Регистрация: 26.07.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Греческие каникулы

Мы провели в этом отеле 11 ночей с 19 по 30 июня.

Приехали мы в отель в 9 утра, подошли на Reception, и, о чудо, нам сообщили, что наш номер уже готов и мы можем заселяться, заполнили карту гостя, одели браслеты(у нас был All) и пошли в свой номер. Наш номер был на последнем этаже superior 516 с боковым видом на море(мы заказывали у туроператора ещё в Москве). Номер нам понравился(большая кровать, LCD телевизор, диван, сейф, холодильник, кондиционер, ванна с душевой кабиной) и мы в нём остались. Никаких проблем с водой, кондиционером или холодильником не было, всё исправно работало. На третий день потеряли ключ от номера, нам дали второй(бесплатно), потом на следующий день наш ключ нашёлся в сумке и мы использовали его, чтобы оставлять включённым кондиционер(советую делать это после того, как в номере уберутся, а то горничные могут его забрать) и мы всегда приходили в прохладный номер.

В первый день мы успели на завтрак, хотя он и не положен нам был, но никто нас не остановил и не спросил, когда мы приехали. Да еда не очень разнообразная, но это же не турецкая 5ка, пожалели, что брали All, там очень много кафе и ресторанчиков с вкуснейшей едой и большими порциями, часто ходили туда обедать или ужинать. Наше любимое кафе White lion, познакомились там с официантами, очень дружелюбные люди, всегда нас чем-то угощали на десерт.

Пляж у отеля небольшой, зато чистейшая вода, ныряли там с масками и доставали морских ежей и ракушки, лежаки не брали, купили соломенные лежаки и ходили с ними загорать. В бассейне были один раз, после конной прогулки захотелось освежиться, а было уже 9 вечера и на море решили не идти.

Персонал в отеле очень вежливый и дружелюбный, чувствуешь себя желанным гостем.

Развлечений в отеле нет, мы об этом знали, когда ехали туда, и прекрасно находили, чем себя занять тёплыми критскими вечерами.

В первый же день у нас была встреча с отельным гидом Пегаса Юлей. Она сразу же всех загрузила экскурсиями и запугала тем, что могут обмануть, если возьмёте экскурсии на улице,и чтобы ни в коем случае не брали машину в аренду в местных агентствах тоже обманут. При этом сделав это граммотно, пока люди ещё не успели погулять по городу и посмотреть что к чему, сказала что заказывать экскурсии и машину в аренду надо непременно сегодня, а то туристов много и мест может не быть. В итоге у неё мы купили только Санторини, хотя могли бы и в агентстве недалеко от отеля взять, вышло бы на 30 евро дешевле, всё равно все плыли в одном пароме. А машину мы всё-таки рискнули взять на улице и не прогадали. За кабриолет, который у Пегаса стоит 100 евро, а то и больше в сутки, мы заплатили 140 за двое суток. Если выйти из отеля и пойти налево, метров через 200-300 будет аренда авто, там работает русский парень Максим, он нам рассказал куда лучше съездить, где готовят свежие морепродукты, дал карту. В итоге сами мы посетили Кносский дворец, пещеру Зевса, ездили в Сиси - рыбацкая деревушка( именно там и готовят свежайшие морепродукты), Агиос Николаос, были на пляже Малии и ещё на пляже Ираклиона, совсем рядом с аэропортом, любовались заходом самолётов на посадку.Так же брали конную прогулку вдоль моря и в горах в агентстве вправо метро 200 от отеля.

Отдыхом мы остались довольны, с удовольствием вернёмся в Грецию, это красивая страна с потрясающе гостеприимными жителями.

Добавлено 26.07.12 12:43 (3 321 символов в тексте)
Все отзывы polinas5 (3)