ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 13
Readership: 2849
Photos: 22
Отзыв об отеле All Inclusive Hotel Laguna Albatros (отель был переименован 01.06.20)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2012
23.06.12 - 07.07.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Вернулись из «Лагуны Альбатрос». Написано о ней много...

Вернулись из «Лагуны Альбатрос». Написано о ней много, поэтому, возможно, где-то повторюсь. Хочу просто отметить отдельные моменты, относящиеся не только к отелю, но и ко всему комплексу «Зелена Лагуны» которые поразили приятно или неприятно. Начнём, как водится, с минусов, чтобы запомнились плюсы :).

1. С тротуарами беда. Они то есть, то их нет, и приходится идти прямо по проезжей части. А машины носятся на весьма неприличной скорости, и даже на «зебре» никогда не знаешь, остановятся они или нет. «Зебры», кстати, тоже расположены весьма своеобразно. Иногда, чтобы по правилам перейти через дорогу, приходится переходить через 4, потому что именно там, где тебе надо, «зебры» нет. По тротуарам ездят велосипедисты. Они хоть и сигналят, но ребёнка отпустить нельзя ни на минуту – постоянный контроль. Опять же относительно прогулочных зон вдоль моря – далеко не везде куцые тротуары огорожены – а внизу, между прочим, скалы. А асфальтик давно пошёл буграми из-за корней деревьев. И велосипедисты опять же ездят. Не то, чтобы я придираюсь – просто на всё смотрю с точки зрения матери активного трёхлетнего ребёнка.

Паркуются на территории, кстати, тоже как бог на душу положит. На асфальте, на тротуаре, под деревьями… Разве что на пляже машин не видели. Видимо, колёса жалко.

2. Для мам таких же активных малышей – опасайтесь скамеек. Тех, в которых дыры между спинкой и сиденьем. Мы даже помыслить не могли, что одни такие посиделки закончатся для нас вызовом «Скорой». Потому что ребёнок в эту дырку просто провалился, попутно разодрав себе голову. А «Скорая» стоит 824 куны (около 5000 на русские). Либо везите ребёнка в крови в Пореч. Мы не повезли, потому что крови было много и нам было за ребёнка страшно.

3. Пляж. Собственно, мы были готовы к гальке и даже спец.тапочки прикупили – но там, по большей части, не галька. Там валуны, и никакие тапочки не спасают, потому что нога скользит и проваливается между камнями. Там, где галька насыпана, проблем, кстати, не было.

И далеко. Но только потому что стояла такая жара – устаешь просто по дороге. В Болгарии для нас такое же расстояние проблемой не было. И подъём в гору тоже. :)

4. Еда. Сравнивать могу только с «Белвиллем» в Дюнах Болгарии, собственно с ним и сравниваю. Салатов нет. То, что выкладывают в «Альбатросе», назвать салатами язык не поворачивается. Просто переработка вчерашних несъеденных остатков. Всё в одну тарелку. Переваривайте на здоровье. Супы химические. 2 дня брали, потом забили – цвет разный, вкус один. Ощущение, что развёл быструю «Галину Бланку». От каши (всегда одинаковой) ребёнок отказался, а мы и не претендовали. Сахар на обед-ужин почему-то только коричневый, сахарницы с белым сахаром есть на столах только на завтрак. Кофе и пр. на обед-ужин нет, спасибо, хоть чай оставили. Ложечки чайные в первое время тоже искали днём с огнём, потом, слава богу, начали выкладывать. Тортики, как супы, на цвет разные, на вкус одинаковые. Один-единственный раз был штрудель – вкуснейший! – с яблоками – больше мы его не нашли. Фрукты все неместные. Яблоки, грейпфруты, бананы, ананасы, нектарины. А на рынке уже была клубника. Не пришлось.

Блюда подписаны не все. Те же супы, чтобы увидеть, что в кастрюле, приходилось заглядывать внутрь и мешать поварёшкой.

5. Такси. Цена не радует (уж простите меня, я к европейским ценам не привыкшая). До Фунтаны (2 км) 20 евро. В Болгарии такая цена была за 10 км, причём туда и обратно. С удовольствием дошли бы пешком (в Фунтане Парк Динозавров), но в Хорватии уже в 8 утра на солнце можно было просто отдать концы. Паровозик ходит из кемпинга с 10 до 12.30 и потом после 18 часов. В итоге пришлось им и воспользоваться, обскакав этот самый парк за полтора часа.

Теперь о хорошем. :)

1. Огромная территория комплекса – потрясающей красоты. Закаты красивейшие, море такого цвета, что хочется на него смотреть и смотреть, не отрываясь. Особенно если сесть в тенёк и смотреть на него и скалы сквозь ветви кедров, вдыхая их аромат, смешанный с морским бризом…

2. Детские площадки – ребёнок с них не уходил. Можно пользоваться любыми, в т.ч. в кемпингах. Оборудование достаточно новое, нашим ребёнком оценённое по достоинству.

3. Всё рядом – магазины, рынок с одеждой и сувенирами, остановка автобуса, катера, банк. Купить можно всё, даже если вы оставили дома половину нужных вещей – не волнуйтесь, купите на месте. Правда, нет аптеки. Почему?

Курс в банке, кстати, отличный. Правильный. Жалко, работает с 8.30 до 12 и потом после 18. Так что если надо куда с утра, меняйте деньги накануне.

4. 4 способа добраться до Пореча: автобус, паровозик, катер, ну и на своих двоих. Ага, ещё велосипед забыла, но мы не рискнули. Кстати, на паровозике хоть и написано, что оплата детям с 3-х лет, с нашего не брали, хотя мы честно говорили, что ему 3. :) Мелочь, а приятно. На катере оплата с 2-х. Автобус - 15 кун, паровозик до Пореча - 20 кун взрослый, 10 - детский. Катер также.

5. Еда. Мяса всегда 4 вида: свинина, говядина, далее когда что: кролик, индейка и пр. Вкуснейшая паста – не придерёшься. Очень вкусные запеканки – брала каждый раз, когда они были. Очень вкусная рыба – пришлось даже немного приналечь на пиво, хотя и не любитель, но так вкуснее. Жарят прямо при тебе. По средам торжественный ужин – для желающих попробовать устриц, пршут и т.п. 4 бравых хорватских певца сопровождают ужин живой музыкой. Второй раз мы умудрились сесть прямо напротив них – получилась такая вип-ложа. :) В автомате в ресторане вкусная кола, зато странная фанта и сок. В баре на 2-м этаже вкусный сок, странная кола. На балконе рецепшна вкусное всё. Загадка. Вкусный, видимо, пудинг – похож на мороженое крем-брюле - сразу у входа слева. Мороженое, кстати, тоже вкусное, но не бесплатное в отеле, а по 5 кун за порцию в кафе. С диетическим столом, кстати, проблем нет. Всегда можно найти отварное мясо (язык, куру), рис, отварную картошку. Бульон – правда, его вкуса не знаю. :) Местную сливовицу муж не оценил, а я не оценила сухое вино – не моё это. Но на вкус и цвет, как известно… Очень вкусная шоколадная паста, неплохие джемы. Наелась вдоволь ананасов – не консервированных, свежих. Кстати, фрукты мы свободно выносили из ресторана (брали ребёнку для полдника). И можно свободно брать коктейли из бара в номер.

6. Включенные в стоимость спортивное снаряжение – просто замечательное дополнение к отдыху. С удовольствием поиграли в мини-гольф, теннис большой и маленький, покатались на катамаране. На велосипеды, к сожалению, не хватило сил – очень жаркое выдалось лето. Запись возле рецепшна 2 раза в день: утром и вечером. Русский понимают.

7. Все вопросы на рецепшне решали моментально. Скорую вызвали. Бинты принесли. 2 раза карточка входная размагнитилась – сделали. Кондиционер накрылся – в течение 2-х часов починили. Где Конзум в Порече, на карте показали. Любые вопросы решали. Русский понимаю отлично. Отношение самое доброжелательное.

8. В номере бесплатный сейф. Мы как-то заранее не заостряли на этом внимания, а потому был приятный сюрприз.

Ещё понравилось, как установлен кондиционер - под потолком и как бы отгорожен немного снизу полочкой - на кровать вообще не дуло.

В целом, отдых получился замечательным, несмотря на такое его ошарашивающее начало с вызовом «Скорой». Дальше всё шло только на улучшение. И ребёнку захотелось в море поплавать, и мы себя в спорте попробовали, и море такое красивое и такое тёплое… Порадовались, что выбрали Зеленую, а не Плава Лагуну – тут как-то и территория побольше, и жизнь поактивнее.

К сожалению, пришлось отказаться от экскурсий в силу всё той же жары: ограничились прогулкой на корабле до Ровиня через Врсар и Лимский фьорд, но об этом рассказывать не стану, к отелю это отношения не имеет. Однако возьму на себя смелость на всякий случай предупредить: в поездке может сильно укачать – дорога всё время виляет – мне-то ничего, а мужу с ребёнком на обратном пути поплохело.

Собственно, всё. Если возникнут какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Еще один закат

С катамарана

Со скамейки

Море

TRANSLATE
Added 11.07.12 11:36 (7 990 characters in the review)
Add comment
Complain

18:24 12.07.12

=Огромная территория комплекса – потрясающей красоты.
а все пишут, что вообще нет территории.

Читать полностью на TopHotels

19:44 12.07.12

Закрытой, зазаборной нет. А так территория огромная, гулять - не перегулять. Можно и по кемпингам ходить с их набережными, и до Плавы Лагуны прогуляться. Мы бы и до Брелы, и до Фунтаны пешком дошли, если бы не такая жара. Дюни в том году мы обошли за день. Лагуну в этом году всю так не осилили. :)

14:28 16.07.12

Maximalist, имеется в виду не территория отеля, а именно территория всего залива( Зеленая лагуна называется), потому что , действительно, воспринимается как одно целое.
Про соки странно читать. Если напиток типа колы "Оранж" Вы называете соком ...
Про машины: они останавливаются там за несколько метров от перехода, если кто-то стоит или подходит к нему...Вы не спутали Екатеринбург или Москву с Хорватией? Хотя, возможно, это и были именно наши туристы, взявшие авто на прокат. Местные и европейцы никогда себе не позволяют ничего подобного!
По работе ресторана, как и других подразделений отеля любой вопрос решается с менеджерами очень быстро.
С салатами Вы , по-моему, переборщили ))). Т.к. они там весь день разные и не повторяются ( мы не замечали такого ).
"Мороженое, кстати, тоже вкусное, но не бесплатное в отеле, а по 5 кун за порцию в кафе" - вот это открытие!!! Вы про кафе или , всё-таки про отель??? Мороженное в ресторане и баре отеля бесплатное - зачем наводить тень на плетень? В кафешках рядом с отелем , естественно , за 5 кун =)!
Супы в нашем понимании варят только на пространстве бывшего СССР - к этому уже пора привыкнуть!!!
Такси и прочие средства передвижения, действительно, дороги. Ну нет у них своей нефти - нет ))). И поблажек в ее приобретении , тоже, нет...
Хотя....У нас есть - но что-то не особо дешевле...

16:44 16.07.12

"Про соки странно читать. Если напиток типа колы "Оранж" Вы называете соком ..." - Ой, ну вы же не думаете, в самом деле, что человек не способен отличить яблочный сок от Оранжа?
"возможно, это и были именно наши туристы, взявшие авто на прокат." - Не знаю, права не спрашивала. Но машины НЕ останавливаются, хоть вы одну ногу занесите над дорогой, хоть прыгайте на ней. После пары дней мы не рисковали и пропускали всех.
"С салатами Вы , по-моему, переборщили ))). Т.к. они там весь день разные и не повторяются ( мы не замечали такого )" - МЫ замечали. Если вчера был тунец, сегодня салат из тунца. Если были РАЗНОЦВЕТНЫЕ макароны, значит, сегодня салат из РАЗНОЦВЕТНЫХ макарон. Оливье КАЖДЫЙ день. Короче, не было там салатов, которые хотелось бы есть.
Относительно мороженого я имела в виду вкус, а не цену. Бесплатное в отеле нам не понравилось. Платное в кафе понравилось - на вкус и цвет...
Супы были безумно вкусный в Болгарии - или это, по-вашему, тоже бывшее СССР? Так ведь тогда югославская Хорватия недалеко ушла. А супов не приобрела.
Сколько людей, столько мнений. Так что будьте терпимее, пожалуйста.

17:32 16.07.12

С соками значит проблема решается! Это только в плюс отелю. Потому что их не было никаких.
Мороженное мы , тоже, брали везде. Нам совсем не показалось никакой разницы ни на вкус ни на цвет , да и выбор приличный и там, и там...
С остальным...Как то Вам не повезло(((.
Но, вот спрошу: а Вы дома готовите на один раз покушать? И оставшееся нормальное блюдо выбрасываете в помойку или, всё же, убираете в холодильник и завтра спокойно кушаете снова? Не понимаю Вашего беспокойства по поводу данного вопроса. Если кто-то, хоть один, отравился (как это сплошь и рядом в Африканских отелях) - тогда да, действительно, соглашусь, что что-то не так... Надо понимать, что деньги никто выбрасывать не будет, но и испорченной едой , уж, сто процентов кормить , тоже, никто не будет - контроль есть и это всё решает.
Болгария, практически, 17-я республика в СССР была и туда ездили свободно отдыхать всегда и привнесли немало в пищевой рацион своих рецептов, так же , как и набрались от них. Не корректно сравнивать эти 2 страны ни в чем. Юги - это всегда была "наполовину западная" страна .Туда и поехать просто так было невозможно!
Я очень уважаю Ваше мнение и не оспариваю его, а пытаюсь понять. ))) Если как-то не так пишу - извините, нет ни малейшей агрессии в мыслях! ))) И очень рад, что ни смотря ни на что, Вам, тоже, понравилось и Вы отлично отдохнули.)

18:06 16.07.12

Болгария и Югославия - собственно, туда и ездили: и туда, и туда. Ну да это спор не по теме. Это просто мои замечания: я была лишь в Болгарии и в Хорватии и сравниваю соответственно. То же самое относительно салатов: я сравниваю не с готовкой дома, а с тем, что видела (и ела) в Болгарии за меньшую сумму. 4 звезды - они и в Африке 4 звезды. Еда на 4 не тянула - разве что торжественные ужины, да и то с натяжкой. Я не великий гурман, по ресторанам не хожу, мерой сравнения является то, как сама готовлю. Если меня удивили (а это очень просто) - я довольна. Если нет - разочарована. Собственно, едой в Альбатросе я была разочарована. А мерить качество еды наличием после неё отравлений - это, извините, ни в какие ворота.
А вообще я не претендую на истину в последней инстанции - просто попыталась предупредить о некоторых подводных камнях, попавшихся нам на этом отдыхе. Взаимно рада, что ваш отдых удался. :)

15:42 18.07.12

Хотела бы вам задать вопрос по поводу пляжа,собираемся ехать в Лагуну Альбатрос в конце августа-начале сентября.Много отзывов нашли,что пляжа ВООБЩЕ НЕТ!и для того чтоб покупаться нормально,нужно идти к отелю Дельфин.Мы едем с маленьким ребенком,поэтому не хочется тащиться куда-то далеко,чтоб побыть на море.Заранее спасибо

17:43 18.07.12

На самом деле, пробыв 2 недели в Зелена Лагуна, мы так и не поняли, где находится пляж, который в рекламных проспектах относят к Альбатрос. Если пройти прямо от Альбатроса до моря, там лягушатник, прокат катамаранов и причал катеров. Купаться там неприятно. Правее пляж Зорны и Плави - это лишних метров 150-200. До пляжа Дельфина напрямик около 700 м - мы с ребёнком 3.5 лет доходили пешком минут за 15. Если бы не жара, вообще не замечали бы этого расстояния. Но мы, в общем-то, больше ехали за тем, чтобы гулять: лежать долго на пляже не можем. Так что, если вы будете принимать эту прогулку за удовольствие - вокруг красота! - то она тоже не будет вас напрягать. Надеюсь. отдых вам понравится. :)

00:56 22.07.12

Ездили в сентябре 2011 компанией (дети 5 месяцев и 1 год). Об отдыхе до сих пор вспоминаем с восторгом. Всё в отзывах правда и ......не правда. Кто за чем едет. Нас ничего не напрягало. Дети были накормлены. Младший спал всегда на свежем воздухе в коляске. В номере практически не находились. Кухня порадовала.Пиво - выше всяких похвал. Ходили в ресторан на пляже "Три рыбака". Очень рекомендуем. Персонал в отеле вежливый и учтивый. Очень любят детей. А по поводу пляжа.... мы были готовы, потому что заранее читали отзывы об отеле. А дети были даже рады поиграть с камешками. Воспользовались всеми видами бесплатных спортивных услуг ( где еще такое встретишь). Короче отдых супер, приезжайте, не пожалеете. Мы обязательно вернемся в "Лагуну Альбатрос" (когда объездим всю Европу))).

12:46 22.07.12

Я немного не поняла, для чего вы написали отзыв на отель в комментарии к моему отзыву. Вроде и не поспорили, и не подтвердили. Может быть, вам стоит написать свой собственный отзыв? Так будет информативнее.

15:46 24.07.12

Если Веточка не против- попробую прояснить вопрос по пляжам ). ElizabethK, Вы немного неправильно поняли ))). Пляжи в Хорватии ВСЕ абсолютно - муниципальные. Там нет понятия "пляж отеля". Но от этого они не становятся хуже! Просто, на пляжах нет инфраструктуры конкретного отеля как, например, в Африканских странах - всё это только при самом отеле и у бассейнов! Но Вы можете проводить время на любом, понравившемся Вам, пляже.
Конкретно по Альбатросу - говоря о его пляже подразумевают правую сторону пляжа лагуны в которой он находится совместно с вышеперечисленными отелями (Плави, Зорна). Всё побережье - один большой длинный извилистый пляж, где-то бетонированный, где-то галечный, каменистый и т.д., прерываемый набережными городков, расположившихся на побережье ))).

14:03 26.07.12

Добрый день. Не хочу чем-то обидеть Веточку,но, по-видимому, травма ребенка отложила неприятный отпечаток на отдых, особенно вначале. Травму ребенок может получить где угодно, а скамейки абсолютно нормальные как, впрочем, и тратуары и пешеходные дорожки в парковой зоне. На переходах очень четкое соблюдение правил, никто не ехал если на "зебре" появлялся пешеход, даже немецкие или итальянские байкеры. я сам несколько дней был за рулем и уважение к пешеходу в Харватии соответствует европейскому поведению водителей (кто ездил по Европе, тот поймет о чем я говорю). Еще я не согласен с тем что Вы говорили о "салатах". Простите, у Вас просто завидное воображение. Вы были на кухне и видили как собирали неиспользованные продукты с лотков и из них делали салат?Если Вы этого не видели, не надо об этом утверждать,

15:20 26.07.12

Вы ничем меня не обидели, и травма ребенка тут ни при чем - о ней было сказано лишь в предостережение родителям маленьких детей, чтобы обращали на них внимание - и да! - они опасны, если ребенок может провалиться в дыру в ней. По поводу переходов спорить не стану, скажу только, что сравнивала я не с сельской дорогой, а с дорогами нашего российского мегаполиса. Особенно порадовали мотороллеры в пешеходных зонах, хотя это уже в Порече. По салатам же я лишь высказала свое собственное наблюдение. Возможно, вам во время вашего отдыха с питанием повезло больше. Да и не могут все отзывы быть идентично восторженными.

15:22 26.07.12

А вот в отношении пляжей все точно. Я бы с малышами не посоветовал бы ехать в эту часть Хорватии только из-за скалистости берега. С уважением.

01:49 30.07.12

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, едим с ребенком 9 мес, можно ли на территории купить там детское питание и памперсы, а то везти с собой много не хочется. Заранее спасибо за ответ

08:13 30.07.12

Добрый день! Метрах в 200 от отеля возле кемпинга есть маркет, там можно купить и то, и другое. А если закупаться оптом, то в Порече есть Конзум, там дешевле. Везти с собой только если на самый первый день с учетом возможности задержки рейса и закрытия к вашему прибытию маркета (он работает до 9 вечера).

Sign up