прикидывается, что не понимает русского языка, когда к нему обращаешся - просто игнорирует либо хамит.

3. Посуда очень грязная.

4. Еда плохая (нет мяса, сладкого, фруктов) - но, в принципе, для 3* это ещё нормально, но что касается салатов, овощей - это, как правило, подпорченное. Так что очень тяжело выбрать себе было на обед из всего этого "изобилия".

5. Аннимация отсутствует практически.

6. Песонал отеля проходя мимо маленьких детей, хватает их и либо может в бассейн обмакнуть или ещё какое - нибудь хамство сделать - это очень весело, как оказывается.

В общем, если вы очень стеснены в деньгах и готовы свой отпуск провести в сыром подвальном помещении без окон - то смело езжайте в этот отель. При этом, возможно, вам повезёт и вас заселят в номер получше. Но в этом случае ни в коем случае не покупайте номер annex (эконом), а берите стандарт.

Я ни в коем случае не пытаюсь как-то очернить этот отель, просто хочется донести до туристов правдивую информацию. Смотря на отзывы 5/5/5 - становится смешно и грустно одновременно. Странно, что туроператоры не разорвали с этим отелем контракты. Видимо, у них тоже есть свой интерес.

Удачного всем отдыха.

Добавлено 26.06.12 13:15 (2 182 символов в тексте)

15:27 26.06.12

Ну я уж никак не представитель отеля ))) А от отдыха в июне ЭТОГО ГОДА был в восторге ) Да и сейчас все воспоминания только положительные...

21:52 26.06.12

Вероника, я тоже в шоке от 5/5/5 - и смешно и грустно))))) хотя кому что... кто то счастлив только от того что выехал заграницу)))))))))у людей разные потребности.... вот кто то даже в восторге от отдыха))))))))))))))))))))))) в восторге от тараканов? от кислых овощей? или озабоченного персонала???

07:14 27.06.12

Тараканов? Кислых овощей? Хм... Я там комара-то два раза видел всего, не то что тараканов... ) Овощи - а может, вы из-за соуса в салате решили, что оне кислые, а? ;) Ну и мной персонал уж никак озабочен не был... ) А по большому счету Вы правы - кто едет с настроением искать гадости - тот их и получает по полной. Равно как и наоборот...

09:23 27.06.12

Тараканы? Я там комара-то два раза видел всего, какие тараканы?.. ) А не из-за соуса в салате овощи кислыми кажутся, а? ;) Да и уж по мне персонал точно озабочен не был... ))) А вот подружиться со всеми получилось. Одно то, как нас провожали, о многом говорит... ) Ну и в целом Вы правы по потребностям - кто едет с желанием искать гадости - тот их и получает. Равно как и наоборот...

11:02 27.06.12

Хочу прокомментировать свои 5/5/5. Думаю, многое зависит от соответствия реальности ожиданиям. Я хотела поехать именно в античный Сиде, искала вариант "крыша и кондер рядом с морем и песчанным пляжем, поменьше недовольных жизнью скандальных пьяных русских, дурацкой анимации, побольше языковой практики, возможность самостоятельно обследовать окрестности, включая близлежащие города, и минимум затрат, чтобы побольше потратить на прочие радости (я НЕ про шоппинг:-)))", в номере и на территории отеля сидеть не собиралась, и не сидела, собственно. При том, что цена на этот отель в нашем городе самая низкая из всех предложений, не строила себе иллюзий и знала на что шла. Так вот, ожидания от ДЕШЕВОЙ ТРОЕЧКИ этот отель превосходит, сочетание "цена/качество" - действительно на сплошные "5". Одна работа официантов чего стоит - грязная тарелка или чашка исчезает со стола через пару минут после того, как вы ее освободили. Уборка в номерах безупречная. Кондер, душ, горячая вода, электричество, WI-FI - без перебоев и нареканий. Маленькая территория отеля заполнена очень гармонично и эстетично. Персонал на ресепшене свободно говорит на ЧЕТЫРЕХ языках! Просто надо "на берегу" реально оценивать, за каким именно отдыхом вы едете. Когда я ездила в пять звезд, то и ожидания и сам способ отдыха предполагались совсем другими (отзывы там не пишу, потому что те впечатления уже сгладились) . Стало быть, и требования, и критерии оценки были тоже другими. Ну и цена, соответственно. ;-) :-)

12:07 29.06.12

я про этот отель писала миллион раз. Сейфи да, хам.но я к нему подход нашла. русскую водку любит)))

10:43 30.06.12

Друзья мои, РУССКИЕ соотечественники! Давайте подойдём объективно. Я не про пейзажи вне отеля, этого и дома хватает, бери палатку и езжай на черноморское побережье, получишь романтику ...Мы платим за отель без насекомых, не за подвал без окон - это явно не добросовестное отношение к русским, т.к. в описании отеля говориться о 20-ти номерах с БАЛКОНАМИ, а подвальные номера возможно для персонала.., за элементарный комфорт, я не про пятизвёздный шик, т.е. за чистоту и за исправность всех электроприборов /кондёр, ТВ и т.д./ и сан узла, не за грязь и антисанитарию на кухне и прокисшие фрукты, овощи и пластмассовые стаканы этого даже в 2-х звёздах нет, разве мало случаев отравления в Турции как спиртным /кстати все стесняются писать про напитки/ так и тем что нам подают на шведском столе? А также доброжелательность персонала, но не за пузырь водки или 10 баксов в паспорте или как пишут ниже за сушёную рыбу, ПОЗОРИЩЕ!! Персонал во главе с хозяином сами должны быть заинтересованы в элементарном комфорте, что бы нам ещё и ещё хотелось вернуться в именно в этот отель и читая отрицательные отзывы исправляли недостатки нерадивых сотрудников,вместо того что бы писать самим отзывы. Ведь если я поеду в Сиде Миами Бич отель по возвращению обязательно поделюсь своими впечатлениями, именно об этом должен думать персонал, ну а нам нужно писать ПРАВДУ! Уж слишком много подозрительных расхождений в отзывах и это настораживает, неприятно когда над русскими насмехаются! Спасибо!

18:25 30.06.12

это не "слишком много подозрительных расхождений в отзывах", это разные ожидания и расхождение с реальностью :)
я была с детьми в этом отеле в прошлом году. целый месяц.
я очень хорошо понимаю, откуда негативные отзывы.
да, действительно, совершенно разные впечатления остаются у тех, кто жил в главном корпусе, и тех, кто жил в мотеле за дорогой или в подвале.
мы неделю жили на первом этаже гл. корпуса. нас сразу заселили нормально, хотя всех, кто заехал с нами увели в мотель. я не доплачивала и взяток не давала. просто человеческий язык и отношение, а не крики с порога "вы все тут козлы и селите нас быстро"
через неделю из-за не очень сильного кондея нас переселили в люкс на 3 этаже. и доп. кровать принесли . а еще через две недели мой день рождения весь персонал праздновал так, как никогда мне никто не устраивал праздники: и торт, и свечи, и танцы и супер украшенный стол и т.д.

19:37 30.06.12

Всем здравствуйте!
хотела спросить на счет комнат. Скажите пожалуйста комнаты в мотеле это комнаты annex room, как про них пишут без окон и балконов? они реально находятся в подвале? или это комнаты на первом этаже, как нам утверждал турооператор? Мы взяли билеты в этот отель, летим первый раз за границу, сами не прихотливые, но отзывы немного пугают. и есть ли фото таких комнат? Спасибо за ответ

11:14 01.07.12

Tulja, если я Вас правильно поняла - МИАМИ отель занимается "перевоспитание" русских туристов за их же деньги, которые они вложили за номер-стандарт, поселив их в СПЕЦ. МОТЕЛЬ? Но таким образом РЕЙТИНГ отеля упадёт до ноля, это всё чего они смогут добиться! Я весной отдыхала в Анталии /люблю горской отдых/ в эконом отеле Сюит Лагуна- 3*, я всем советую этот отель и как высокий показатель уровня трёхзвёзных отелей, это и корректное отношение персонала к отдыхающим и нет проблем при заселении, все номера как игрушки новенькие и чистенькие. Прочитав отзывы, вы поймёте о чём речь, там просто нет отрицательных отзывов, нет негатива, т.к. отель борется за высокую оценку, а не пытается испортить отпуск людям, который они выстрадали за год, с трудом заработав копейки и не могут позволить себе шики пяти звёзд! Лагуна же помогает расслабиться, а не "перевоспитывает" измученных не лёгким трудом или жизнью туристов. Я хотела бы посмотреть Сиде, но в Миами ехать рисковано, не потому, что я скандальная, напротив...я только страхуюсь, т.к. отзыв Вероники мне запал в душу и не стоит пренебрегать её предупреждениями!!!

10:52 02.07.12

а если вдруг поведут в мотель, можно как-то договорится на счет комнат в главном корпусе, меня пугают отзывы о мотеле...

13:42 02.07.12

ElenaD1111, звонили в пятницу в отель, уточняли про annex room (эконом), нам и сказали, что если хотите балкон, то вам лучше стандарт покупать. В итоге и поменяли с эконом на стандарт, разница вышла в 100 долларов на двоих.

А вообще, если кто-то в чем-то сомневается, не проще ли позвонить (написать) в сам отель?

19:49 02.07.12

Спасибо)))

21:29 04.07.12

можно договорится - с нас взяли 20 баксов

18:52 16.07.12

Vigo, возможно вам приятно есть с грязной посуды, брать в руки жирные столовые приборы, видеть грязных официантов со спущенными штанами и грязногошеф повара .Еда должна быть качественная, пусть ее будет немного. Но прилипшие мухи к арбузам, суп пюре( в обед и на ужин) из рисовой каши(которая была на завтрак), размазанный крем разного колора на подносе- типа десерт- разве это приятно и аппетитно? Конечно, каждому свое.Правда создается впечатление, что вы впервый раз за границей.Лучше голодать, чем помои есть. Но самое большое ДЕРЬМО этого отеля СЕЙФИ!!!Привет тебе Ублюдок и ты знаешь за что!!!

12:58 25.07.12

Не пишите глупости!
По поводу ваших пунктов:

1. Это правда, вот только это не подвальные помещения, а 1-й этаж, над ними построена столовая вторым этажом, а так как котель стоит на склоне, то эти номера оказываются на этаж ниже номеров в основном корпусе. С первого взгляда кажется, что они в подвале.

2. Ни разу не видела, чтобы хозяин кому-то грубил, напротив, он решил одну нашу проблему в 2 минуты, внимательно выслушав и не говоря ни одного лишнего слова. Не скажу, что он общительный, но он и не обязан водить дружбу с отдыхающими. Это правильно.И в отеле у него порядок.

3. Посуда не грязна, а просто ее моет посудомоечная машина, а у нее, к сожалению, глазок нет, так что иногда могут попасться тарелки, где что-то плохо отмылось. Ну так возьмите не эту! Эту потом еще раз помоют.Кстати у меня посудомоечная машина работает аналогично. И тоже иногда попадаются тарелки, которые нужно еще раз помыть.Так я с них и не ем, чего и Вам желаю -)

4. Еда уровнем явно не для 3*.Мы отдыхали в 4*, так там кормили гораздо хуже. Обычно в Турции фруктов всегда выкладывают 1 вид, а тут всегда 4. Рыбы не бывает в отелях Турции вообще (ну может в каких-нибудь 5*), а тут - каждый день.Да и мясо тут каждый день настоящее, а не соевое, как во многих 3*.
5. А что Вы хотели? Это же 3*!! Да и вообще-то у них каждую субботу бывает турецкая ночь. Там не только анимация, но и ужин особенный
6. И не пугайте родителей.Моего сына в бассейн макнули наши пьяные туристы,а вовсе не персонал отеля

12:47 27.07.12

Прекрасно сказано. К разговору о еде - на "турецкой ночи" в Анталье как раз тоже сидел за столом с жителями 4*-го отеля. Обсудили. И нам откровенно позавидовали плюс записали название отеля. ) Насчет пьяных русских туристов/равно как и польских - я там жил при Евро 2012. Представляете, какие впечатления? ;) А персонал отеля нашего 10-летнего пацана, кстати, чуть ли не на руках таскал ) Какие уж там макания...

12:52 27.07.12

Прекрасно сказано - имелся в виду комментарий Met'ы )

14:56 30.07.12

Спасибо!
Просто я считаю, что нужно объективно оценивать, а не требовать золотых гор от простой трешки.
А ужин по субботам - это вообще отдельная песня. Персонал отеля хотел сделать праздником субботний вечер, и, я думаю, у них это хорошо получается. И праздничный ужин тоже просто замечательный. Мы были рады, что на время нашего отдыха выпало две субботы.

21:50 16.08.12

Rozzza, вам повезет, если вы прислушаетесь к голосу разума и НЕ ПОЕДЕТЕ в этот отель.
Я писала в прошлом году, и те ,кто усомнился в моих словах и поехал, потом отзывались об этом отеле гораздо хуже, чем я. И что там может поменяться, если остался тот же Сейфи?!
Ставящим все 5-5-5 ПОСВЯЩАЮ -
- Не смешите уже людей этими рекламными отзывами /за редким исключением, может кому то и повезло, НО УЖ ТОЧНО НЕ НА все пятерки оценивать этот отель.Если только люди ничего не видели нормального /.
Дорогая Мета,
1.значения не имеет,как назвать - подвал, полуподвал, или 1/й этаж.Но солнца там никогда не бывает, а есть плесень,затхлость.
2.точно, не пишите вы глупости. какой один вид фруктов в Турции?.Ни в одном отеле не видела, чтоб был только 1 вид фруктов. /была в 14 отелях/.
3. И уж не надо про настоящее мясо, а то скоро окажется что этот средней паршивости отель прямо лучший в Турции!
Вероника, Вы молодец. спасибо за отзыв. Но люди предпочитают учиться на своих ошибках,набивая шишки.
За месяц моего там проживания ни ОДНОГО туриста никто не поздравлял с днем рождения. Кругом хамство и панибратство. И не надо рассказывать байки о корректном Сейфи.
И хороший отель не будет постоянно менять название /я уже 3 его имени знаю/.
Удачи всем, кто все таки рискнет туда поехать!

20:02 23.12.12

Я не могу понять, ну почему после такого большого количества негатива наши люди продолжают ехать в этот ад? Ну дермовый отель и руководители отеля дермовые! Ну почему с этим еще кто-то спорит?!