июне 2012
17.06.12 - 24.06.12

Удивительный отдых в Греции....

Отдыхали семьей в отеле Александрос Палас с мужем и ребенком 3 года с 17.06-24.06.2012. Были ограничены в бюджете. В агентстве нам подобрали несколько вариантов, в основном отели 3* и то очень простенькие. На следующий день нам позвонили и сказали что вышло спец-предложение на отель Алексадрос 5* у компании Музенидис причем по очень привлекательной цене. По началу были удивлены цене за 5*, в агентстве нас сразу предупредили что это не совсем 5*, твердая 4*. Зашла на топ-хотелс почитать отзывы о нем, наткнулась на кучу плохих отзыв, что меня очень расстроило, но так как лучше предложений не было на свой страх и риск мы всё же поехали.

Скажу так… Лучше отдыха за такие деньги я бы и не придумала. Взяли питание трехразовое, так как ехали с ребенком, питание было хорошее и вкусное, можно сказать домашнее, всегда было что выбрать и наш сынок всегда был сытым, кстати на ужин для детишек есть специальное меню, что очень нас порадовало. Так как напитки не были у нас включены первым делом что мы сделали мы съездили в небольшой городок Уранупали и в маркете накупили разных напитков и воды. Да, кстати про Уранупали, очень приятный городочек, причем находится не очень далеко, примерно ехать 15 минут, от отеля каждый день курсирует автобус стоит 4 евро с человека туда и обратно. Так как отдыхали мы всего лишь 8 дней, только 1 раз выбрались туда именно прогуляться. Что меня поразило это греческое гостеприимство. Всем советую таверну критикос, там так вкусно готовят, просто пальчики оближешь (брали греческий салат, рис с мидиями, креветки как я поняли в томатном соусе, грибной суп и на десерт взяли брауни – это такое шоколадное пироженное которое подают горячим с мороженным, конечно же из напитков заказали греческое вино, о котором мы слышали не мало приятных отзывов и мечтали попробовать, даже прихватили несколько бутылочек с собой в Россию). Кстати любительницам уникальных украшений, напротив этой таверны я обнаружила очень интересный магазин с очень изящными ювелирными украшениями, причем как я потом выяснила у продавцов, от очень известного дизайнера, все в одном экземпляре!

Что касается территории отеля, очень ухоженная, чистенькая и зеленая. Причем очень приятная обстановка царит в отеле, сразу скажу отель семейный.

Что меня еще поразило, что лежаки и зонтики на пляже были бесплатными, так как нам говорили в агентстве, что все пляжи в Греции муниципальные и почти везде они платные. Пляж песочный, причем очень хороший заход в море, с ребенком не испытывали никаких трудностей, практически все время проводили на пляже.

Что касается анимации, то она можно сказать там легкая. За время отдыха попали на греческий вечер, никогда бы не подумала что может быть так весело, греческие танцы просто заманивают танцевать, очень понравился! Ежедневно с сынулей посещали детский клуб, у них там работают русские девушки, целый день занимаются с детишками, играют, каждое утро мы ходили на гимнастику, так интересно наблюдать за малышами).

Брали машину на прокат, ездили в Салоники, очень красивый город! Поездка у нас уже была запланирована, специально брали почти пустые чемоданы в поездку, так как знали что окажимся в Салониках. Девушки это просто рай для шопоголиков! Несколько улиц с магазинами…лучше ехать туда часам к 10, чтобы хватило времени. Побывали также в музеях,прогулялись по набережной, посетили несколько храмов, их там огромное множество, причем что меня поразило это внутреннее убранство!

В заключение хотелось бы поблагодарить компанию Музенидис за отлично организованный отдых. За оперативность и гостеприимство. Обязательно вернемся в Грецию и думаю, что еще не раз!

Добавлено 09.07.12 00:50 (3 649 символов в тексте)

08:30 08.08.12

здравствуйте. Дарья, а в каком корпусе у Вас был номер?