Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
июле 2012
27.06.12 - 07.07.12

Хорошо, но могло быть лучше!

Дата поездки: 27.07-7.07. Ездила с братом, мне 21, ему 16. Нас привезли поздно вечером. Ужин уже закончился, но нас покормили и только после этого заселили. Номер нам достался на 7-ом этаже, с видом на горы и крышу нижнего здания. К номеру претензий нет. Две кровати, большая и маленькая, стол, табуретка, стул, телевизор, большой шкаф, маленький холодильник, две тумбочки, фен, кондиционер. Зеркало небольшое. Из кондиционера на третий день начала сильно течь вода и заливала кровать. Прямо из номера позвонили на ресепшен и через пару часов вопрос был улажен. Заявлено, что полотенца и белье меняют раз в три дня, но нам за 10 дней белье поменяли только один раз, а вот с полотенцами странно было. Сначала их каждый день меняли, потом клали новые, но не забирали старые, а потом совсем не меняли. В последний раз принесли дырявые и в пятнах. Но это только один раз было. Главное, что чистые полотенца всегда были. Мыло два раза положили, а вот шампунь ни разу. Видимо, горничная решила, раз у нас свои баночки стоят, нам не надо. Питание: я поставила 4 только потому что я не привередливая. На завтрак всегда был хлеб, яйца, огурцы, апельсины, сыр, и что-то похожее на шоколадную пасту. Еще были всякие хлопья. Какие-то сырки, творожки на мой вкус гадость. Однажды вместо варенных яиц был жидкий омлет. На обед много зелени, руккола, корн, петрушка, огурцы очень хорошие. На гарнир рис, фри, макароны, баклажаны, когда как. За 10 дней заметила на обедах и ужинах мясо на гриле, курочка, рыбка, в основном, конечно, полуфабрикаты под мясо. С другой стороны, на отдыхе надо поправлять здоровье, а не наедаться свининой)) При моих 47 с хвостиком кг, два кг я успела сбросить, т.к. десерты кушать невозможно, сладкие, жидкие. Один раз были маленькие такие кругляши, похожие на пирожное картошку и на кофе-брейке у бассейна был вкусный кекс. Худеем, девочки и мальчики. Анимации нет, разве что турецкая ночь, с который мы сразу ушли. На 10 этажей два лифта, которых долго ждешь. Иногда он на всех этажах подряд останавливается. А на середине нашего отдыха один совсем сломался. Что сказать про сервис...Во второй день мы наблюдали сцену как русские орут на персонал за то, что персонал якобы послал на три буквы за просьбу налить пива (в баре у ресторана действительно часто никого нет). А другие кричали, что видели плесень в картошке. Мы плесени не видели. Были еще мелочи касающиеся чистоты скатертей, туалетов возле бассейна и ресторана, но это не сильно повлияло на впечатление. Иногда очень сильно пахнет гарью в коридоре, в номере посторонних запахов не было. Отель и место хорошо подойдет для семейного отдыха (он и есть фэмэли сьюит). Компанией же здесь скучновато отдыхать, придется ездать в мармарис. А это доп. траты. Еда кстати в кафешках дороже чем в европе! Зато свежий апельсиновый сок всего 5 лир!

природа красивая, воздух очень сохой. руссих почти нет, а если есть, но либо случайно туда попавшие либо нормальные. если говорите по-английски то подружитесь и с персоналом отеля, и нигде не будет проблем. здесь все дружелюбные, улыбчивые и совсем не приставучие! а будете что-то покупать-торгуйтесь обязательно до последнего и не забывайте сказать что рядом вы видели дешевле)) обязательно попробуйте местный мед! это просто сказка!

для себя сделали вывод, что нет смысла переплачивать за 4 звезды. если бы можно было, заселились бы в один из апартов за копейки и ели бы в удобное время ту еду, что захотим! а всякие там полотенца чистые, и пятна на скатертях никакого значения не имеют когда ты на таком море! чистейшая теплая и очень соленая вода!

кстати пляж у отеля действительно свой, только он не в 100 м. от отеля! и по жаре туда и оттуда идти очень тяжело! всем хорошего отдыха!

\

Добавлено 11.07.12 14:06 (3 726 символов в тексте)