Регистрация: 16.07.12
июле 2012
06.07.12 - 15.07.12

Подробный отзыв о путешествии в La Mer Art!

Только сегодня мы вернулись из нашего замечательного путешествия в Турцию (06.07-15.07). К выбору отеля я отнеслась основательно, знала на что иду, поэтому теперь хочу предложить вашему вниманию достаточно подробный отзыв об этом отеле.

Итак, за 7 дней до вылета у оператора ТезТур появилось заманчивое СПО в Ла Мер Арт, 10 дней - 30 тыс на человека с перелетом и доплатой за Трансаэро. Было принято решение ехать! Это наше первое путешествие в Турцию, состав: 2 пары - по 25 и по 45 лет + 75-летний товарищ, итого 5ро! )))

ПЕРЕЛЕТ И ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ

Перелет Трансаэро прошел отлично, без задержек, кресла в боинге узкие и неудобные, самолет достаточно старый, но экипаж очень приветливый и профессиональный, что сгладило общее впечатление. В 10 утра по местному времени мы прибыли в Анталью. Забрав багаж, вышли из здания аэропорта и нашли стойку ТезТур, ребятки быстро посадили нас в один из автобусов и мы отправились в наш отель. Автобус был с кондиционером, ехали в комфортной обстановке. Спустя час мы были в отеле.

Первое, что сильно поразило всех нас - это Турецкий климат, ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В ТУРЦИЮ ВПЕРВЫЕ, особенно после "нашего" юга, то будьте готовы к реальной ЖАРЕ, которая достигается по всей видимости сочетанием высокой температуры (максимум днем было 44 С) и низкой влажности (20%). Моя мама, которая жутко боится духоты, была в состоянии шока первые пару дней, пока не привыкла. Почему-то никто не написал об этом.. :)

ЗАСЕЛЕНИЕ

В 12 часов мы были на Рецепшен. Нам дали заполнить бумажки о поселении после чего попросили погулять до 14 часов, до заселения. Вещи мы оставили прямо в холле, без присмотра, как и все, и пошли в ресторан кушать и потом на море. Что касается персонала - да, они кое-как говорят по русски, но не все, для нормальных переговоров нужно знать английский язык, иначе добиться чего-то будет сложно... Другая проблема, что и английский то знают далеко не все и не в совершенстве, но позже об этом. У нас было забронировано 2 номера - на двоих и на троих. На мою просьбу за "доплату" выделить нам номер для 3х с 2мя комнатами, я получила отказ. Однако, в 14.00 нам предложили всем впятером занять Familt suit - это огромный по меркам данного отеля - номер с 3мя комнатами (2 спальни и 1 большущая гостинная, метров 27, с 1 большой кроватью и 3мя диванами) и 2мя балконами. На что мы согласились, о чем ни разу не пожалели, тк стандартные номера совсем крохотные, во многих нет балкона. Этот номер нам предоставил ведущий менеджер смены, за что мы отблагодарили его 20$.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ, УБОРКА НОМЕРОВ.

В одной из 3х комнат практически не работал кондай. Жаловаться и просить чинить его мы не пошли, тк судя по отзывам и истеричным выпадкам наших соотечественником на reception, положительного результата данные прошения не приносят. Но остальные 2 работали великолепно, поэтому при открытой двери 3я комната остужалась без труда.

Убираться первый раз пришли спустя 3 дня, когда у нас дважды закончилась туалетная бумага и "по стеклышко" были забиты все мусорки. Пришли убираться в послеобеденное время, когда мы все спали. Непонятные тетки-уборщицы в прямом смысле ворвались в наш номер и стали пытаться что-то убрать. ПО английски, а тем более по русски они не понимают вообще... В итоге заменив мешки для мусора и выдав туал. бум. они ретировались... На 4й день, однако, убора произошла - вымыла раковину, и, кажется, даже заменили личный полотенца. На 5й день заполнили минибар аж фантой, сменили бельё и полотенца, после чего пришли и в очень наглой форме раздали нам 5 анкет от отеля, с подписанными именами уборщиц и попросили их заполнить, внимательно следя, какие оценки мы ставим за уборку номера, и напоминая нам, что минибар полон.. Конечно, по делу надо было гнать их в шею с их анкетами, да еще пожаловаться на рецепшэн, но ссориться нам не хотелось совсем, поэтому мы, смеясь, заполнили эти несчастные анкеты, и тетки убрались восвояси. После этого белье меняли через день. ))

ПИТАНИЕ

Питание ОЧЕНЬ разнообразное. Каждый день давали яблоки, дыни, арбузы (тут ажиотаж за сладкими кусками из середины), апельсины и абрикосы. Раза 3 за 10 дней были сливы и виноград, через день - персики и нектарины. 2 раза была черешня.

Салаты - никакие, все какое-то кислое и невкусное, поэтому кушали сыры, свежие овощи. Из мясного - всегда есть кура и рыба, с мясом посложнее, но на ужин все всегда в лучшем виде. На улице готовят более вкусные гарниры и мясо, внутри подают все преимущественно отварное. На ужин бывает отварная баранина, всегда жареная на костре форель, кабачки, картофель и баклажаны во фритюре. Периодически - шашлык, индейка и всякие выкрутасы типа кальмаров, обжаренных кольцами и раки.

Выпечка великолепная, с утра мед в сотах и тосты заслуживают внимания.

Отдельная "песня" с местами.. Кушать можно внутри здания ресторана (там работают хоть какие-то кондиционеры, которые немного охлаждают воздух) и снаружи (в обед там стоит дикая жара. Чтобы занять место внутри ресторана, нужно приходить на обед в 12.30... В 12.35 все места уже будут забиты и придется "умирать" на улице.. С завтраком все проще, там обычно более и менее просторно. На ужин тоже лучше поторопиться, т.к мест мало и самое вкусненькое все подают к началу.

ПЛЯЖ И ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория отеля прелестна - ОЧЕНЬ ухоженная, газоны подстрижены, все цветет (можно убедиться по фото).. что тут говорить - все на высоте, НО ПЛЯЖ,... Вот это САМОЕ большое разочарование от данного отеля. Именно поэтому я не поеду туда второй раз никогда.

Территория пляжа небольшая, она разделена на 2 зоны. 1 - слева, на берегу общий навес, а на море пирс с лежаками, и 2 зона справа - тоже общий навес, но без пирса. Там, где нет пирса, заход в море нормальный - крупная галька, поэтому основная масса отдыхающих именно там и концетрируется. Чтобы занять место под общим тентом в этой зоне нужно в 7-8 утра прийти с полотенцем и положить его на лежак тк к 9ти все места будут заняты. Но это пол беды... Когда все плохо плавающие посетители отеля залезут в воду (а это часам к 10ти утра бывает, плохо плавающие - тк те, кто плавает нормально, спускаются с пирса, чтобы не ковылять по камням), то вода становится мутной, грязной... плавают стаканы и прочая бяка.. Хуже, чем в Сочи! Когда я увидела это, я была в ШОКЕ просто.. Поэтому мы отмели для себя такой вариант расположения.. Один день мы лежали в 1й зоне под общим тентом.. там меньше народу, но до моря идти далековато + абсолютно никакого вида на море.. только этот ржавый старый пирс.. В итоге мы стали занимать лежаки с зонтами н самом пирсе.. Неплохо, НО если вы с детьми, то это неудобно + люд постоянно прохаживаются по пирсу, создавая небольшую тряску загорающим на нем.. В итоге по сути загорать КОМФОРТНО с ХОРОШИМ ВИДОМ и близким входом в море НЕГДЕ.. Вход с пирса - жесть - обычная лестнице вертикальная в воду, которая качается на волнах...

Чтобы не испортить себе отдых, мы нашли 4й вариант, который показался наиболее оптимальным - загорать под зонтиком соседнего отеля Majestic, они начинаются в 10 метрах от пирса, лежаки там просто чудесные, вид - нереально красивый, но еще одно НО - вход в море там хуже, чем во 2й зоне нашего пляжа, тк в 10 метрах от берега в воде начинается большая каменная плита естественного происхождения, все неровная, и извилинами, и полостями, через которую перебираться, особенно по волнам, неудобно. В связи с этим эта часть пляжа АБСОЛЮТНО чистая, людей здесь практически нет, тк купаться не шибко удобно, и можно насладиться красивым видом и замечательно кристально-чистой водичкой.. Я очень много времени проводила, рассматривая рыб, коих там превеликое множество. Места под зонтиком лучше занимать пораньше и свою принадлежность к другому отелю вряд ли стоит сильно афишировать.

К отзыву прикладываю фото, все можно посмотреть в живую )))

АНИМАЦИЯ

Мне это было совершенно не интересно, поэтому ничего определенно не скажу.. Вечерние шоу - Камеди Клаб, Турецкая ночь и пр оставляют желать лучшего - на очень непритязательную публику расчитаны, дольше 20 минут не высидели ни разу.. Понравилось только выступление водного балета в бассейне - в субботу было и кенийские выступления - ничего так. ОЧЕНЬ плотно занимаются с детками, думаю, что качество мини-клуба на высоте, деткам, чувствуется, интересно.

ПРИОБРЕТЕНИЯ ТОВАРОВ

В местном "отельном" магазинчике все дорого, поэтому стоит сходить в магазинчики в гейнюке. Там мы нещадно торговались, гулять туда ходили через день по вечерам - часов в 10, ради развлечения, в итоге к концу поездки нас узнавали и предлагали товары по самым интересным ценам. Во вторник в Кемере проходит большой рынок - съездить стоит, платья там дешевле, чем в магазинчиках гейнюка, выбор намного больше, НО ехать лучше часам к 7-8м, тк в 10 там ДИКАЯ жара начинается и очень много народу. В пятницу практически те же продавцы приезжают на рынок в гейнюке. Цены там чуток повыше на мой взгляд, торговаться сложнее. Доехать до Кемера можно на маршрутке, если выйти из отеля и перейти дорогу, то можно ее поймать, ехать в сторону, ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ Антальи. В Гейнюк же наоборот, ехать в другую сторону, как в аэропорт.

ВЫВОДЫ

Если вы спросите меня, как мне этот отдых - я отвечу, что все супер, мы приехали в отличном настроении и он удался.. НО я не уверена, что выбрала бы этот отель, если бы знала, какой пляж. Я не отрицаю, что в других отелях ВОЗМОЖНО ситуация еще хуже, мы нигде больше в Турции не были, но варианты поискать можно.

Вот, вроде бы рассказала всё, что хотела, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии.

Дорога к морю. на территории стоят вот такие беседки

Дорога к морю

фрукты

сладости

бассейн

корпус гостинницы

Пляж и зонты Маджестика, которые мы и облюбовали

Дорожка в ресторан

Вид на горы с пирса

пляж, который начинается слева от пирса, это пляж отеля Маджестик, там мало народу

Добавлено 16.07.12 03:52 (9 507 символов в тексте)

23:39 18.07.12

Мы у туроператора "Бриско" в июне за 72 тыс. с перелетом на 15 дней за двоих летали, причем "трансайро", где топливо по 80 долларов на чел. (отзыв на сайте есть второй раз в этом отеле). Так что у вас не выгодная цена за отель, тез тур не обоснованно завышает.

12:35 19.07.12

Нам анкеты принесли уже заполненные. Я их выкинула и у аниматоров взяла новые, поставив соответствующие оценки. ))))

17:29 19.07.12

Shingalle, по всей видимости их здорово жучат за эти анкеты )))
LoMoNoSoV, я не соглашусь с тем, что у нас невыгодная цена, тк во-первых мы тоже летели трансаэро, во-вторых вы летали в июне, когда цены, естественно, здорово ниже. Мы просмотрели очень много предложений от других туроператоров и цены за наш промежуток времени ВЕЗДЕ без доплат колебались от 68 до 78 за двоих за наш срок. Так что у Тезтура как раз очень адекватные цены были.. ну и не стоит забывать, что надежность туроператора тоже определенную роль играет.

20:47 19.07.12

а если хорошо попросить они поменяют комнату? просто у нас бунгало с балконом, хотелось бы в основном здании. или нам стоит доплатить? хотя по цене они одинаковые.

04:01 21.07.12

На рынок в Кемер лучше ехать как раз вечером, часов в 5, они начальные цены скидывают раза в 2, и обязательно торгуйтесь!

Все отзывы lilalka (1)