Регистрация: 27.06.12
июне 2012
02.06.12 - 15.06.12

С начала июня планировали отдых на две недели с ребенком...

С начала июня планировали отдых на две недели с ребенком 4 лет. Старались выбрать отель высокого уровня , с большой красивой территорией и с прочими достойными атрибутами. При выборе отеля кроме собственных интересов принципиальным считали наличие условий и возможностей именно для отдыха ребенка.

Выбор остановили на отеле “RIXOS Hotel Bodrum 5*” Немного смущали скудность свежей информации об отеле и не самый высокий рейтинг. К счастью нас это не остановило. Сейчам мы можем с уверенностью сказать , что с отелем мы угадали. Угадали в такой степени, что каждый день пребывания усиливал чувство радости и восторга ( а нам есть с чем сравнивать). Уезжать не хотелось совсем , особенно ребенку.

Отель расположен на склонах гор окаймляющих красивую бухту . Окружающие горы покрыты в основном сосновым лесом с вкраплением оливковых деревьев . Сама территория отеля достаточно большая и очень зеленая . Кроме того чрезвычайно ухоженная. Практически это один большой и благоухающий сад. Вообще климат в районе в Бодрума значительно мягче, чем на Анатолийском побережье. Нет такой жары. Местность очень живописная, а море просто идеальное.

Отель состоит из главного корпуса и достаточно большого количества малоэтажных вил, террасами, поднимающимися по склону от моря. (Я заведомо не привожу описание VIP части отеля, несмотря на то, что она безусловно дополнительно украшает отель) Мы жили в главном корпусе в номере DELUXE с видом на море. Нас, отдыхающих с ребенком, размещение в главном корпусе удовлетворяло близостью к основному ресторану, а также пляжу. К нашему приезду номер был уже подготовлен. Дополнительная детская кровать установлена. (Это важно, учитывая, что мы приехали в отель послеe 24.00). Правда нас не совсем устраивало расположение нашего номера. Поэтому по нашей просьбе, без всякой волокиты, нам предложили выбрать из нескольких других номеров. Через десять минут мы окончательно разместились. Для менее ленивых туристов рекомендуем селиться в виллы. В большинстве случаев виды будут не хуже, чем из главного корпуса, a до любого места на территории отеля вас довезут на маленьких электромобилях, специально предназначенных для этих целей. Следует знать, что выше верхнего ряда вил за территорией отеля проходит оживленное шоссе. Возможно, на этих виллах слышен звук машин, но мы не уверенны. Правда там и самые лучшие виды.

Отель после недавней реконструкции. Номера в идеальном состоянии. В номерах удобная и качественная мебель, большой LCD телевизор, набор для приготовления чая и кофе. Обстановка комфорта и уюта. Ежедневная уборка номеров без замечаний. Честно сказать, мне казалось, что полотенца, халаты и тапочки меняли каждый день. Персонал отеля не склонен к поведению, предполагающему дополнительное стимулирование . Вам самим решать оставлять чаевые или нет. Но очевидно, что администрация данный процесс не поощряет, так что стимулировать рекомендуем “втихаря”. Вообще отношение персонала очень доброжелательное. Мы не разу не столкнулись с отсутствием внимания или тем более выраженным пренебрежением. Также не слышали об подобных фактах от других отдыхающих.

Отель работает на двух режимах FB* и BB*. Мы были по режиму FB*. Нас это полностью устраивало, так как мы не собирались все время отдыха постоянно жевать и напиваться.

Впрочем, голод нам совсем и не грозил. Так как питание в ресторане отличное. Большой выбор десертов, фруктов. Соки только натуральные или свежее выжатые. Режим FB* предоставляет очень широкие возможности. К сожалению, наши туристы, привыкшие к ALL, по незнанию могут себя сильно ограничивать. Поэтому, если Вы собираетесь в этот отель, заранее изучите программу питания на сайте туроператора . Питание в тематических ресторанах отеля и выпивка в барах дорогие. В каждом случае выписываются счета, которые суммарно оплачиваются при выезде из отеля. В случае FB* часто положена скидка 25%.. Сервис со стороны официантов очень внимательный, но ненавязчивый. Это вообще относятся к персоналу отеля, постоянно делать свое дело, но при этом быть как бы незаметными.

Контингент отдыхающих в отеле - в основном турки, западноевропейцы, арабы. Так как мы приехали в начале сезона, отель был заселен еще не полностью. Русскоязычные, которых по местным понятиям, в этом году было необычайно много, представлены гражданами России, Казахстана, Белоруссии, Эстонии. В целом контингент отдыхающих подобрался приятный.

Небольшое количество отдыхающих из России приводит к парадоксальному факту, не к трудности общения с персоналом, который практически не знает русского языка, а к нежеланию представителей туроператоров появляться в отеле. Видимо достаточно малое количество своих, мало, интересно для них в плане организации экскурсий. Так что знание английского языка совсем не повредит. Но в любом случае все проблемы могут быть решены с помощью Guest Relation Manager (менеджера по работе с гостями) – Веры. Она практически каждый день бывает на работе (ее рабочее место напротив стойки ресепшен), правда не весь день. Вера очень внимательный и отзывчивый человек, может подробно рассказать о возможностях, предоставляемых гостям, помочь разрешить возникающие вопросы.

Пляж у отеля песчаный, очень аккуратный, правда, не очень большой. С маленькими детьми надо быть осторожными, так как в десяти метрах от берега глубина моря будет уже больше человеческого роста. Кроме этого есть три понтона, с которых также очень удобно купаться. Мы были с 02.06 по 15.06. При этом у нас ни разу не возникало проблем со свободными лежаками и шезлонгами. Всегда были свободные места. Тоже относится к основному бассейну.

У отеля есть свой полуостров, на котором можно заказать отдельное бунгало со своим спуском в море и прочими атрибутами.

Но, на мой взгляд, одним из главных достоинств данного отеля для отдыха с детьми является детский клуб - Rixy Club. Клуб могут посещать все дети в возрасте с 4 лет. Время работы с 9.00 до 24.00. Маленькие дети при приходе принимаются под расписку, так что отель несет полную ответственность за детей. Если ребенку там надоест, то вам позвонят. Клуб представляет из себя, прекрасно оформленный детский городок с помещениями для игр, изобразительного творчества, музыкальную и игровые комнаты. Есть свой кинотеатр, где малышам показывают разные мультики. Есть также стой ресторан с детским меню, где дети могут пообедать и поужинать, не покидая клуб. В 20.30 детская дискотека. Но главное, на мой взгляд, достоинство клуба это люди которые работают с детьми. Это русскоговорящие Анри, Магда (из Грузии), Елена (из Белоруссии), в также очень приятные турецкие девушки. Дети заняты тематическими занятиями практически все время. Душевность и профессионализм работников клуба просто удивляют. Увести детей из клуба без слез удается с трудом. А с утра они требуют отвести их к Магде или Анри.

Каждый день в одном из открытых кофе проходят концерты живой музыки. В основном турецкие группы. Но приезжают и “Иностранные” группы. Встречаются очень интересные.

Рекомендуем отель для отдыха требовательным туристам, молодоженам, семьям отдыхающим с детьми, а также всем кто любит качественный отдых.

Евгений Макеев

Анимация

Добавлено 27.06.12 19:25 (7 099 символов в тексте)

20:34 27.06.12

Уважаемый Евгений.
Нам очень приятно, что Вы провели приятный и комфортный отдых в отеле Rixos Premium Bodrum. Мы благодарим Вас за высокие оценки отеля, Rixy клуба и персонала отеля.
Мы желаем Вам всего самого лучшего и искренне надеемся на скорую встречу в нашем отеле.

С уважением,
Команда отеля Rixos Premium Bodrum