Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

все зависит от настроя!!!

Всем привет, вчера вернулись с отдыха. Отдыхали с подружкой вдвоем.Заселили нас сразу по приезду(конечно с учетом 20 $ в паспорте). Номер3502 в старом корпусе, вид на море, все работало кроме света при входе, но мы не заморачивались. Сразу оплатили сейф(3$ в сутки), кондиционер индивидуальный, а не по часам, как многие пишут. С уборкой не все гладко, но мы два раза сами отказывались. С горничной нашли общий язык (хотя русский они не понимают), каждый день она приносила нам воду, фанту, кучу шампуней(хотя волосы после него невозможно разодрать, но свой мы не взяли а тратиться было жалко). Гидом была Лена Комарова, с ней не все так гладко. Она порекомендовала поездку в Израиль, сказала рано утром уедите, поздно вечером обратно. На деле получилось так: в 01:15 нас забрал автобус, в аэропорте вылет задержали на час, там нас встретила "сумашедший" гид Нина, котрая транслировала всю дорогу без остановки как радио МАЯК, хотелось её пристрелить))) Нас повезли в Полестину на завтрак, где я выпила Юппи (Инвайт) и на этом все, дольше нас завезли в церковную лавку, где просто раскручивали на деньги. Почти все наши туристы затарили полные пакеты ненужной фигней (мы же русские нам все надо).Дальше мы проследовали в церковь (название не помню) где при входе стоят монахи и тоже просят деньги (якобы это обязательный ретуал), там куча туристов все орут, фотографируются, духота ужасная, гиды перекрикивают друг друга, короче не священное место а какой-то цирк! Потом мы приехали в Иерусалим, где катина повторилась... вообщем мы ничего толком не понимали где мы и что происходит...и все это за 300$ на человека. Далее измотанных наглухо нас привезли обедать, где пришлось есть какие-то соевые котлеты и непонятный салат, запивая холодной водой, т.к. иначе сил не хватало даже ходить. В итоге нас привезли на мертвое море... тут немного отлегло, мы искупались, помазались грязью, немного пришли в себя...Поехали в аэропорт, где нас ждал сюрприз: было 7 автобусов с туристами, на котрых выделили 2 самолета с отправлением в 00:00 обоих. Естественно мы понимали, что один самолет улетит, а другой неизвестно.. Мы попали во второй... Время было около 12 ночи и вдруг наш рейс с мониторов просто исчез... началось возмущение русских, было много детей, которые уже спали на полу, да и мы сами еле держались, там ужасно холодно от кондиционеров, по русски никто не говорит. В общей сложности мы пробыли в аэропорту Израиля 6 часов. В итоге в отель мы приехали в 5 утра, а не в 23:00, как нам сказала наш гид Лена. Я врагу не пожелаю таких приключений!!!!

Питание в отеле мне не понравилось, конечно на любителя... Я ела раз в день, примерно одинаковую еду: помидоры с огурцом, если везло то курицу отварную или соевую фигню в панировочных сухарях.Фрукты были каждый день, но вот арбузы и дыни мне у них не понравились.Пиво нормальное, вино разбавленное.

Пляж хороший, весь день ходит мальчик и убирает стаканчики после русских туристов, которые бухали с утра до вечера.Лежаков не всегда хватало, но мы приходили с утра и оставляли полотенца до вечера, никто их не трогал.Море чистое и теплое, заход очень хороший

В отеле было очень много детей, молодежь появилась, как выяснилось из соседнего отеля, т.к. их туда не заселили. Русских было очень мало.В последние дни приехало очень много армян, если я не ошибаюсь(плохо в этом разбираюсь) и американцев.

Очень мало персонала разговаривает по русски.Но нам это не мешало, стоило улыбнуться и они тебе сразу понимали))). К нам хорошо относились, т.к. мы были две одинокие девушки, которые за весь отдых ни с кем не ругались и не предъявляли претензий. У нас потек кондиционер, но мы решили не заморачиваться и подложили полотенце под него, которое все с успехом впитывало)))).

По поводу дискотек:

Мы поехали в магазин с золотом и там милый директор рассказал нам, что по четвергам в Сиде (клуб ТРУВО вроде) проходит дискотека и гид нам должна была сказать... Сразу по приезду в отель мы её нашли и записались(стоит 35$) Оторвались по полной, выпивка входит в стоимость. Вас там никто не тронет.

Только в предпоследний день я узнала, что наши аниматоры (которые местами говорят по русски) каждый вечер возят желающих на дискотеки,я не долго думая собралась.... тут был адреналин по полной. Т.к. в автобусе было всего 5 девушек, остальные парни, а из русских вообще я одна...По приезду в клуб я поняла, что там вообще одни турки, но аниматор (имя которого я так и не знаю) постоянно был рядом, т.к. в клубе тоже не оказалось русских, а тем более девушек и внимание ко мне было через чур пристальное....Очень многие просили со мной сфотографироваться, было забавно)) Но потом я познакомилась с ребятами из нашего отеля и зажигала с ними весь вечер, хотя по английски я не бум-бум, а они по русски так же. Но нам это не мешало, мы общались "на пальцах" и весело провели время... Девушки, если вы захотите так же оторваться как я, то мой совет- главное не упустите момент во время смыться;). В последний вечер тот же аниматор пригласил меня на диско рядом с отелем "Самер Гарден", я конечно рискнула, хотя до отъезда оставалось 3 часа, но не пожалела. Клуб прикольный, но там тоже одни турки, девушкам вход бесплатный, напитки платные... главное найти кто их оплатит))). Вообщем если захотеть и не парится , можно и молодеже в этом отеле найти развлечения.

По поводу шопинга:

в первый вечер мы пошли на базар в конаклах(выходите из отеля, до главной дороге и налево, мин 10-15), там много магазинчиком, но вещи китайские... я купила там джинсовый сарафан за 35$ (хотя изначально он стоил 75), главное побольше улыбайтесь и торгуйтесь, они очень это любят!Много покупок мы сделали не доходя этого базара в торговом центе(название не помню, но на этой же стороне дороги), там тоже смело торгуйтесь! Еще мы ездили вТЦ LC waikik в Аланию (также доходите до главной дороги, сразу будет остановка, тормозите долмуш "Алания-Конаклы" проезд 2$ или 2,5 турецких лиры, доезжаете до конца, идете направо и поворачиваете налево, он трех этажный, есть что выбрать для всей семьи)

Вот и все, извините если кого утомила, желаю хорошего отдыха без заморочек!!!!!!!!!!!!!!! Если есть вопросы пишите:E-mail: Koch00@bk.ru

Добавлено 13.07.12 15:25 (6 151 символов в тексте)