Регистрация: 15.05.12
Отзыв об отеле VON Club Golden Beach, Club Golden Beach, Petro Club (отель был переименован 01.10.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Все круто, но

Из отеля вернулись 07.07.2012. Более подробный отзыв напишу потом. Пока хотелось сказать, что отель нисколько не изменился в худшую сторону (мы были в октябре 2011), все здорово территория, питание, анимация. Добавились новые скульптуры животных на территории. И еще. В отеле, не знаю можно ли так сказать, эпидемия ветрянки, очень много детей заболели. Мои дети оба переболели. Поэтому, если уже едете, то берите зеленку и спросите, если заболеете гида от анекса, у них в турции есть какая-то мазь за 3 долл., которой мажут сыпь, молодая пара на пляже им своего ребенка мазала, сказала хорошо помогает. Да, и еще много детей с темпиратура + боль в горле. Они это объясняют и как переохлаждение, и интоксикация от паров средств, которыми чистят бассейны. У нас ребенок 4 года заболел после аквапарка, ну а потом заразил и мелкого(1 год) и меня. Так что миллионный совет быть подальше от бассейнов.

Добавлено 09.07.12 14:13 (897 символов в тексте)

15:15 09.07.12

Юлия, спасибо за отзыв, пусть и краткий. Надеюсь, сейчас недовольные не будут возмущаться, что отзыв заказной, несмотря на то, что он положительный?
Юля, а Вы уверены, что это ветянка? У нее ведь достаточно длинный инкубационный период и проявиться она должна была уже по возвращении домой. А во рту были высыпания типа стоматита? Кто Вашим деткам поставил диагноз? Какого возраста дети болеют? Просто на отзыв ру много пишут о каком-то вирусе, который проявляется пузырями на теле, но такими, густыми что ли. не отдельными. И во рту тоже. Но это в Белеке вроде.
А Вы тоже ветрянкой там заболели (пишете, что старший и Вас заразил). Или он чем-то другим заболел в аквапарке?

15:55 09.07.12

Ох,что Иван ответит???

17:03 09.07.12

Иван может и не в курсе, чем дети Юлии болели. Просто для ветрянки как-то стремительно. Если учесть, что там многие дети ей болеют. Из дома что ли все привезли?
Я ничуть не пытаюсь автора в чем-то уличить, просто накануне поездки хочу понять, чем народ там болеет.
Из отзыва поняла 3 болезни: ветрянка, температура с кашлем (предположительно ОРЗ) и отравления парами чистящих средств.
А в кашлях и соплях мы часто сами виноваты - дорвемся до моря и привет! Простыл:((( Но простуда не заразна.

А вообще это караул - молодая пара на пляже мажет своего ребенка, подвергая опасности заболевания окружающих. Если ветрянка - то на то она и ветрянка, чтобы ветром разноситься, а если эти пузыри с жидким наполнением (вирусные) - то их содержимое тоже заразно - и где гарантия, что их содержимое не окажется на лежаке, на котором завтра разместятся другая молодая или не очень пара с ребенком :(.

09:08 10.07.12

Давайте напишу какмы болели. Мы приехали 23.06 (суббота) , 30.06. (суббота) старшей 4 года стало плохо, темпиратура 39, дала жаропонижающее и сразу антибиотик (не стала выжидать положенные 3 дня), темпиратура спала и больше не повышалась. 01.07(воскресенье темпиратура у младшего 1 год 39, дала все тоже самое, только темпиратура 38 держалась весь понедельник, 03.07. вторник высыпания у обоих, у младшего в основном предплечье и чуть по телу, наполненные жидкостью волдыри, у старшей только на попе, плюс фиолетовые пятна на ступнях. В горле у обоих белые гнойные образования на своде над миндалинами. Все подсохло только дома 07.07(суббота). Вчера была врач, сказала, что плохо похоже на ветрянку и ангину, больше похоже на вирус простого герпеса и герпесную ангину. В случае этих заболеваний надо было пить ацикловир. Но так как все уже прошло, то естественно точного диагноза она поставит не может.

16:21 10.07.12

Мы вернулись вчера, отдыхали с двумя детьми, никто не заболел и о ветрянке не слышали, а отзыв оставлю позже, сейчас нет времени.

16:23 10.07.12

Похоже все-таки на вирус Коксаки(вернее на одну из его разновидностей)

18:19 10.07.12

Сейчас посмотрела фото при вирусе Коксаки, очень похоже на наш случай. Как-то страшно.

22:10 11.07.12

Мы вернулись из отеля в ночь с 7 на 8 июля. На пляже или в бассейне практически никто из детей "зелено-пятнистым" не наблюдался. Один раз видела малыша в каляске в зеленке, но не могу утверждать там он заразился, или из дома привез. А вообще для информации хочу рассказать: в одном из посещений Турции (ездили мы 2+2 и наши друзья 2+3) у некоторых членов нашей большой компании были обнаружены воспалительные локализованные зоны с мелкими пузыриками (оч.похоже на герпес). Было это года три назад и совершенно в другом отеле. По приезду домой лечились именно противогерпетическими препаратами. А если кто нибудь когда нибудь читал про герпес обыкновенный ))), и причины его возникновения, то наверняка знают, что данный вирус есть в организме каждого человека, но "пробуждается" он при определенных условиях, а именно ослабление иммунитета. А чем вам не причина для этого самого ослабления та самая аклиматизация, привыкание организма к другой еде, воде и прочим факторам. Так что данные симптомы могут быть не очень приятными, но в какой то мере нормальной реакцией на "чужую" атмосферу. Мы с дочерьми 5 раз ездили в Турцию и первые три года каждая из них чем-то да и беспокоила безмятежный отдых родителей. И только последние два года мы ездим без болячек. ТТТ. )))) Огромный совет всем мамам - конечно это сложно, но постарайтесь меньше нервничать в случае недомагания деток, перед отпуском прочитайте основные симптомы болезней, наиболее часто описываемых в отзывах. И не забудте лекарства!!!!!!!

22:52 11.07.12

весьма адекватно. Новая страна, новые болезни

00:42 12.07.12

keha, в те же сроки и с теми же симптомами болел наш мальчик. Только мы обратились к врачам, ребенка пролечили антибиотиком внутривенно и ацикловиром внутрь и снаружи мазь и через5 дней засохли даже большие волдыри. Неделя после болезни была в нашем распоряжении, мы успели и отдохнуть тоже. А мазь, которой мазали ребенка, возможно была Акловир, мы покупали за 2 евро, это ни что иное, как ацикловир 5%.

09:32 12.07.12

Мы тоже неделю отдохнули, до болезни. Не поверю двое детей, разный возраст, оба уже были в Турции без болячек, и всполыхнувшийся вирус Герпеса из-за аклиматизации. Тем более аклиматизация длится неделю, а мы все заболели на 12 день. Понятно, что отели хотят замолчать подобные болезни, их можно понять, они то в этих болячках не виноваты.

11:24 12.07.12

Вот интересно - лечат антибиотиком+ацикловиром. но второй то - противовирусный. От чего все же лечат? Или наугад?
Наш ацикловир в мази и таблетках подойдет? Я уже прикупила.

16:38 12.07.12

keha, судя по вашим отзывам про болезнь и по рассказам Ольги, что им тоже мазали и кололи ацикловир, то у ваших деток был либо герпес, либо ветряная оспа. Во всяком случае именно при этих болезнях применяют этот препарат в виде мази (про уколы не знаю). А вам тем более врач практически подтвердил герпес.
"В определенные моменты (часто в связи со снижением иммунитета) «спящая» форма вируса переходит в активную: вирус начинает активно размножаться в нервных клетках и в клетках кожи." - это из описания вируса простого герпеса. Так что вполне может быль и из-за аклиматизации.

00:58 13.07.12

Официально нашу болезнб назвали "вирусная ангина", и врач, показывая на высыпания, говорил "вирус, вирус". От ангины сына пролечили антибиотиком внутревенно, а от высыпаний уже ацикловиром. Ну я так это поняла, языковой барьер все же накладывает свой отпечаток даже при общении через переводчика-турка, знающего русский в узких пределах. О том, что у ребенка была энтеровирусная инфекция выссказал предположение наш московский врач, когда описали ему все симптомы.

Nat50, это точно была не ветрянка, высыпания при ветрянке не пропускают ни единого участка тела, а у нас они были далеко не везде.

Ashatan_S, вам не понадобятся эти лекарства! Хотя возьмите, раз уж купили )

keha, а вы ставили отель в известность о вашей болезни? Мы - нет. Возможно они и не подозревают ни о чем. И потом, что они должны сделать? Выселить больных, требовать справку о состоянии здоровья у вновь прибывших? Закрыть отель на карантин? Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

13:48 13.07.12

Я про это и написала, что отель ни в чем не виноват. Врач дома тоже сделал предположение об энтеровирусе, позвонила своим знакомым врачам, они подтвердили, да мол, из Турции везут его, есть обращения .

14:56 14.07.12

И как лечить? Ангина-антибиотик,высыпания-ацикловиром(мазать?), а энтеровирус-то?

12:41 16.07.12

Врач сказала на стадии обострения, внутрь ацикловир табл., наружно мазь ацикловир, темпиратура снижать, более 3 дней, то даем антибиотик.

Все отзывы Юлия (8)