Регистрация: 30.06.12
Отзыв об отеле Barcelo Ponent Playa (отель был переименован 01.10.23)
июне 2012
14.06.12 - 26.06.12

Длинно, но, надеюсь, поможет в выборе

Будет многабукф, берегитесь

Ездили с друзьями – 4-ро взрослых и 2-е детей. 14.06-26.06. ТО TUI

Начну по порядку.

Вылетели вовремя, КОЛАВИА. Никаких проблем. Хороший веселенький синенький самолет. В аэропорту встретили, в автобус посадили, в отель привезли. Расселили достаточно быстро, ну, может, минут 10-15 в очереди постояли – все-таки целый автобус приехал.

Один номер был с видом на бассейн, второй сбоку, с небольшим кусочком моря

Если хотите гарантированный вид на море – 16 евро в сутки доплачиваете и наслаждаетесь.

Номера небольшие – если три кровати, то свободного места не остается. Но, если учесть, что в номере мы только переодевались и спали – нам было нормально

Убирались ежедневно, полотенца меняли каждые 3-4 дня. Примерно так же и белье.

Слышимость в номерах высокая. Если едете с маленьким ребенком, главное – проситься в номер подальше от зоны анимации.

В номере: сейф (он платный, 3,5 евро в сутки), телевизор, кондиционер. Холодильника и фена нет.

Бесплатный wi-fi в фойе и близлежащей зоне. У нас на балконе ловил.

Далее, пляж.

Очень уютная бухта, пологий вход в воду. Песочек мелкий, светлый. Вода – прозрачная, чистая, бирюзовая. Пляж небольшой, как и везде – общественный. Метрах в 10 от берега зона с лежаками и зонтами – они платные. Если не ошибаюсь – 12 евро в сутки. Мы в ближайшем магазине купили циновки за 2 копейки, полотенца и 2 зонта (потом благополучно почти все там и оставили) – и нам было нормально. Перед завтраком кто-нибудь из нас шел и занимал место на всех. После 10-ти утра место на большую компанию найти было сложно.

Если покупать не хочется – там же, на берегу, сидит дядечка, у которого можно взять напрокат зонты и надувные матрасы. Зонт – 2 евро в день. Для сравнения – в магазине мы купили зонт за 8 евро.

У этого же дядечки можно взять напрокат катамаран с горкой. 15 евро в час. Мы пару раз катались, отплывали подальше и купались.

Каждый день приходят симпатичные барышни с ворохом одежки – сарафаны, парео, пляжные туники. Для начала эти хитрые девушки с изумительным загаром и точеными фигурками, на которых сидит все, демонстрируют одежду – ясен перец, всем сразу хочется выглядеть, как эти прелестницы, и тут же у них все покупают, особенно те, кто только приехал Как показал потом осмотр магазинов – все это там тоже есть, и по более низкой цене

За барышнями приходит чууудный дядечка – с тележкой фруктов и громкой песней. Кокосы, ананасы, арбузы, черешня и бананы. Половинка ананаса, кокос или пакет (в районе 1 кг) черешни – 4 евро. Четвертинка арбуза – 2 евро. Бананы – бесплатно впридачу.

Народу на пляже ОЧЕНЬ много. Особенно с утра. После 5-ти вечера все рассасываются и вот тогда кайф. Впрочем, большое количество народа не сильно напрягает почему-то. Все доброжелательны и друг другу стараются не мешать.

Тут, наверное, надо сказать про контингент. 50% - англичане. 25% примерно – русские и украинские туристы. Остальные 25% - немцы, французы, итальянцы, испанцы, норвежцы, поляки. В общем, европейцев значительно больше, чем наших, и это здорово.

Молодежи шумной практически нет – в основном, семьи с детьми и бабушки с дедушками. Так что, если вы хотите шумных развлечений – вам точно не сюда.

Вообще, мне показалось, что сам городок не для молодежи, а именно для такого тихого семейного отдыха. Имейте это ввиду.

Теперь еда.

Самое главное – голодными вы не останетесь, это точно.

Завтрак всегда одинаков, но выбор хороший – хлопья, яйца, сосиски, овощи, фасоль, картофельные штучки вкусные, творожный сыр, просто сыр, ветчина, колбаса, оладьи, фрукты, йогурты, пончики, круассаны.

Обед и ужин – 2 вида горячих супов, гаспаччо. Овощи, салаты. 2-3 вида рыбы), 2-3 вида мяса, птица, морепродукты – креветки, мидии, кальмары. Причем, в отличии от обычных турецких гамбургерообразных котлеток, лепешек, шариков и колбасок – мясо тут в натуральном виде.

Тут уже писали, что огурцов нет – это правда, в Испании с огурцами очень плохо, они там выглядят, как наши кабачки. Зато вкусные помидоры. С крупной солью – ммммммм, можно съесть килограмм и не заметить

Гарниры – картофель фри, макароны, пицца, овощи – жареные, вареные, тушенные.

Фрукты – яблоки, апельсины, груши, киви, бананы, арбузы, дыни, ананасы. Надо сказать, что ананасы там восхитительны! Ни в какое сравнение с тем, что продают у нас, не идут – оторваться невозможно, пока язык не отвалится)

Сладостей мало. Я бы выделила вкуснейшие пудинги (ну, или нечто на них похожее) и желе.

И мечта любого ребенка – мороженое 5-6 видов в любых количествах на обед и ужин

Короче, мы все привезли оттуда не по одному лишнему килограмму

Напитки. В ресторане мы пили или вино (красное – восхитительно), или пиво, и дети – воду. Там есть меню, в нем указано, что бесплатно, что за деньги. Выбор хороший.

Один нюанс. Кофе и чай – только на завтрак в ресторане. В остальное время – только в барах.

Переходим к барам. Их 4. У бассейна, у пляжа, внизу в главном здании и в другом корпусе – там же анимация. По системе «все включено» они работают в разное время, надо постараться запомнить У бассейна – 11.00-18.00, у пляжа – 12.00-17.00, в основном здании – с обеда до 23.00, в другом корпусе – с 19.00 до 23.00. Мы, в основном, пили вкуснейшую Сангрию, дети – какие-то фруктовые коктейли. У бассейна и у пляжа можно пообедать – как обычно, гамбургеры, сэндвичи, пицца, овощи, фрукты.

Теперь бассейны – их два. Открытый, с морской водой. И закрытый – туда очень любили ходить наши дети, так как там теплая вода и, кроме них, туда больше никто не ходил

У открытого бассейна после обеда работали аниматоры.

На вечерних шоу мы не были – смотрели на большом экране футбол, а потом уходили в город гулять. Городок небольшой, но очень милый, там просто даже пройтись приятно. Две площадки с аттракционами для детей. Наших оттуда было за уши не вытащить. Стоимость любого аттракциона – 1 евро. За исключением батута на резинках – это стоило 5 евро. Много кафешек, живая музыка, вкусное мороженое, магазинчики с сувенирами и пляжными принадлежностями. В общем, чудесно.

Несколько раз в день практически от отеля отходит корабль Starfish со стеклянным дном. Можно просто покататься вдоль побережья, можно где-то остановиться и поплавать. Сыну у меня очень понравилось.

Теперь о развлечениях на острове.

Мы брали машину напрокат прямо в отеле, на рецепшн лежат рекламки, и там же на рецепшн ее можно забронировать. Вообще, мы хотели бронировать машину еще в Москве, за пару месяцев до поездки. Но больших (на шестерых) машин было очень мало, и стоили они очень негуманно, от двухсот евро в сутки. Поэтому мы в итоге решили действовать уже на месте, может быть, брать 2 маленьких. Так вот в отеле мы заказали отличный Гранд Пикассо автомат с навигацией и 2-мя карситами за 85 евро (77 евро машина и 8 евро в сутки 2 кресла). Из отеля забирает машина на стоянку, там все оформляют и отдают машину. По возвращении приезжаешь на эту стоянку, там же заправляешь машину и тебя отвозят обратно в отель. Очень удобно. Плюс в городе на каждом шагу офисы с прокатом машин.

Первый раз ездили в Акваленд, он находится между аэропортом и Пальмой, ехать около часа.

Мы специально поехали в пон-к, в надежде на то, что будет меньше народу. Так и оказалось. Очереди на некоторых горках были, но не дольше, чем на 5-10 минут.

Рекомендую! На сайте акваленда можно распечатать купон на скидку. Мы сделали это на рецепшне. Можно сделать это прям дома, до поездки 2 евро с каждого билета. Мелочь, но приятно Получилось 22 евро взрослый, и 13 евро детский билет. Если с этими же билетами приедете на следующий день, билеты будут стоить 15 и 5 евро соответственно!

Нам аквапарк очень понравился. Поскольку раньше мы бывали в разных аквапарках, нам было с чем сравнить. Этот аквапарк считается одним из крупнейших в Европе. Все горки можно посмотреть на сайте. Есть и совсем страшные, и для детей разных возрастов, и для всей семьи. Лежаки платные – 3,5 евро на весь день. Но можно расстелить полотенце прям под деревьями на травке и все Это мы потом уже увидели Есть камера хранения, туалеты на каждом шагу, несколько кафешек. У входа/выхода можно сфотографироваться с огромным попугаем, змеей и маленьким тигренком. В общем, мы отлично провели время, уходить не хотелось. Парк закрывается в 17:00.

Через несколько дней еще раз взяли машину, поехали в Мариналенд – дельфинарий. Мы с подружкой были высажены в торговом центре, а папы с детьми поехали в дельфинарий. Торговый центр неподалеку от центра Пальмы, называется Porto Pi. Категорически НЕ рекомендую. Никакого смысла ехать нет. Если только в Disney Store зайти. Все остальное есть и у нас.

Дети с папами остались очень довольны, хотя билеты недешевые, в районе 50 евро на двоих. Посмотрели шоу попугаев, морских животных, полюбовались тропическими рыбками, покормили птиц. На шоу дельфинов не остались – поехали вызволять нас из этого дурацкого ТЦ. Потом мы погуляли по центру города, поели мороженого и поехали обратно.

Пара нюансов.

Как и везде, расчетный час 12:00. Если вы уезжаете позже – можно продлить номер, стоит это 22 евро. У нас не вышло, сказали, что все номера уже расписаны, просто нет возможности. Мы сначала загрустили, потому что видели, как сидят туристы по 3 часа в ожидании автобуса в 15.00. Но в итоге у нас получилось все отлично. В 12 мы сдали номер, у нас сняли браслеты, дали нам талончик на обед. Мы сдали вещи в камеру хранения, и ушли обратно на пляж. В 13.30 мы вернулись, взяли свои вещи, попросили на рецепшне чистые полотенца и прекрасно сходили в душ в том самом закрытом бассейне, где никого не было После чего пообедали и подождали автобуса буквально 5 минут.

В аэропорту имейте ввиду, к нам очень строгое отношение Мы столько лет ездим, и впервые нам не разрешали пронести на борт рюкзак с фотоаппаратом и ноутом, так как его вес превышал 5 кг. В итоге дошло до абсурда – муж вытащил свои многочисленные объективы, распихал их по карманам, сунул ноут подмышку и спросил: «Так пойдет?» Рюкзак стал весить 4,5 кг, и ему разрешили. Он отошел 3 шага и все засунул обратно. Мимо проходили английские тетушки с нормальными такими чемоданчиками на колесах, весящими явно больше 5-ти кг, и им можно было…

При проверке ручной клади никого не волновало, что у нас 3 пакетика сока и 2 бутылки воды. Хотя нас гид уверяла, что больше 100 мл нельзя. Оказалось - нет проблем.

В общем, мы остались очень довольны и отелем, и отдыхом. Очень хочется туда вернуться еще раз. Прям завтрааааа!:)

Рекомендую всем с чистой совестью.

Добавлено 30.06.12 18:57 (10 582 символов в тексте)

09:03 02.07.12

Подскажите, а лежаки у бассейнов - платные?

12:39 02.07.12

Лежаки у бассейна бесплатные. Но там уже в 9 утра очередь, чтоб их занять...
У бара на пляже - платные, но желающих там полежать мы вообще не видели...

22:52 03.07.12

Читаю отзывы и волосы на голове шевелятся,что пишут:народу на пляже очень много,за лежакми битва,еда холодная,номера тесные и т.д. Мы вообщем то не избалованы,но хочется отдохнуть без проблем.Сейф маленький или нет,с ключом или кодом?Скажите пожалуйста,послезавтра вылетаем.

23:25 03.07.12

Где вы таких отзывов начитались?
Народу - да, много. Но это не Турция, в Испании нет частных пляжей. После 5-ти вечера остается человек 10, что странно, ибо море становится, как парное молоко и солнце мягкое...
Лежаков на пляже - полно. Я не видела, чтобы было занято больше 5-ти первых рядов. А там рядов 20. Если не больше.
Номера небольшие. Но, я надеюсь, вы не собираетесь в номере целыми днями сидеть? Для поспать и переодеться - там достаточно места.
Еда разная. Если что-то не пользуется спросом, за пару часов легко может и остыть. Наверное. То, что жарят прямо при вас, остывает ровно настолько, насколько может остыть еда по дороге к столику. В любом случае, там есть микроволновка.
Сейф небольшой - для паспортов, денег и небольшого фотоаппарата - достаточно. С ключом.

Настраивайтесь на позитив, вы же понимаете, что многим и жемчуг мелок:-)
Мне есть, с чем сравнить, и, поверьте, если вы не будете специально выискивать недостатки, вы их не найдете:-)

00:00 04.07.12

Да мы не зацикливаемся на мелких недостатках,самое главное настрой, я понимаю.Мы 7 днейна машине планируем,а остальные 7 дней в отеле.То что сейф с ключом меня пугает,у нас в Италии украли деньги из такого сейфа,было очень не приятно,хорошо не все.А где вы хранили ноутбук,можно оставлять в номере?И где вы оставляли машину на ночь,на какой стоянки.Простите за много вопросов :))

16:25 04.07.12

Ноут оставляли в номере, в шкафу, так же, как и большой рюкзак с фотоаппаратурой.
Если планируете ездить, может, лучше деньги хранить на карте? И карту возить с собой? Карты там принимают даже в самых маленьких сувенирных лавочках.
Имхо, сейф с кодом все равно не панацея:-(
Еще можно класть в чемодан с кодовым замком... Как вариант...

16:26 04.07.12

Забыла. У отеля есть парковка за шлагбаумом. По-моему, 5 евро в сутки стоит.

14:28 05.07.12

Отдыхали в то же время, что и автор данного отзыва, но в соседнем отеле Cala Ferrera. Так что все, что касается описания пляжа- согласна. Вечернюю анимацию из Barcelo было слышно даже в нашем отеле, такие вот там шумные и веселые тусовки! Что касается аэропорта (обратный рейс), у меня тоже был рюкзак в ручной клади, превышавший 5 кг, но как-то "пронесло", его, по-моему, даже и не взвешивали.

21:40 05.07.12

Нам тетка какая-то вредная попалась. Она прям ходила вдоль очереди и высматривала.

22:23 12.07.12

Около отеля слева есть бесплатная стоянка, мы приезжали в 8-9 часов вечера и всегда было место!

14:58 21.07.12

Хотела узнать,а какие-нибудь экскурсии ТУИ предлагает? Куда стоит съездить?(летим всего на неделю,но хотечется увидеть самое классное).и нет ли случайно экскурсий на яхте-например на о.Ибица? Спасибо за емкое описание отеля ;)

22:29 22.07.12

ТУИ кучу экскурсий предлагает, но большинство ездит самостоятельно. Теоретически можно ездить хоть каждый день. На ибицу есть кораблик, только недешево как-то...

17:03 26.02.13

Подскажите, пожалуйста, в это время не сильно жарко? влажно? планируем поездку с маленькими детьми примерно на это время. Пользовались кодиционером днем и по ночам?

23:43 26.02.13

Жарко, но не ужас-ужас.
По ночам кондиционер не включали. Вечером под сном полчасика работал.

Все отзывы murzzzzzilka (2)