июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.7

Добрый день! В целом впечатление хорошее, но начну...

Добрый день! В целом впечатление хорошее, но начну по порядку.

1. В Греции были второй раз, страна замечательная, интересная история, теплое море.

2. По поводу отеля - первое, что бросилось в глаза, когда приехали это то, что в 8 утра территорию вокруг бассейна моют прямо из шланга, притом что грязная вода со столиков и пола стекает прямо в бассейн, в котором уже через 10 минут купаются детки. С одной стороны бассейна расположена дорога, по которой хоть и редко, но ездят машины и автобусы – тоже еще то удовольствие лежать на лежаке у бассейна а над головой проезжает очередная машина. Правда, во время ужина проводится "очистка" бассейна - работник отеля просто скидывает туда ведро хлорки, от запаха которой начинает кружиться голова, так что советую близко к бассейну не сидеть. Отель не просто тихий, а очень тихий! Так что если вы рассчитываете на танцы или движуху, то вам не сюда. Тут народ заливает глазки пивом и сидит до 12 ночи около бассейна с младенцами и детками постарше. Мы конечно не подростки, но потанцевать хотя бы раз за 15 дней так никто не решился. Все сидят, т.к. идти особо некуда, бары тут в основном для еды, танцев и развлечений в них нет, разве что трансляция спортивных игр.

3. Номер не плохой, действительно, как и говорили, две комнаты и крошечный кухонный столик с плиткой. Нам даже повезло - достался вид на море, видно не очень, но зато прекрасно видно гору, довольно мило постоянно звенит колокольчик (это овцы пасутся) и курочки забавно просят печенье (на завтраке все уносят печенье и их кормят).

4. Персонал довольно дружелюбный, но анимация (одна девочка на 3 отеля системы, она ведет мини-диско (детские танцы 15 минут каждый вечер)) говорит строго по-польски, ну иногда вечерком по-английски, что, несомненно, радует. Никогда не думала, что польские туристы как-то не так относятся к русским. Но тут это бросилось в глаза…русскую речь они нарочито не понимают, держатся все вместе и ведут себя не слишком дружелюбно. Это притом, что тут все экскурсии в основном по-польски, да и персонал отеля говорит только по-польски, ну и как уже упоминалось, немного по-английски. В общем, в отеле просматривается строго польская направленность. Соотношение поляков и всех остальных примерно 85-15. По поводу уборки в номере – то мы пару раз оставляли несколько евро. Последний раз уборщица демонстративно сбросила все наши полотенца на балконе на пол. Ветра не было, так что на него подумать нельзя. Забавный сервис, согласитесь!?:)

5. По поводу природы – она несомненна прекрасна. Мне не повезло. Главный сувенир, который я увезу в холодную Россию – куча иголок в ноге от морского ежа! Ежей тут тьма, причем они здорово маскируются под камни и я как человек, приученный к вычищенным пляжам Испании и Кипра (даже на Родосе такого не видела), смело ступила босыми ногами в море. Буквально на второй день наступила со всей дури пяткой на ежика – больно было очень! Две недели иголки не проходят и все еще краснеют, причем позавчера меня снова угораздило наступить на ежа той же ногой! Так что мой вам совет – покупайте специальную обувь, она тут продается на каждом шагу. Но думаю, что и она не всегда спасает, т.к. последний раз я наступила как-то боком ноги, а не ступней! Пока не проходит. Мужик, который ведает лежаками на пляже, буквально сказал следующее, что все ок, тут несколько раз в день на ежей наступают, вытаскивать иголки нельзя- типа все ок)) Вот такая веселая нация. Доктор, если вызвать, говорят тоже иголки не вытаскивает, пропишет мазь и хорош)) Причем мы лежали на пляже строго на платных лежаках…стоит 6 евро за двоих если идти к морю прямо по дорожке, если по так называемой волшебной короткой тропе (она кстати не показалась нам сильно короче), то там стоит 5 евро. Кстати, до моря 800 метров – мы мерили по шагометру, так что вот так, ни метра меньше.

6. По поводу еды хочется сказать, что она замечательная. Много разного мяса (чем, например, не может похвастаться Турция), очень понравился сыр брынза – волшебный вкус. Разнообразное меню, каждый обед и ужин – мороженое. Лично мне немного не хватало сладостей – я сладкоежка, т.к. тут только пироги и десерты-желе. Также было бы здорово увидеть орехи и разные сорта сыра, как, например, бывает в Испании. Тут этого нет, сыр строго обезжиренный. Кофе отвратительный, чай кстати тоже, возможно из-за воды….Вино пить можно только пару первых вечеров, потому что это просто спирт, чуть видимо подкрашенный. Пиво хорошее, правда, я не большой любитель. Вечером до 23 часов делают странные коктейли, которые по виду напоминают традиционные «текила санрайз» и т.д., но по сути те же юппи, которые за завтраком и ужином со спиртиком. Так что взяли один раз и то выпить не смогли. Вода с каким-то странным привкусом…извините…. «собачки»…так что воду покупайте только в магазине, мы покупали традиционную эвиан (стоит 1,9 евро за бутылку 2 литра), правда, есть предложение 6 бутылок местной воды за 1,55 евро, но мы не решились. Соков нет, только традиционный юппи – если бывали заграницей – знаете о чем я)

В любом случае удачного отдыха, надеюсь, все будет хорошо! Будут вопросы – пишите, рада всем ответить))

Добавлено 21.07.12 13:39 (5 122 символов в тексте)