июле 2012
16.07.12 - 23.07.12

Прошу обратить внимание, что свои оценки отелю ставились...

Прошу обратить внимание, что свои оценки отелю ставились исключительно исходя из указанного в описании отеля : 4 звезды, первая линия , наличие бассеина и т.д. и т.п., а так же исходя из собственного опыта посещения различных отелей указанной звёздности и опыта сопровождающих меня людей ( ехали компанией в 4 человека).

А теперь по порядку ... Размещение - по приезду, из аэропорта в отель, прибыли в 7 утра , а по правилам отеля заселение происходит в 14-00, разместили нас четверых до назначенного срока в один номер, правда только после "переговоров" и обмена услуги на 20 долл США. Номера в отеле большие, с панорамными стеклопакетами и большой ванно-туалетной комнатой. Обстановка в номере ( мебель, ремонт, санузел ) терпимая, без нареканий. Так вот, кроме не плохого номера ( и у нас и у друзей) и наличие бесплатного беспроводного доступа в Интернет хорошее в этом отеле закончилось. При ближайшем рассмотрении оригинальный дизайн отеля вылился разваливающийся внутренний интерьер, кучки пыли и строительного мусора в самых неожиданных местах. А теперь неожиданные минусы – питьевая вода в мини баре платная, сейф в номере нужно дополнительно арендовать стоимость 2,5 евро в сутки, пляжных полотенец постоянно то не было вовсе, то не хватало, из за чего пришлось обзавестись своими. Отель не пляжный !!!!!! 100 метров до пляжа – враньё ! Море действительно через дорогу, но к водичке нужно пробираться по наваленным камням рискуя ножки-ручки поломать, а до настоящего пляжа, да ещё и с душиком рядом, около 15 минут пешком.

Питание - поставил тройку только из за кондитерских изделий и первых блюд . и то и другое было вкусным. Остальная пища не выдерживает никакой критики. Для "четвёрки" самый скудный из до сих пор увиденного выбор и крайне посредственная готовка. Особенно местным поварам не удавалось мясо и рыба. Отсутствие соков как таковых ( аппарат с Юппи обходили стороной), отвратительные кофейные напитки , такого ужасного молока которое нам предлагали на завтрак ни разу до сих пор не пробовал. Всегда были вкусными первые блюда ( всегда 1-2 позиции) и сладкое ( выбор из 4-5 позиций печенья и 1-3 тортика).

Сервис – уборка номеров твёрдая тройка, в первый же день номер не убрали вообще, в последствии то пол не протрут, то мусор выбросить забудут … Спа услугами не пользовались, очень не понравился внешний облик спа-центра и обслуживающего его персонала ( у меня грошовая парикмахерская рядом с домом привлекательнее выглядит). Фитнес центр - пыльная комнатка, размером чуть больше туалетной комнаты, с тремя сломанными тренажёрами , двумя грифами и набором блинов. Бассейн есть , но очень маленький. Вид из окон и крыши замечательный, правда такой же вид имеют все! отели в радиусе 500 метров вокруг.

И кое что о пляжном отдыхе в Болгарии Вам для размышления: на пляже Несебра протяжённостью 3 км нашли только 1 душ (расположен по середине пляжа у «свободной зоны») . Стоимость аренды шезлонгов и лежаков от 3,5 до 5 евро за единицу ( дороже чем на Кипре и в Испании). К лежакам, даже в вип-зонах не прилагаются матрасики ! пришлось покупать свои и таскать их туда-сюда. На пляже строго следят за купающимися, при малейшем волнении на море вам дадут забраться в воду не глубже чем по грудь, что очень раздражало, особенно из за кучи водорослей в воде у берега ( море из за водорослей в радиусе 50 метров от берега было очень грязным).

Так что выбранный мною отель никак не подошёл для комфортного пляжного отдыха, а система «всё включено» из за удалённости пляжа так же себя не оправдала ( все перекусы устраивали на пляже).

Из плюсов в целом – относительно не дорогое питание, интуитивно понятный болгарский язык и не далёкий перелёт.

Добавлено 23.07.12 15:51 (3 690 символов в тексте)

23:44 18.09.12

Полностью с вами согласна. Отель 3 звезды, не больше. Очень расстроил(

14:05 08.07.14

))) вопросы:
1. Если у вас все включено, то зачем вам мини бар в номере? До 23.00 у вас в баре бесплатные напитки и перекусы
2. До пляжа вдоль моря мин 15, а вдоль дома минут 5!!!!! Неужели мин 5 до песочного пляжа долго?
3. Зачем вам душь? Покупались, позагорали, потом в номере ополоснулись и переоделись к обеду...?
4. Еда: разнообразная и вкусная - ребенок 1,6 был сыт. Даже привезенное мной питание не понадобилось