Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ (не Тагил, поверьте)=))

Доброго вечера. Вернулись вчера. Отдыхали в период с 17-28 июня. Отдыхали парой. Понравилось почти все (были мелкие недоразумения в плане обслуживания, на завтраке или ужине, под конец отдыха, когда тебя более или менее запомнили, и когда появляются новые иностранные туристы солидного возраста, к Вам как-то не с вниманием относятся. К примеру, не предлагают напитки или можно вообще просидеть без приборов, если сама не встанешь и не найдешь где-нибудь за накрытым столом, так было пару раз). Но на этом не стоит акцентироваться))

Летели от Южного Креста, но брали путевки у Пабло (дешевле). По приезду купите сразу переходник за 2 долл.на ресепшене, если для вас важно чтобы ваши телефоны/фотоаппараты/ноутбуки работали. По приезду заселяли сразу, номер достался на 1 этаже с 2 полуторными кроватями, на наше пожелание переехать на 2 этаж откликнулись почти сразу, на следующее утро, но мы отказались, нам было хорошо и на 1 этаже и до моря очень близко. Отдыхали в номере 3602. Были приятно удивлены что нам на 3 день в номер принесли бутылку шампанского и бокалы)) Чаевые за уборку номеров оставлять нужно на кроватях, на тумбочке не берут. Полотенца и прочее меняли каждый день! было немного не уютно когда во время дождей (дождь шел всего 1 день, так что нам повезло=)), у нас в зоне уборной протекала немного крыша, заменили в предпоследний день и то, только тогда когда в ход пошли чистые полотенца, видимо уборщица вызвала "скорую помощь". Оказалось, что вода просто скопилась в потолке и по чуть-чуть сочилась. Но нас это не напрягало, так как в номере нас почти не было)

Экскурсии все стандартные, каждый что-нибудь для себя найдет)

Сотрудники отеля все улыбчивые и доброжелательные)) Здороваются "Ола" и не по разу))

На завтрак йогурты + разные добавки из фруктов и мюслей / свежевыжатые соки по запросу, тоже самое омлеты с разными начинками и выпечка мммм)) Фрукты: папайя, дыни, арбузы, грейпфрут, бананы в йогурте, апельсины, мандарины, ананасы. В общем, все очень вкусно и очень много разнообразия горячих блюд, мяса. Обед проходит у мексиканского ресторана, это у бассейна, там же можно взять ну очень вкусную пиццу и курицу, приготовленную на гриле с сырным соусом - советую)

Мы не зацикливались на отельной жизни, поэтому часто выбирались в город и там ужинали, на 5 авеню, на которой расположены разные рестораны, палатки, дорогие и не очень магазины, аптеки, парфюмерия..... Ужинали на 5 авеню в очень красивом ресторане с парадной винтовой лестницей прямо с улицы, которая ведет на 2 этаж с соломенной крышей (как терасса), очень советую взять в том ресторане суп из морепродуктов и пасту! Порции большие и обслуживание ну очень впечатлило. Средний счет 500 песо на пару (с напитками), в таком ресторане - это очень дешево! Рассчитываться везде лучше в песо, так как вам могут посчитать курс ниже. Мы на ресепшен меняли доллары в песо по курсу 12,50 (1 доллар=12,50 песо), в принципе, сколько везде обращали внимание это стандартный перевод, так что мы не расстроились, если кому-то меняли по курсу за 13 песо))

Мексика разнообразна сувенирами, в основном это текстиль (гамаки, пончо, салфетки, национальные красивые платья, юбки, блузы, рубашки - в основном хлопок). В отеле что-либо дорого покупать, чем в городе. Если попросите Татьяну (Южный крест) она организует вам поездку на ювелирный завод серебра, говорят там дешевле покупать серебро, не были, не знаем. Я купила очень красивый необычного плетения серебряный браслет (как продавец сказал плетение Майя), опасаясь подделки на рынках. Магниты везде одинаковые и стоят от 4 долл.-дороговато как-то, поэтому за эти же деньги или за 7-8 долл., мы брали футболки, разнообразные плетеные браслеты из бисера, красивые разноцветные парео за 104 песо (8 долл.). Что касается гамаков, то будьте аккуратны, 1,5 гамаки обычного плетения можно купить из расчета размера. к примеру 1,5 размера за 110 песо или 2-х спального размера - за 250 песо ит.д.... как-то так. Не ведитесь, если вам предлагают гамаки на 5 авеню 1,5 размера за 700 песо!!! Это очень дорого! Торгуйтесь, если не сбавляют, разворачивайтесь и уходите, поверьте, Вас остановят и предложат цену меньше, потому что конкуренция жесткая!=))) Мы купили гамак 1,5 размера обычного плетения за 110 песо=)))

Что касается текилы, то возьмите лучше в Wall Mart, на такси от отеля 7 долл. (мы платили 100 песо или 10 долл) не берите в Дьютике - дорого!

Отель все-таки больше подходит для семейного отдыха, контингент не молодой(

Были русские, которые вели себя как быдло, хватали работников за шкварник и бормотали с красной рожой и залитыми глазами что-то вроде "я научу тебя говорит на русском". Одну пару выгнали в первую ночь их пребывания, разорвали контракт потому что устроили дебош с выносом двери и т.д. Обидно за наших соотечественников, что позорят нашу расу и порочат мнение о нас((

Есть анимация с великолепным ведущим, развлекают у бассейна днем (точнее пытаются, но в силу наличия большинства пенсионного возраста - не подъемные, поэтому кроме музыки ничего) и вечером на сцене)) Мне особенно нравилось, когда заканчивая представление все встают и начинают танцевать танец вместе с аниматорами под ритмичную песню, к сожалению не помню ее названия (очень хотелось бы ее найти).

Природа-красивая, в отеле зверушки разные игуанки, которые часто загорают на дороге к пляжу, далее, что-то вроде енота и большой крысы (без хвоста) и птицы и растительность - все великолепно!

Очень понравились коктейли Chika Sexi / Dark Angel ну и конечно же Мохито))))

В отеле можно устроить фотосессию, работают профессиональные фотографы, 1 фото 10 долл. Я брала фотосессию у Дени, веселый и позитивный парень)

Кстати в день отъезда нам предложили фотосессию для рекламы отеля Ocidental Headway (следующий отель на пляже), вот так))

И не забывайте оставлять чаевые, хотя бы пару раз по доллару или 20 песо в баре, официантам, в такси, Вам-ерунда, а сотрудникам приятно)) Мы перед ужином поднимались на 2 этаж в бар, Иван нам делал текилу шот бум-бум с разным манином клубничным, кокосовым и далее на ужин)))) На пляже Вам могут предложить все....все что хотите)))))

Так что думайте сами-решайте сами, главное настроится на отдых, а не искать скрупулезно минусы)) Мы отдохнули великолепно!!

Юра, Алексей Вам респект, Вы отличные ребята!=)))

Отель рекомендуем (в плане всего, обслуживание, питания, территории...)

Приятного отдыха и незабываемых впечатлений!)))

карибское мое

дикий пляж

Добавлено 01.07.12 00:57 (6 411 символов в тексте)

13:38 01.07.12

Спасибо большое за такой развернутый отзыв, очень много полезной информации. А расскажите еще , пожалуйста, про пляж, про заход в море, и про само море.)Интересует, нужны ли тапочки при заходе в море, и как дело обстояло с волнами. Заранее спасибо!

16:41 17.10.12

Дно песчаное, заход в море пологий, волна бывает разной в зависимости от времени года и времени суток. А вообще отельчик ближе к 3*, могу посоветовать варианты получше, пишите - galina@verst.ru